Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хочется бросить курить!)))
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Страницы: 1, 2
Энигма
Народ, а кто бросил курить?
Расскажите о своей стратегии)))) Плиииииз!
Inferno
Бросал свободно, начинал свободно, т.е. по собственному желанию начинал. Стратегии нет, просто не завишу физически от никотина, а вот морально (что сложнее) - просто занять себя чем-то. Сила воли, понимаишь! =)))
Энигма
У меня психологического хар-ра зависимость. Бросать пыталась не единожды... sad.gif
Вот, не курю я месяц, а потом опять начинаю "разгоняться".
Inferno
Книга какаяя-то есть вставляющая, но я непомню автора и название =))))
А оно надо, курить бросать? =)))
Delicates
Надо надо smile.gif
не провоцируй девушку на вредные привычки :-P
Sherii
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...rosit_kurit/71/
Мож эта книга? Я правда сама не читала..

А вот мой способ! (эт он у меня даже уже в заготовке болтался)

Если очень захотеть можно в космос полететь! Или как я бросала курить biggrin.gif :
Это, конечно, не просто и если бы я знала на сколько, то, наверное, не решилась бы.. Хотя быть может у Вас все будет проще, потому что я была настолько заядлой курильщицей, что не могла проехать в метро с севера до юга - выходила по середине покурить! :?
Так что главное - это, конечно, очень-очень-очень большое желание бросить! Тогда Вас ничто не остановит! smile.gif Лично для меня мотивация была даже не во вреде здоровья, а в том, что я была полностью зависима от какой-то маленькой вонючей сигаретки! Унизительно..
Ну а когда желание сформируется в достаточной степени - очень рекомендую никотиновые жвачки (продаются в аптеках)- полностью удовлетворяют потребность организма в никотине. Начинаем с одной, а дальше по половинке и через раз.
Ну и борьба с привычкой подержать сигарету во рту и, что для меня было наиболее болезненным, с желанием вдыхать дым. От этого отвыкла с помощью так называемых "травяных сигарет"(тоже в аптеках можно найти). С виду как обычные сигареты, а внутри всякая солома (не галлюциногенная biggrin.gif ). На вкус жутко противная и, наверное, не более полезная, чем табак, но как временная мера вполне сгодится.

Ну и все это (то есть ежеминутная/ежечасовая борьба) на протяжении полугода. Не буду врать, что и сейчас (по прошествии 2-х лет) мне порой хочется курить, но это скорее воспоминание..
И не смотря на все это не прошло еще ни дня, что бы я ни радовалась и не гордилась собой за то, что оказалась все-таки сильнее этой маленькой гнусной сигаретки! biggrin.gif
Поэтому, если захотите по-настоящему, то у Вас это ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! Главное не сдаваться!
Inferno
Ты мне кого-то напоминаешь... ;-)
Sherii
Я?? Кого? :shock: biggrin.gif
Энигма
Классно!)))
А о пластырях что-нить знаешь? Действительно действуют или это просто релама для реализации продажи?
Inferno
QUOTE(Sherii)
Я?? Кого? :shock:  :D

Я кое-что узнал о тебе и, возможно, потом я тебе расскажу. tongue.gif
Энигма
а что это за тайны "Мадридского двора"?))))
Sherii
Про пластыри не знаю, а вот жвачки сто пудово действуют! У меня такая никотиновая зависимость была, что если часа полтора не курить, то начиналась ломка в виде нервозности, трясущихся рук, головной боли и т.д. Прямо наркоманка настоящая! А жевачку пожуешь и порядочек! Правда от психологической зависимости она, к сожалению не помогает..
Энигма
я все равно буду пробовать)))
Sherii
QUOTE(Inferno)
Я кое-что узнал о тебе и, возможно, потом я тебе расскажу. tongue.gif

Ух ты блин! :shock: Зачем же так стращать?!.. biggrin.gif
Sherii
QUOTE(Энигма)
я все равно буду пробовать)))

Правильно!! Авось поможет!
3K (alter ego)
QUOTE(Inferno)
QUOTE(Sherii)
Я?? Кого? :shock:  :D

Я кое-что узнал о тебе и, возможно, потом я тебе расскажу. tongue.gif


Лучче мне расскажи, а то я уже "подозрительным сделался", как раз с тех самых пор, как началась чехарда с предложениями введения вторых ников:)
Sherii
Да не-е, я еще до этого предложения появилась! Честно-честно!! biggrin.gif biggrin.gif
Энигма
подтверждаю!))))
Sherii
Спасибо, Энигма! Ты настоящий друг! biggrin.gif
Чего это они на меня, а?.. :cry: biggrin.gif biggrin.gif
Энигма
Так, нравишься, наверно.
вот, свою симпатию к тебе и проявляют biggrin.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Sherii)
Да не-е, я еще до этого предложения появилась! Честно-честно!!  :D  :D


