Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Астрология, Гороскоп. Помогите найти правильный, верный
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > День насущный
Страницы: 1, 2
Истребитель
Я по жизни пришёл к выводу, что гороскоп может сказать многое о человеке. Не гороскоп на каждый день, типа "сегодня вам лучше ниибацца а завтра не покупать технику", а характеристика знака, его поведение, эротический гороскоп и так далее. Читая интернет, наталкиваюсь на множество копий гороскопа рамблера и несколько других, некоторые противоречат друг другу.

Прошу у тех, кто так-же верит в такую науку... не Астрологию smile.gif СТАТИСТИКУ smile.gif ну в общем то, что люди одинаковых знаков похожи итд итп. Так вот, могли бы вы посоветовать, где в сети найти хорошо написанный и правильный гороскоп. Или какую книгу купить в магазине/инет магазине. Жду smile.gif
Womanoid
Могу. Тут.
Я все еще не оставляю недежды, что ты шутишь, потому что в 20 лет относиться к гороскопам серьезнее, чем к внеклассному чтению вместе с не очень далекой девушкой-признак не скажу чего. :wink:
3K (alter ego)
У меня спроси! smile.gif Только не по всем сразу, а по какому-нить одному, интересующему тебя лично!

ЗЫ: Не верь Вуманоиду, - он, видимо, не статист... smile.gif
Delicates
Он и видимо не статист и невидимо не статист smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Delicates)
Он и видимо не статист и невидимо не статист  :)


А он кто по зодиаку? smile.gif)
Womanoid
Ясен пень не статист. Статисты все в массовке. laugh.gif
Delicates
я конфиденциальную информацию не разглашаю :oops: smile.gif
Womanoid
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(Delicates)
Он и видимо не статист и невидимо не статист  :)


А он кто по зодиаку? smile.gif)
Зовут меня Алеша, фамилия Попович, а из какого места-не скажу ))))
Delicates
:mrgreen:
3K (alter ego)
Да я же просто забыыыыл... А вовсе не выведываю! Но уже пазняк, - патамушта вспомнил, как однааажды шерстил и-нет в поисках чего-нить графически-вкусного и тематически подходящего! smile.gif)

Вопчим чего... Мужчина-Рак. "Национальная особенность" - плохо контролирует себя выпимши. Более того - считает алкогольную распоясанность нормой. После тридцати велика вероятность запоев, загулов и потерь памяти. Болезненно воспринимает обиды, но не выказывает их, а предпочитает держать в себе. Распознав и позиционировав в себе какую-нить внутреннюю слабость или уязвимость, старается создать образ "пуленепробиваемого" именно в этом, и зачастую намеренно идет на конфликт. Не помнит День Рождения своего дедушки.
Inferno
Все сходится...=((( Раком я родился... спасай меня, любимый форум...(
Delicates
:shock: :oops: smile.gif
Inferno
Вам смешно, а мне серьезно...
Delicates
мы тебе искренне сочувствуем, но родить тебя обратно врядли получится, такшта так и живи раком :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Womanoid
Зэка, раки бывают разные. Одних варят к пиву, а других облучают пучком изотопов. :roll: Такшта, трэба отразить эту диалектику. ))
Inferno
Вот там и живем....:-( :-D
Delicates
главное чтобы живЬём wink.gif
3K (alter ego)
Простите, други - но уже видимо завтра. Ухадю спать! smile.gif) Всем счастливо! smile.gif
Delicates
Приятных сновидений! smile.gif
Inferno
ПАКА! =)))
Delicates
Паки... Паки? ижехерувимы! ))))))))))))
Inferno
Бориску? Бориску на царство? :shock:
Delicates
Какова Бориса-царя?.. :shock: :twisted: laugh.gif
Inferno
Энигма, пиар засчитан! :-D ;-)
Даша
Энигма, значит, скорпион.
Энигма
QUOTE(Даша)
Энигма, значит, скорпион.

НЕЕЕЕ - это у меня доча СКОРПИОН!)))
А я, если зайдешь в профиль - там дата моего ДР, самый настоящий ТЕЛЕЦ во плоти laugh.gif
Энигма
24 октября - как сейчас помню, было солнечное утро, когда она родилась )))))
Inferno
=))))
Истребитель
Если можно, Воманоид, удали флуд из этой темы. Стыдно должно быть самому. Модератор вроде.

Кстати, если ты споришь с наукой статистикой - ну давай поспорь с кирпичной стеной smile.gif Если у 80% людей, родившихся в данное время, проявляется какое-то качество, то можно пологать, что с 80% вероятностью оно проявится у неизвестного тебе человека, этого знака. ФАКТ.

(Меня не интересуют космические энергии, влияние звёзд на мою жизнь итд. Всё это не важно. Важно - что характеристики знаков реально верны)
Энигма
Так это ж БЕСЕДКА - здесь можно и пофлудить )))))
Энигма
Так веселее ведь: "Я тучи разгоню руками..." :wink: laugh.gif
Greedy
Банальное всегда просто.

