Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кусто Далмау
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Энигма
Источником вдохновения для Кусто и его творений послужила атмосфера нью-йоркских клубов и стиль дискотек 80-х. Кстати, дизайнер не рекомендует носить яркие футболки его производства по 24 часа в сутки)))))

Начало бизнеса.
Все началось с того, что братья Далмау объехали на своих мотоциклах полмира, узнав абсолютно все о различных технологиях печати на ткани и стилях одежды. В итоге и по сей день их фирма задает ведущие направления в моде.

Бесплатная реклама.
Когда в прессе появились фото актрисы Джулии Робертс в футболках от Кусто, в них одели героев популярных телесериалов «Друзья» и «Секс в большом городе».

В своей коллекции «Весна-07» Кусто Далмау делает ставку на изобилие ярких цветов и ассиметричные узоры. В новых работах дизайнера смелые цвета и узоры переплетаются с цветочным орнаментом и геометрически правильными линиями.

P.S. к сожелению не могу проиллюстрировать свой пост.(((
Но уверяю вас, эти футболки пробуждают фантазию.)))
Энигма
вот человек, футболки с затейливыми рисунками создает. Блин, а я взялась брату вязать пуловер, да такой - на спине большой крест, а на груди надпись (наискось): "Ай лав хевиметалл!"
вот, что получится из этого - черт его знает. пока в процессе!!!)))))))руку набиваю laugh.gif (У меня такой заказ первый...)
Sherii
Ой, ну удачи тебе тада! :-)
Энигма
А-га!)))
Мне еще долго придется думать над надписью, и как это мне умудриться ее выывязать? laugh.gif
Sherii
А я ваще вязать не умею.. Даже крючком! Терпения не хватает.. :-)
Энигма
про меня говорят, что я с этим вязаием на наркоманку похожа - заканчиваю вещь, начинаю сразу новую.
Ниток не хватает! Дайте "дозу", а то помру!IPB Image
IPB Image
Womanoid
Вязание? Круто!!! Кстати, не знаешь, где могут на заказ связать хороший свитер с заданным рисунком? Мне тут идейка в голову пришла одна... :wink: smile.gif
Энигма
Так я в Питере живу, надо у "соотечественников" твоих поспрашивать. Знаю только то, что за работу берут около 1000 руб. и более. Есть специализированные ателье. Я могу у моей подруги спросить, она в Москве обоснавалась давно, должна знать.
Womanoid
QUOTE(Энигма)
Так я в Питере живу, надо у "соотечественников" твоих поспрашивать. Знаю только то, что за работу берут около 1000 руб. и более. Есть специализированные ателье. Я могу у моей подруги спросить, она в Москве обоснавалась давно, должна знать.
Да, обязательно! 1000, думаю, мало для хорошего шерстяного свитрера. smile.gif
Энигма
так нитки купишь сам, а за работу отдельно платить - обычно я беру за простенькую вещицу от 600 руб.
кстати, в магазине (где пряжа) тебе подскажут, сколько тебе понадобится всего на твой мудренный свитер)))) учитывая и машинную вязку, и ручное вязание.
Энигма
А можно картинку этого свитера посмотреть? Может, что-нить подсказала бы в выборе ниток...
а еще, я просто маниакально собираю все модели (с описаниями и без) - у меня уже приличная коллекция набралась, так что это мне не помешает.)))
P.S. Люди, подайте, Христа ради! Мне срочно нужно найти модель муж. свитера. Хочу мужу супер-пупер связать. Пара идей в голове вертиться, но...не опредилиться мне.
Womanoid
Идея проста, как три копейки.
На пузе вот это: IPB Image
Вернее, не восем на пузе, а на груди слева(как пишут логотипы).
А на спине крупно вот это:
IPB Image
...
Кстати, да, хотелось бы хоть как-то ознакомиться с тем, что получится, чтобы не покупать совсем уж кота в мешке.
Энигма, а ты похвастаешься своими моделями? smile.gif
Энигма
сфоткаю, потом скину. ))) Нужна помощь мужа - я с техникой особо не дружу smile.gif
Энигма
Womanoid, вот этот лейбл проще будет вышить, на спине следующий рисунок будет козырно смотреться! Шерсть лучше подобрать не чистую, с какой-нибудь примесью... Но все равно поспрашивай. Выбирай ту пряжу, кот. не красится во время стирки.
Энигма
Как обещала, выставляю на обозрение парочку-тройку связанных мной вещиц..... smile.gif
это самый теплый и любимый мой свитерочек laugh.gif
IPB Image
Это я своей доче связала
IPB Image
еще одна любимая вещичка (МОЯ biggrin.gif )
IPB ImageIPB ImageИдея отсюда)
Smooth Operator
3 свитер мне понравился.Фактура,цвет и качество(на глаз)+оригинальная шея.И как ни странно размер твой ))).
Могу сказать,что ты отлично вяжешь!
Энигма
Спасибо))) (блин, меня так и распирает от гордости IPB Image)
Sherii
Ой, правда здорово!! Молодец! IPB Image
Энигма
"А я еще и вышивать умею" (с), кот из Простоквашино))))))))
Sherii
Да ты просто бесценная находка!! biggrin.gif biggrin.gif
Энигма
вот родишь))), будешь сидеть дома (какое-то время) - и не такому научишься))), только бы от скуки не умереть)))
(вяжу с 15-16 лет)
Энигма
Кому-то я обещала показать то, что связала к Новому Году своему мужу. Вот, смотрите:
Изображение
Значит так: это свитер; связан из интересной нитки - цвет переходит из белого в черный, поэтому такой "рисунок" и вышел.
Dreamdemon
Цитата(Womanoid @ Oct 13 2006, 01:31 PM) *