Ну дыкть мысель-то ведь она и появляется "до того", как ее озвучат... или воплотят... Вопчим, если предположить, что она, т.е. мысль - "уже давненько сгущалась на форуме", то логично предположить, что Инферныч предпочел ее озвучить, а ты предпочла воплотить, что произошло приблизительно в одно и то же время (с точки зрения распада галактик)
Inferno
Да! Ваще клеим не скрываясь! :-) Бежать от нас надо, срочно!
Энигма
на то и флиртфорум.
флиртуем по-тихонечку)))))
3K (alter ego)
QUOTE(Энигма)
Так, нравишься, наверно.
вот, свою симпатию к тебе и проявляют biggrin.gif


Ента мы, на самом деле "осторожность" проявляем! smile.gif
Sherii
QUOTE(Энигма)
Так, нравишься, наверно.
вот, свою симпатию к тебе и проявляют biggrin.gif

Ага! За косички дергают и учебником по голове бьют!!.. IPB Image
biggrin.gif biggrin.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Inferno)
Да! Ваще клеим не скрываясь! :-) Бежать от нас надо, срочно!

Семееееен Семеныч! Ночной кошмар, - енто вам не фунт изюма! smile.gif
Inferno
Ага, я всегда говорил, что лучше съесть фунт изюма, чем пуд соли! =)))

Шери, а у тебя есть косички? ;-) А голова? :-D Шучу...
Sherii
QUOTE(Inferno)
Шери, а у тебя есть косички? ;-) А голова? :-D Шучу...

Да ну Вас! Злые Вы!... :cry:
biggrin.gif
Inferno
Не, мы флиртующие! =))))))))))
3K (alter ego)
ЗЫ:

-Дайте мне, пожалуйста, руководящую селедку!
-Это какую?!?!
-Да вон ту - упитанную, лоснящуюся, без головы!
Sherii
Inferno, ну так кого я тебе напоминаю-то? Интересно ведь.. :roll: biggrin.gif biggrin.gif
Энигма
ТИШЕ - он еще спит))))
Inferno
Да, мну еще спить! НЕ будИте лихо, будИте тихо... нежно и ласково. ;-) *чур не поливать водой холодной* :-)
Энигма
И кто тут у нас проснулси))))

(ВООООСТАНЬ, ВОСТАНЬ ИЗ МЕРТВЫХ!!!! - голос загробного происхождения! IPB Image laugh.gif )
Inferno
А кто проснулся? Я не спал, я медитировал! :roll: :-D
Живее всех живых! ;-)
ВСЕМ доброго утра! =)
Sherii
Нифига себе утро!! :shock: Скоро уже темнеть начнет!! biggrin.gif biggrin.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Inferno)
А кто проснулся? Я не спал, я медитировал!  :roll: :-D
Живее всех живых! ;-)
ВСЕМ доброго утра! =)


Утро доброе, Инферныч! smile.gif) Воистину, тяжкий труд - проснуцца в воскресенье! smile.gif)
Inferno
Да, ЗК, не говори. Это ж жесть несусветная! Вот проснулся, поспал, опять проснулся и опять в центр, к друзьям, очередное ДР.... =)))
Энигма
Весело там у тебя)))
Roza_Vetrov
QUOTE(Энигма)
Народ, а кто бросил курить?
Расскажите о своей стратегии)))) Плиииииз!


А зачем бросать?
Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко :roll:
Энигма
QUOTE(Roza_Vetrov)
А зачем бросать?
Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко :roll:

Этот вопрос не ко мне laugh.gif
Просто хочется еще одного малыша родить) - вот в чем весь сыр-бор (где-то я это словечко вставляла 8) )
Roza_Vetrov
QUOTE(Энигма)
Этот вопрос не ко мне laugh.gif
Просто хочется еще одного малыша родить) - вот в чем весь сыр-бор (где-то я это словечко вставляла 8) )


Тогда стимул должен быть сильнее желания ухватиться за сигаретину smile.gif
Энигма
Выше обсуждалось))) Чуть что не так - к сигарете! (что б меня!!!)
А у меня жизнь веселая)))))))
Roza_Vetrov
Да не ругай ты себя так. Конечно это зависимость, а от зависимости избавляться надо комплексно.
Изменяйся сама - изменятся привычки.
Ну и еще можешь попробовать Алана Карра (вроде правильно его имя и фамилию написала), у него есть книга "Легкий способ бросить курить", многим очень помогло.
Энигма
Cпасибо, большое человеческое - честно :oops: smile.gif
Мне уже подсказали жевачки специальные, вроде заменителя сигареты)) Пока нет в аптеках местных - сделала заказ!
Roza_Vetrov
Не помогают жевачки, 100 процентно проверено всеми моими знакомыми "бросальщиками". Лучше почитай Карра. Из 10 человек, его читавших, бросили 10. И пока держатся.
Энигма
Хорошая статистика)) Посмотрю книгу...в магазинах))
Roza_Vetrov
В интернете есть, сейчас ссылку найду/

Вот, пожалуйста

http://www.fictionbook.ru/author/karr_alle...osit_kurit.html
Энигма
ЗЫ. Щщщааасссс, распечатаю - спасибо еще раз))
Roza_Vetrov
На здоровье biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.