Гороскопы существуют уже несколько тысячелетий. И если бы это было всё вранье, то оно бы не было таким долгоживущим... Но это так, отвлечение от темы.

У нас в компании, года четыре назад работал один парень, который очень сильно увлекался этой самой астрологией. И вот он нам подробно рассказывал, какие различия между гороскопами, написанными на коленке, перед публикацией в очередном номере, и профессиональными гороскопами, которые бесплатно почти никто из астрологов делать не будет.

Поэтому, если действительно хочеться узнать свой гороскоп, то надо не искать сайт или газету, а идти на прием к профессионалам. Но не к тем, чьи объявления можно найти в каждой газете.

Либо узучать астрологию самим. По книгам, по опыту других астрологов. Но не по литературе широкого потребления, которая тоже пишется на коленке.


А все те, кто так или иначе астрологию относят к лже-наукам, кроме набора стандартных фраз, не могут ничего сказать про астрологию.
Более того, они уподобляются тем ученым, который, не разбираясь в предмете, не проводя опыты, даже не слушая оппонента, называют ту или иную гипотезу антинаучной ересью. Кто с науком более менее знаком, то должен знать десятки, а то и сотни примеров, когда такое случалось. И довольно часто уже после смерти ученого, научный мир приходил к признанию его идей.

(Тот же вомерозальный орган у человека. Открыт в 18 веке. Через пяток лет назван видными учеными ересью. И забыл до конца 20 века, когда его открыли снова).
Даша
у меня такие соображения по этои теме: 6 млрд. народонаселения Земли разделить на 12 = у 500 миллонов человек 80% совпадениЯ качеств?!
к тому же есть мнения (Зигель "Звезды ведут в бесконечность"), что сущечтвует 13ый знак зодиака - Змееносец, который по каким то (читала давно, не помню)причинам оказался выкинутым из зодиакального круга.Соответственно, если верить этому, то вся временная разбивка оказывается, мягко говоря , сбита.

из своего опыта могу сказать, что после того как в моей жизни случились три скорпиона (МЧ), я их к себе теперь не подпускаю (первое время даже спрашивала, если оказывался он, от ворот поворот.) А еще ко мне постоянно тянутся рыбы, ВСЕГДА ОДНИ РЫБЫ!или на худой конец, водные знаки. и они все похожие по темпераменту, и поведению. Слава Богу, сейчас разбавилось другими.
так что конечно, людей одного знака объединяют некие общие качества, но не так, чтоб на это ориентироваться, ИМХО.

а еще, ведь более точный гороскоп составляется по дате, месту , и ВРЕМЕНИ рождения, учитывается, какие планеты были в каком зодиокальном Доме и т.д.Это может внести ТАКИЕ коррективы, что скажем твой Рак будет совсем не раком.
Dassa
QUOTE
Если у 80% людей, родившихся в данное время, проявляется какое-то качество, то можно пологать, что с 80% вероятностью оно проявится у неизвестного тебе человека, этого знака. ФАКТ.  


это справедливо только для тех, кто в это верит...ни больши, ни меньше...Для тех - кто не верит - это космические сказки...Видимо верящих в чудо и магию вуду, а также Марию деви Христос у нас в стране всегда будет в 4 раза больше, чем реалистов со здоровой головой...
Sherii
Согласна с Greedy!
Верю в астрологию. Но никогда не читаю гороскопов, потому что то, что представляется широкой публике - это, конечно, лажа. ИМХО! Ну при этом, конечно, не считаю нужным всецело полагаться только на то, что "говорят Вам звезды", головой тоже надо думать! smile.gif
Dassa
для примера можно поинтересоваться - а сколько народа ну допустим в Уганде или там странах Океании верит в звёзды - уверен, что в десятки раз меньше, чем в России...зато они небось верят в Великого Банана или Могучего Коалу или ещё кого...

гороскопы, совместимости, звездочёты итд - это просто издержки цивилизации, причём не самой её образованной части..., которой когда-то давно надо было во что верить, а именно в то, что давало им надежду на завтра...

Лично я в гороскопы не верю! (хотя порой даже читаю) в совместимости и парад звёзд - тоже не верю (хотя в интернете несколько раз шутки ради пробовал)...А верю я в себя, свой трезвый рассудок, свои возможности, способности и желания, а также в близких мне людей...И этой веры более чем достаточно для того, чтобы успешно жить и быть счастливым! Чего и вам желаю...

упс...вроде не совсем по теме написал))
Энигма
Да, нет же - все тип-топ, в тему настрочил )))
Sherii
QUOTE(Dassa)
А верю я в себя, свой трезвый рассудок, свои возможности, способности и желания, а также в близких мне людей...И этой веры более чем достаточно для того, чтобы успешно жить и быть счастливым!

