Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто на "младшенькую"? :-)
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Музыкальный
Энигма
Так как никто не горит желанием что-то предложить новенькое, то буду действовать.
Не знаю, что вы предпочитаете слушать, что бы отвлечься от повседневных забот, замолвлю словечко только о своей слабости - альтернативная муз. для меня подходит в такие моменты ))))
"Puddle Of Mudd" (ПАДДЛ ОФ МАДД) чем-то напоминает "Нирвану". (Опровергайте, поддерживайте - ваше право.)
Ну, конечно, немного слов о самой группе, прошу к нашему шалашу )))):
IPB Image
Биография:
Еще в школе американский мальчик Вес Скэнтлин мог сочинить песню за 10 минут. После школы Вес успел поработать на стройке и в других, не менее романтичных местах, но все это время не переставал писать музыку. В конце 90-х был создан квартет "Лужа Грязи". В группе Puddle Of Mudd помимо Вэса, который стал вокалистом, играют бывший работник бакалейной лавки, басс-гитарист Даг Ардито, менеджер музыкального магазина, гитарист Пол Филипс и отставной мойщик посуды, барабанщик Грег Апчерч. По словам Веса, типичное выступление группы выглядело примерно так: "На сцене бесновалась орда маньяков, а главный из них, стоя у микрофона, со словами песни буквально разрывал свое сердце".
IPB Image
Во время фестиваля Family Values Tour '99 отважный Вес с поддельной аккредитацией "Пресса" пробрался за сцену и торжественно вручил демо-кассету Puddle Of Mudd группе Limp Bizkit. Через несколько недель Фред Дёрст и Вес подписали контракт на выпуск дебютного альбома на Flawless Records, звукозаписывающем лейбле Дёрста. Дебютный альбом квартета Come Clean увидел свет в прошлом году.
Фронтмен Limp Bizkit выступил в роли режиссера видеоклипа Puddle Of Mudd на сингл Control. В настоящее время музыканты находятся в европейском туре. Однако Вэс не забывает и о своей семье. Из каждого нового города он старается слать домой открытки. Имя получателя - Джордан Скэнтлин. Это лучший друг Вэса, его четырехлетний сын. [радио "Ультра" 100.5 fm]
----------
"Puddle Of Mudd" - это лидер и вокалист Уэсли Рейд Скантин, гитарист Пол Джеймс Филипс, басист Даглас Джон Ардито и ударник Грег Девид Апчерч. Простые парни, несмотря на заковыристые имена. Знакомы ребята давно - играть вместе начали еще в колледже. Играли они неплохо и уже в начале 2000-го года на одном из независимых лейблов выходит их дебютная пластинка Abrasive. Тяжелая, сыгранная в лучших традициях Nirvana и Rage Against The Machine, работа тут же привлекает внимание крупных рекорд-лейблов. Но ребята оказались себе на уме. Наплевали на самые выгодные предолжения и заключили контракт с малоизвестной компанией Flawless Records. Тут, правда, стоит сделать маленькое отступление и заметить, что во-первых, участники Puddle Of Mudd были очень дружны с Фредом Дерстом, лидером небезызвестной американской команды Limp Bizkit, а во-вторых, Flawless Records как раз Фреду и принадлежит. Получив пару советов от дяди Фреда, участники Puddle Of Mudd сначала отправляются в турне вместе со Staind и Linkin Park, а потом приступают к записи нового, второго по счету альбома. Пластинка Come Clean получилась достойной - сингл Blurry с нее уже завоевал вершину американского рок-чарта. Так что теперь о ребятах заговорили все. Вот такая история, которая, по сути, только начинается.
IPB Image
Биография:
Фронтмен этой ню-металл группы Вес Скэнтлин родил в городке Сент-Джозеф штата Миссури, а детство провел в Канзас-Сити. Он любил частенько слушать по радио песни "AC/DC", "Led zeppelin" и "Van Halen" и, в конце концов, организовал собственную команду. Ее первый состав выглядел так: Скэнтлин (вокал), Кенни Баркетт (ударные), Джимми Аллен (гитара) и Син Сэймон (бас). Свое название "Puddle of mudd" придумали после того, как Миссури сильно разлилась и оставила после себя "лужу грязи". В 1994 году на местном лейбле "V&R records" банда выпустила свой дебютный альбом "Stuck".
Релиз получился неплохим, но за пределы Канзас-Сити он не попал и впоследствии стал коллекционной редкостью. Второй диск, "Abrasive", был записан только в 1997-м, причем Аллен уже не принимал участие в сессиях. В перерыве между этими событиями Вес всячески пытался пропихнуть свою команду в большой шоу-бизнес. Он регулярно посещал концерты известных коллективов и тщетно старался вручить музыкантам свои демозаписи.
Однако все было бесполезно, и к 1998 году Скэнтлин был готов завязать с музыкой. Чтобы заработать на жизнь он трудился рабочим на стройке, официантом и мойщиком посуды в ресторанах. Вес совсем было отчаялся и собрался ехать в Новый Орлеан менеджером своей подружки-стриптизерши, но тут он узнал, что в его городе будут выступать "Limp bizkit". Скэнтлин приобрел билет на концерт и там стал прорываться в гримерку. И хотя бдительные секьюрити его не пропустили, он все-таки договорился с одним из них, чтобы тот передал кассету с демозаписью Фреду Дерсту. Домой Вес возвращался в плохом настроении, но охранник оказался порядочным и выполнил просьбу. Дерст послушал в кассету в гастрольном автобусе, запись ему понравилась и он связался со Скэнтлином.
Фред пригласил Веса в Лос-Анджелес и посоветовал подобрать новых музыкантов в команду. Первым новым членом "Puddle of mudd" стал менеджер музыкального магазина Дуг Ардито, проводивший свободное время за игрой на гитаре. Впоследствии он переключился на бас, поскольку в группе "Cellophane", его первой группе, гитаристов уже был полный комплект. Каким-то образом Ардито даже удалось поучаствовать в записи альбома Ваниллы Айса "Hard to swallow".
Теперь оставалось решить проблему с гитаристом и ударником, и Фред Дерст пригласил для этого дела своих знакомых из Джексонвилля. Пол Филлипс (гитара) сразу же был зачислен в ряды "Puddle of mudd", а вот барабанщик оказался никудышным и поэтому на сессии пригласили постучать Джоша Фриза из "A perfect circle" и "Vandals". Дерст подписал группу к своему новому лейблу "Flawless" и работа над альбомом началась. Когда сессии уже были окончены, нашелся наконец-то постоянный ударник Грег Апчерч, подвизавшийся до этого в "Eleven" и гастролировавший с Крисом Корнеллом. Диск "Come clean", вышедший в августе 2001-го оказался потрясающим дебютом для малоизвестной команды. Он занял десятую позицию в американских хит-парадах, а также попал в австралийские и многие европейские чарты.
Пока "Puddle of mudd" активно гастролировали в поддержку пластинки, ее тиражи перевалили за "платиновую" отметку. За два года туров команда успела поиграть с такими коллективами как "Staind", "Cold", "Korn", "Godsmack" и "Deftones". Выпуск же очередного альбома с рабочим названием "Life in display" был назначен на 2003 год.


