Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может ли быть истинная дружба между М И Ж? Вот в чем вопрос!
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Шеннон
У самой ответа на него нет. :cry:
Поэтому задаю его вам! :wink:
Какие у кого мысли?
Черный КОТ
Знаешь,это достаточно сложный вопрос!
У всех по разному,у кого-то она есть, у кого-то нет!
У каждого человека свое понимание дружбы как токавой,а уж с женщинами темболее!
Я если честно слабо верю в возможность дружбы между женщиной и мужчиной!
Приятельские отношения и симпатии возможны,я этого не исключаю!
Шеннон
ОБСУЖДАЕМ ВОПРОС ЗДЕСЬ!!!!!!
Шеннон
Вот я у многих парней спрошивала, так они в основном говорят, что не особо верят в сущ. такой дружбы! Приятели, да, но дружба....
Черный КОТ
Вот и я не верю в так называемую дружбу между мужчиной и женщиной!
Шеннон
Я думаю, что дружба может возникнуть, когда что-то было уже, но прошло для М и Ж безболезненно. А вот как личности и как близкие люди, они дорожат друг другом.
Dassa
чё-то я не понял - уже темы 3 такие точно)))
Sherii
Ага! Я уж думала у меня в глазах двоится.. laugh.gif
Энигма
Шеннон извинилась за этот бардак)))
Sherii
Да ладно! Наоборот весело!.. ))))
Шеннон
Извините еще раз, сама не поняла, как случилось.
Womanoid
Если мыслить категориями бесконечности, то нет, как нет ничего вечного. Дружба есть до тех пор, пока либо пути людей не разойдутся, либо до тех пор пока не превратятся в нечто большее.
frozen
QUOTE
Я думаю, что дружба может возникнуть, когда что-то было уже, но прошло для М и Ж безболезненно. А вот как личности и как близкие люди, они дорожат друг другом.


Подпишусь под этим, на самом деле часто именно дружба (без желания чего-то большего) возникает после "постельного романа", когда взаимное любопытство удовлетворено сполна. А вот после любви и более серьзеных отношений... врядли. Очень маловероятно.
Вообще тонкость дружбы в том, что она предполагает глубокое взаимное уважение между двумя личностями. Сексуальное же влечение, возбуждение как раз уважение между мужчиной и женщиной исключает, заменяя его инстиктом, вытеснненым из области сознательного в ролевую игру (оговорюсь сразу, речь идет о глубокой эмоции, а никак не в проявлении этого неуважения в своем поведении). Этот феномен, кстати, подробно описан у Фрейда.
Вывод - там, где есть сексуальное влечение с одной из сторон (без взаимности), дружба возможна, но скорее всего будет довлеть к взаимоотношениям с распределением ролей по типу "хозяин-слуга". Это в случае, если у "ведущейся" стороны прсутсвует твердое ограничивающее убеждение, моральная установка невозможности развития отношений в сексуальном контексте (жена друга, парень подруги, итд). Если такого ограничения нет - такая "дружба" быстро закончится. Если же влечение взаимно... догадайтесь с трех раз, чем в конце концов закончится эта "дружба"! :-)
Ну ап вообще, заметил такую особенность. Если женщинам и мужчинам для тго, чтобы быть друзьями достаточно совпадения интересов и ценностей, то для действительно сильной, крепкой межполовой дружбы нужен все же сексуальный подекст, взаимный интересе именно в таком контексте... хотя бы небольшой. Природу не обманешь?
Gadina
Считаю, что нет ибо один из дружащих так или иначе испытывает плотский (ссори) интерес, но из за невозможности взаимности скрывает это под дружбой дабы хоть как то общаться с предметом вожделения.
Sherii
Во, да! Я согласна с Гадиной! :-) Нет, ну, конечно, если мы говорим о дружбе, а не о приятельских отношениях.
Энигма
Ну, не знаю - мож, со стороны парней (мои друзья) это и есть, но про себя не могу такое сказать, плотского интереса нет...
Шеннон
А если девушка/парень не красивы, не сексуально привлекательны друг для друга, но как личности др. др. интересны?
Severe_angel
нет.. нету дружбы.... есть многогранный спектор чквст и эоций... но не дружба...
Sherii
А он ей? Нет, если, конечно, оба друг другу не интересны – то вполне! Такое, конечно, бывает. Но крайне редко, по моим представлениям..
Энигма
Дак, я перед вами - яркий пример дружбы))))))))
Sherii
А как ты за парней можешь ответить? ;-)
И опять же, не путай приятелей и друзей! biggrin.gif
Severe_angel
не бывает такого....
мужчина и женщина.. по природе не могут дружить...
сколько не пыталась дружить с парнями все заканчиволось влюбленностью..
Sherii
Воть! :-) Если человек тебе не приятен, то ты с ним и дружить не станешь! А если приятен, то рано или поздно все равно влюбишься..
Severe_angel
именно!!!
Энигма
Девчата, мы дружим уже более 22 лет - вот теперь и думайте)))
(посмотрите "Феномен ли в наше время - ДРУГ?!)))")
Sherii
Ну, тада ты исключение, подтверждающее общее правило! biggrin.gif
Энигма
Ну, я об этом и говорю)))) (опять я себя чувствую "белой вороной" - "Я ВОРОНА, Я ВОРОНА - на-на-на-на" (с), Линда laugh.gif )
Sherii
Хорошо, я перефразирую. Нафига нужен друг противоположного пола, если можно дружить с однополым? :-)
Энигма
А подруги после замужества всегда куда-то исчезают))))))))))))
Korvin_Psychologist
"Истинная дружба" между мужчиной и женщиной возможна, если имеет место физическое неприятие партнера. Например, физическая ущербность.
Энигма
Ну, почему же физическая ущербность?(((
Шеннон
А вариант: парень дружит с детства с девушкой, но у него свои отношения с др. девушкой, он любит другую и девушка (друг) строит отношения с др. парнем, с любимым. Разве такая дружба не реалтна?
Когда вы оба счастливы и любите других людей, но вас всязывает многолетняя дружба, вы близкие люди.
Черный КОТ
В жизни все возможно!
Энигма
Так об этом весь базар)))))))))
ФУУУУУУУХ, наконец-то! Пришли к этому моменту))))))))))))
Butcher
Хоть это раньше и обсуждалось, выскажусь.
Этот форум