Это, несомненно, правильно!
Но! Ведь не так давно не было никакой физики неговоря уж об информационных технологиях! И все полагали, что земля плоская и стоит на 3-х китах! И кто знает, какие еще “законы прирды” наши ученые откроют лет через 50-100? А может и уже открыли?
Лично я не могу с полной уверенностью утверждать, что всего этого нет и быть не может. А вдруг нам просто не хватает знаний на данном этапе, чтобы легализовать данную науку?
Smooth Operator
Гороскопы,большей частью,дают людям возможность скинуть с себя отвественность за свои действия и за свою жизнь.К примеру,написано в гороскопе,что все хреново,и человек,любому своему неверному действию будет ставить в оправдание гороскоп.
Именно это и привлекает множество людей в этой "науке",imho.
Dassa
гороскопами как правило увлекаются люди без поддержки - это в продолжение мысли Оператора...

Шери - ну и что с того, что допустим через 2 года нам скажут, что мы все - жертва инопланетного эксперимента и каким-нибудь невидимым марсианам надоело нас разводить и они переселят нас на Альдебаран...гороскопы то тут при чём?)))) в гороскопах этого как раз никогда не напишут!! а вероятность этого всегда есть!!!!
Sherii
Гороскопы в своем нынешнем представление действительно бред редкостный! Я вообще о теоретической возможности нахождения чего-то там где-то там, которое, возможно, может как-то влиять на нашу жизнь.. Возможно же такое?
Dassa
ну дык я и говорю, что теоретически возможно всё!...
Как ты докажешь, что нас не выращивают марсиане? - никак! поэтому теоретически это возможно...
Истребитель
офигеть, а в каком разделе я могу спросить об этом так, чтобы флуда не было в моей теме?
Энигма
QUOTE(Истребитель)
офигеть, а в каком разделе я могу спросить об этом так, чтобы флуда не было в  моей теме?

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! :twisted: laugh.gif
Sherii
QUOTE(Истребитель)
офигеть, а в каком разделе я могу спросить об этом так, чтобы флуда не было в  моей теме?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Inferno
Энигма - уже Наш человек! Добро пожаловать в Наши ряды хатцких флудэроф! =)))
Dassa
эммм...в личке))
Greedy
QUOTE(Smooth Operator)
Гороскопы,большей частью,дают людям возможность скинуть с себя отвественность за свои действия и за свою жизнь.К примеру,написано в гороскопе,что все хреново,и человек,любому своему неверному действию будет ставить в оправдание гороскоп.
Именно это и привлекает множество людей в этой "науке",imho.

Не совсем верно.
Если брать бульварный гороскоп, то они действительно пользуются популярностью как раз у такого круга людей.

В то время как я не видел ни в одно профессиональном гороскопе более менее "категоричных" заявлений, которые можно было подсунуть под оправдание собственной бездеятельности...

Потому что получаем палку о двух концах.
Если человек ищет оправдание своим неудачам, то вряд ли его ждут какие-либо перемены в жизни...
А если энергичному предприимчивому человеку становиться "известно", что следующий год будет тяжелым для его бизнеса, это никак не может означать, что у него будет всё плохо, или не будет ничего хорошего. Это означает только то, что для реализации каких-либо решений бизнеса, придется приложить несколько больше усилий, чем он обычно прикладывал.


А оправдание, почему не получилось что-то сделать можно найти даже в носках не того цвета.


К тому же, если проверить "науку" астрологию на предмет противоречия основного принципа, на котором построены все современные науки - приницпа причинности, - то астрология ему не противоречит.
Она просто сообщает, то в связи с "причиной" - рождение в такой день в такое время в таком месте - будет "следствие" - такой характер, такое психотип, такая линия жизни...
Почему для астрологии основой являются расположение планет - потому что имеено эти массивные тела оказывают (считай, что магнитным полем) большее воздействие на человека, чем рядом стоящая радиолокационная станция.

Месяц рождения (знак зодиака) - это не более чем "влияние" положения звезд, вокруг Земли.

Год рождения - больше относится к эпохам "созвездий" - какое скопление звезд больше оказывает влияние, какое меньше.

День рождения ВМЕСТЕ с временем рождения - это влиние "планет". Более того, без времени рождения влияние планет расчитать много сложнее, потому что оно может быть как усилено "прямой" видимостью, так и ослаблено "Землей".

Но, что самое важное в астрологии. То, что астрология описывает направленность "всех" процессов на Земле в то или иное время.

Кто знаком с другими "лже-науками", знает что на Земле очень многие процессы повторяются с определенной периодичностью. Считая туже геополитику.


Ну и в заключение. Астролигия не говорит о конкретных вещах. Она не может сказать, когда ты умрешь, или заработаешь кучу денег. Для этого есть другие "лже-науки", частично перекликающиеся со статистикой.
Астрология лишь может сказать, в каком направлении будет протекать "существование" процесса, начатого в определенный момент времени на Земле. Периоды подъемов и падений. Которые НЕЛЬЗЯ прямо проецировать на какие-либо события в жизни. Потому что даже в период кризиса можно удержаться на прежнем уровне или даже подняться выше. Просто сделать это сложнее продолжать подъем.
Dassa
вы сево!!! самая сексапильная это же яяяяя....Дааасссаааааа...у меня вон аж ник какой возбудючий!!!
Greedy
Красивее меня женщины вам не сыскать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.