http://hardrockcafe.narod.ru/
Биография: ПАДДЛ ОФ МАДД (Puddle Of Mudd), американская рок-группа, исполняющая музыку в стиле пост-грандж. Основана в конце 1990-х гг. Состав: Уэсли Рейд Скэнтлин (Wesley Reid Scantlin; вокал), Пол Джеймс Филипс (Paul James Phillips; гитара), Даглас Джон Ардито (Douglas John Ardito; бас), Грег Девид Апчерч (Greg David Upchurch; ударные). Все участники группы были знакомы задолго до создания группы. Играть вместе начали еще в колледже. После школы Уэс Скэнтлин работал на стройке, но не переставал писать музыку. В конце 1990-х гг. создал PUDDLE OF MUDD. В группе помимо Уэса, который стал вокалистом, играют бывший работник бакалейной лавки, бас-гитарист Даг Ардито, менеджер музыкального магазина, гитарист Пол Филипс и бывший мойщик посуды, барабанщик Грег Апчерч. Во время фестиваля «Family Values Tour '99» Уэс с поддельной аккредитацией «Пресса» пробрался за сцену и вручил демо-кассету PUDDLE OF MUDD группе LIMP BIZKIT. Через несколько недель Фред Дерст (LIMP BIZKIT) и Уэс подписали контракт на выпуск дебютного альбома на Flawless Records, звукозаписывающем лейбле Фреда Дерста. Дебютный альбом квартета «Abrasive» увидел свет в 1997 — тяжелый, сыгранный в лучших традициях NIRVANA и RAGE AGAINST THE MACHINE. Фред Дерст выступил в роли режиссера видеоклипа PUDDLE OF MUDD на сингл Control. Позже PUDDLE OF MUDD отправились в турне вместе со STAIND и LINKIN PARK, а потом приступили к записи нового, второго по счету альбома «Come Clean», релиз которого состоялся в 2001. Сингл Blurry с этого альбома завоевал вершину американского рок-чарта. Дискография: Stuck (?) Abrasive (1997) Come Clean (2001) Life on Display (2003) Ресурсы Интернет: http://www.puddleofmudd.com/
Источник: http://music.km.ru/
Sherii
QUOTE(Энигма)
чем-то напоминает "Нирвану".