Идея проста, как три копейки.
На пузе вот это: Изображение
Вернее, не восем на пузе, а на груди слева(как пишут логотипы).
А на спине крупно вот это:
Изображение

А на попе вот это:
Изображение
Энигма
Дрим, лучше не на попе, а на плече wink.gif
Sherii
Классный свитер, Энигма! Ты молодец!! smile.gif
Энигма
Шерии, это я тебе обещала показать smile.gif (нашла диалог wink.gif )
Цитата
Классный свитер, Энигма! Ты молодец!! smile.gif
Спасибо! (малость смущена rolleyes.gif )
Блин, так охота похвастаться tongue.gif
Я себе теперь платье вяжу (вроде туники должно получится). Цвет нити - терракотовый, сама структура пряжи мягкая из-за присутствия в ней ангоры. ВОТЬ! - похвасталась laugh.gif
Sherii
Цитата(Энигма @ Jan 9 2007, 04:45 PM) *

Я себе теперь платье вяжу (вроде туники должно получится). Цвет нити - терракотовый, сама структура пряжи мягкая из-за присутствия в ней ангоры. ВОТЬ! - похвасталась laugh.gif

Здорово!! Покажешь как закончишь? wink.gif smile.gif
Энигма
Цитата(Sherii @ Jan 9 2007, 04:52 PM) *

Здорово!! Покажешь как закончишь? wink.gif smile.gif

У-гу! (сижу... вяжу: "Cкоро надо докупать нитки ohmy.gif " laugh.gif )
Womanoid
Дима, свитер до попы-это уже платье. laugh.gif А его Энигма еще не связала. wink.gif
Sherii
Ой, какая жалость, что ты не в Москве живешь!! sad.gif
Энигма
А давай поработаем на расстоянии wink.gif Может что-то и получится )))
Sherii
Цитата(Энигма @ Jan 13 2007, 08:36 PM) *

А давай поработаем на расстоянии wink.gif Может что-то и получится )))

Ага, давай!! happy.gif
Энигма
Вот, так и появляются новые деловые отношения wink.gif
Только к народу одна просьба: ребят, это лишь проба - так что остальные заказы (если такое вы планируете) пусть подождут окончания данного процесса - Шерри отпишется, поделиться своими впечатлениями.
Мне самой интересно, что из этого получиться wink.gif
Энигма
Шерии, можно я потом выложу фото твоего заказа? wink.gif smile.gif
Sherii
Друзья! Хочу поделиться с вами своей радостью! ab.gif На нашем форуме есть чудо рукодельница, о которой вы, конечно же, и без меня знаете, но я считаю своим долгом еще раз напомнить о выдающихся вязальных способностях нашей дорогой Энигмы! bi.gif Тем более теперь и я могу похвастаться результатами ее труда!



К слову, хочу заметить, что разные города проживания не стали причиной усложнения наших деловых отношений. За доставку я отдала всего 100 руб, да и за саму работу Энигма взяла гораздо меньше чем аналогичные вещи в магазинах, я уж молчу про эксклюзивность ручной работы. А размеры и всевозможные нюансы мы согласовывали по личке или аське. Так что неудобств никаких, одни преимущества!

ЗЫ. Энигма, еще раз спасибо!! Ты молодчинка! aj.gif
Энигма
Одно из последних творений (моему любимому связала aj.gif )

Из этой же пряжи я пыталась связать себе тунику (помните, говорила тут об этом ad.gif)... Такое ГГГГГ получаться началось at.gif , что решила дальше не мучать себя и сотворить что-то другое ))
Sherii
Красота!! ab.gif "что-то другое" тоже выкладывай, как довяжешь!
Энигма
По просьбе трудящихся ab.gif выкладываю фото очередной вещички

Это нашему дедушке связано. Он у нас бооооольшой мужчина)))

ЗЫ. Выкладывать фото связанных мной вещей буду в этой теме.
Энигма
АААААААААААААААА! Помогите - спасите! Не могу закончить bm.gif
ВОТ ЭТО! Да, именно эту модель мне заказали:

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.