Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отступники
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Sherii
Вчера смотрели в кинотеатре Отступников. Мне очень понравилось! И Ди Кап снова порадовал. Правда концовка у них какая-то странная вышла. Я бы сказала, трагикомическая..

США, 2006; 149 мин
Жанр везде указывается разный: от боевика, до триллера, драмы. Я бы сказала, что детектив все-таки..
Режиссер Мартин Скорсезе
В ролях Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Марк Уолберг, Рей Уинстон, Алек Болдуин

Комментарии «Афиши»:
Когда Колину было лет 13, районный бармалей Фрэнк Костелло (Николсон) купил ему продуктов и комикс и сказал: если будут нужны деньги, заходи в гараж. Годы спустя Колин (Деймон), закончивший полицейскую академию и переведенный за отличную службу в бостонский УБОП, будет сливать Костелло служебную информацию, не зная, что его сокурсник Билли (Ди Каприо), когда-то давно с позором отчисленный за рукоприкладство, отсидевший и прибившийся в итоге к банде Костелло, на самом деле — законспирированный полицейский агент...
Как любую работу большого мастера, «Отступников» очень хочется смотреть без оглядки на оригинал (гонконгская «Двойная рокировка»), но фильм физически не дает такой возможности: он переснят, с одной стороны, так близко к тексту, а с другой — с таким вопиющим пренебрежением к его смыслу, что всякому, кто видел первоисточник, придется делать над собой усилие, чтоб не впасть в ярость...

Я «блистательной гонконгской «Двойной рокировки»» не видела, поэтому ставлю 4 с двумя плюсами из 5!
Энигма
так, а я почему не смотрела?))))
Пойду искать....или в кинотеатр схожу biggrin.gif
Энигма
Народ, а кто еще смотрел этот фильм?
Womanoid
Не смотрел, но скорее всего завря посмотрю
Энигма
напишешь о своих ОЧУЧЕНИЯХ?))))
Womanoid
если посмотрю, то вснепременно ))
Inferno
Смотрел, уже давно. ОООЧень понравилось! Звездный совстав, потрясающая игра, неординарные повороты сюжета, концовка просто не предсказуемая, искрометный юмор, Джек Николсон показывает член, поржать над финалом. (кто смотрел, фраза: "Ну и ладно" повергла меня в дикий хохот) =))
Короче, смотреть!!!
Sherii
QUOTE(Inferno)
(кто смотрел, фраза: "Ну и ладно" повергла меня в дикий хохот) =))
Короче, смотреть!!!

Ага, точно!! biggrin.gif
Энигма
Завтра, ой - т.е. сегодня буду смотреть)))
Smooth Operator
Фильм-высший класс.Все на высоте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.