Я бы сказала, создана по образу и подобию!! :?
Песенки ничего так, послушать можно, но Нирвану я бы послушала с большим удовольствием! :wink: Все-таки больше уважаю группы, которые создают что-то свое, нежели уподобляются кумирам прошлого..
Энигма
Опять же отвлекает от забот на некоторе время )))
Но на "Нирвану" я не посягаю - очень уважаю их пионерское творчество. Уже сколько лет слушаем ее? :wink:
Энигма
не буду много расписывать))))
Началось с фильма "Видок", в конце фильма услышала ЭТО IPB Image(Композиция "Hope", вошла в саунд-трек к фильму "Видок".)
- и так загорелась, что муж до сих пор не может в себя прийти laugh.gif
Полюбилась мне Apocaliptyca!!!!!!!
Слушаю, как только мне захочется привести свои мозги в порядок )))
Серьезный подход к муз/сфере - ничего похожего пока не услышала, так что НАСЛАЖДАЮСЬ....
http://www.apocalyptica.com/home/index.php
http://www.apocello.ru/bio/bio.html

Очень красивая вещь: Far away - REFLECTONS (альбом)
http://www.apocalyptica.com/images/stuff/d...ctions_1024.jpg
Энигма
Так как все молчат о своих взглядах на некоторые муз. направления, пишу об очередной моей любимице)))
Guano Apes
IPB Image
В 1994 году, когда казалось, что в Рок музыке ничего нового придумать уже невозможно, никому неизвестная группа Guano Apes ворвалась в рок культуру словно шторм. Четверо из Goettingen'а – всем им меньше 20-ти – виртуозно владеющие своими инструментами: басист Stephan Ude, лирик Dennis Poschwatta, гитарист Henning Rumenapp, и конечно же вокалистка Sandra Nasic.
IPB Image
Спокойная, медляная песенка "Maria", быстрая, зажигательная "Open Your Eyes" и неординарная "Crossing The Deadline" ввели всез в шок, заставив всех согласиться с тем, что эти ребятя играют действительно хорошую музыку... Причем эта музыка радикально отличается от ей подобных, некоторые даже придумали новое направление в Punk-Rock музыке - Guano Music.

В самом начале своей карьеры они сумели выиграть фестиваль Рок музыки в Германии в 1996 году, заставив всех говорить о себе... Через месяц Guano Apes была признана второй группой Германии и открытием года.