Между симпотичной девушкой и нормальным мч дружбы быть не может. Полюбому будет сексуальное влечение, а против природы не попрешь!
Kostyan2002
Цитата(Энигма @ Oct 21 2006, 10:56 AM) *

Дак, я перед вами - яркий пример дружбы))))))))


Вот ты симпатичная, если да то давай дружить, а то так захотелось с тобой перспать!
А вот почему даже на подругу тянет? Да потому, что это рефлекс древний как страх и ярость. Это нельзя отключить, это скорее всего зашито как ПЗУ (кто разбирается) в корку мозга. Так устроена система размножения! Согласен тут с Дассой полностью!!! Я бы даже на форуме с симпатичными девушками в тайне но хотел бы переспать! Что таить то правду! А вот например бывате так, что один когда то хотле другого, но потом это заминается и сознание всегда держит это состояние и человек как бы даже и подумать не может о сексе. Но дружба все равно с течением времени крепче, и так бывате, что появляется друг противоположного пола!
А эта тема уже мусолилась не раз! Где та тема, скинте ссылку. Там хорошо все объесняно!
Smooth Operator
Я считаю,что дружба и секс вполне совместимы.Одно может породить другое и наобарот.
Энигма
Цитата(Kostyan2002 @ Nov 8 2006, 04:07 PM) *

Вот ты симпатичная, если да то давай дружить, а то так захотелось с тобой перспать!
А вот почему даже на подругу тянет? Да потому, что это рефлекс древний как страх и ярость. Это нельзя отключить, это скорее всего зашито как ПЗУ (кто разбирается) в корку мозга. Так устроена система размножения! Согласен тут с Дассой полностью!!! Я бы даже на форуме с симпатичными девушками в тайне но хотел бы переспать! Что таить то правду! А вот например бывате так, что один когда то хотле другого, но потом это заминается и сознание всегда держит это состояние и человек как бы даже и подумать не может о сексе. Но дружба все равно с течением времени крепче, и так бывате, что появляется друг противоположного пола!
А эта тема уже мусолилась не раз! Где та тема, скинте ссылку. Там хорошо все объесняно!

НУ, совсем от берега уплыли((((
НУ, почему такая загруженность в этом вопросе? Я от смотрю "со своей колоклни на весь гвалт" и знаете, приходит на ум: "Шум из ничего!!!"
У всех свои взгляды на это явление. Кто-то не верит, кто-то так живет....
В чем сыр-бор?

P.S. Я тоже увлекаюсь рисованием. Только изображаю не людей, а их речь - забавно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.