Музыка Guano Apes на 100% жива, не капли примеси компьютерных эффектов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Guano_Apes

То, что мне очень нравится))):
Storm
Prety In Scarlet
Quietly
Энигма
группа "Skunk Anansie"
Изображение
Вот ведь так прямо и не скажешь, чем же эта группа притягивает к себе всеобщее внимание. Однако ясно одно - в Skunk Anansie необычно все: и их экстравагантная вокалистка, и жесткая музыка, и острые социальные тексты. Их творчеству довольно трудно дать какое-либо конкретное определение, так как, помимо привычного гитарного рева, здесь еще присутствуют и элементы регги, даба, фанка и даже соул. Такая вот гремучая смесь подана зрителям с небольшой долей злого сарказма и элементами агрессии. "Мы не пишем песни о любви, мы пишем песни о ненависти". - объясняет свои тексты вокалистка Скин. Эта лысая, черная, похожая на пантеру девушка, по мнению многих музыкальных критиков, на данный момент является самой интересной персоной на мировой рок-сцене со времен Зигги Стардаста (былой образ Дэвида Боуи. - Прим. авт.). Просто захватывает дух. когда видишь, как во время концертных выступпений она то носится и скачет по сцене как сумасшедшая, то вдруг посмотрит в камеру таким взглядом, от которого мурашки идут по коже. Skunk Anansie не пришлось долго ждать внимания со стороны звукозаписывающих компаний. Менее чем через полгода они уже подписали свой первый контракт. Не каждый коллектив может похвастаться такой быстротой развития событий.
История группы берет свое начало в феврале 94-го года. Когда четверо английских музыкантов собрались вместе, чтобы стать самой лучшей и перспективной альтернативной группой. Состав с того момента не менялся: Mark - барабаны, Cass - бас, Асе - гитара и Skin - вокал. В самом начале своей карьеры у группы не было даже имени, но уже тогда они сотрудничали с продюсером Сильвией Мессэй, которая ранее работала с коллективом Tool и хулиганками Babes In Toyland. Название "Skunk Anansie", которое появилось несколько позже, по словам самих музыкантов, означает нечто среднее между черным волосатым существом (Skunk) и пауком (Anansie), часто фигурирующим в различных ямайских народных сказках.
Изображение
Поиграв недолгое время по различным клубам, коллектив уже в июле того же года заключил контракт с лейблом "One Little Indian". Конечно, может показаться, что их музыка чересчур жесткая, а высказывания лесбиянки и ярой феминистки Скин слишком злобны и откровенны, но это отнюдь не дешевый эпатаж - музыканты просто через музыку высказываются о наболевшем, к тому же творчество команды сразу пришлось по вкусу и слушателям. Первый промотрек "Little Baby Swastikkka" пользовался спросом среди ди-джеев английских радиостанций. Ну а последовавший за ним сингл "Selling Jesus" к тому же и хорошо продавался. Для группы-новичка, к тому же играющей альтернативный рок, это было неплохим стартом. Старшее поколение было от Skunk Anansie, конечно, в шоке - чопорная, консервативная Англия с неодобрением относится к бунтарям вроде этих, однако для потенциальной зрительской аудитории (от 16 до 30 лет) такая музыка являла собой глоток свежего воздуха. Поэтому решили не тратить много времени, а сразу приступать к записи дебютного диска. "Это было просто каким-то безумием, - вспоминает Скин. - Жизнь набрала такой темп, что мы сходили с ума. Притом было всего где-то пять недель на запись альбома, это же чертовски мало. Мы делали все на скоростях. Однако я не жалею об этом - диск, на мой взгляд, получился отличным". Нужно отметить, что в интенсивной работе над пластинкой принимало участие большое количество людей, таких, как, например, культовый продюсер Энди Уоллас, до этого работавший с Nirvana, Sepultura. Faith No More, Silverchair и многими другими.
Изображение
Музыканты не подвели - вышедший 18 сентября альбом попал на верхушки чартов, причем не только альтернативных, но и попсовых. Настоящей победой стало признание коллектива авторитетным журналом Kerrang! лучшей группой 95-го года. Однако прессу смущал чрезмерно попитизированный настрой музыкантов, ведь принято считать, что музыка и политика, как гений и злодейство, понятия не совместимые. Но у музыкантов на этот счет есть свое мнение: "Мы пишем песни о чем хотим, наши тексты о нас и о тех вещах, которые с нами происходят. И как вообще смеет какой-нибудь м...к-журналист, с...и либерал, представитель долбанного среднего класса указывать о чем нам писать. Да пошли они все в ж... Музыка - это последний бастион свободного самовыражения, так что руки прочь!" В одной из песен группа так же недвусмысленно выражала свое негативное отношение к полиции и, более того, призывала к неповиновению представителям закона. "Это совсем не значит, что я ненавижу полицейских, просто всю свою юность я провела в Брикстоне. Там эти "козлы в синем" были настоящими жестокими коррумпированными расистами", - говорит Скин по этому поводу. Да, характеры у участников Skunk Anansie, конечно. не сахар - высказывают всегда в лицо то, что думают.

Новая работа группы - диск под названием "Post Orgasmic Chill". В этот раз ребята напихали в свою музыку различных электронных "звучков". Получилось очень в духе времени - в последние годы почти все альтернативные группы "флиртуют" с синтезаторами и семплерами. Лучший, на мой взгляд, хит с этого альбома - "Charlie Big Potato", отличная смесь драм'н'басовых ритмов с гитарным драйвом.
Кто же в основном слушает Skunk Anansie? Их фаны - народ довольно разношерстный: скейтеры, любители экстремальной музыки. В творчестве группы прослеживается много стилей и направлений. Вот, собственно, главная причина их широкой популярности.

Состав группы:
Skin - вокал
Асе - гитара
Cass - бас

Mark - ударные
Дискография:
1. «Paranoid & Sunburnt» 1995
2. «Stoosh» 1996
3. «Post Orgasmic Chill» 1999
4. «Fleshwounds» 2003
frozen
Цитата
Полюбилась мне Apocaliptyca!!!!!!!
Слушаю, как только мне захочется привести свои мозги в порядок )))
Серьезный подход к муз/сфере - ничего похожего пока не услышала, так что НАСЛАЖДАЮСЬ....


Энигма, если тебе нравится Apocaliptica, советую тогда послушать Cronos Quartet, очень похоже.
Кстати, они совместно с Massive Attack записали саундтрек к "Реквиему по мечте".
Энигма
Спасибо, frozen!
Обязательно прослушаю))
Энигма
frozen, мне попался саунд к "реквиему по мечте" - все прослушала. "зимняя" и "осеняя" части оооочень понраваились. Остальное пока в поиске )) (давно хотела отписаться, да все как-то руки не доходили sad.gif )
Энигма
Напишу-ка я о том, что мне еще нравится wink.gif
А нравится мне слушать Evanscence wink.gif
Изображение
Эми поёт нежно. Мне нравится её голос, такой чистый, как кристал...
Никакой это не поп, тем более не альтернативщина. Сами они себя характеризуют как sweet metal, по-моему - похоже.
Одно дело, когда под сладенькую музыку кто-то что-то шепчет/мурлычит невнятное, а другое, когда, вобщем-то, не совсем легкая музыка сочитается с хорошим женским вокалом. super.gif
Обращу ваше внимание на некоторые записи:
Good enough
Call me when you`re sobre
Like you (оооооочено нравится! tongue.gif )
Это все из альбома "The Open Door" (релиз - 3 октября 2006)
А вообще, я все слушаю у них!))
Нет, еще одну вещь я выделю для вашего внимания:
Anywhere из альбома ORIGN - очень-очень приятная слуху композиция. И в этом альбоме много хорошего, прекрасного, привлекающего, завораживающего.............................
дискография: ....
Посмотрите сами, там и биография их в подробностях, и куча фоток - много всего wink.gif
А самое главное, если появится желание - послушайте wink.gif

http://www.evanescencewebsite.com/
http://evanescence.evans-slipknot.com/discography.php

ЗЫ. А в наушниках играет - Give into me...... ВЕЩЩЩЩЩЩЩЬ!)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.