Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BBC
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
не знаю, здесь ли об этом писать или лучше в Беседку, но рискну!)))
Все знают о существовнии документальных фильмов BBC? smile.gif
Предоставляю один из них для обсуждения: Kолизей-Aрена смерти/BBC (2003)

Компания ВВС приглашает вас совершить захватывающее фантастическое путешествие в Древний Рим, в эпоху его расцвета.
80-й год нашей эры, в Риме только что закончено строительство новой арены Колизея, впоследствии ставшего символом города. В честь его открытия состоялись Игры гладиаторов, продолжавшиеся 100 дней. Одним из героев Игр стал гладиатор по имени Верус. Бой с его участием настолько поразил всех присутствующих, включая императора Тита, что имя гладиатора было воспето великим поэтом Марциалом. Жизнь Веруса с момента его поступления в школу гладиаторов и до схватки на арене Колизея легла в основу этого увлекательного фильма. Всесобытия картины основаны на реальных исторических свидетельствах жизни гладиаторов. Их тренировки, бои, схватки с дикими зверями сняты предельно реалистично и с грандиозным размахом. А использование уникальной компьютерной анимации создает у зрителя полный эффект реальности всего происходящего на Арене.
Sherii
Ой, а у меня этот фильм скачен давным давно, но все руки не доходили его посмотреть..
Раз стоящий - то сегодня-завтра обязательно посмотрю и отпишусь! :wink:
Энигма
Если кто-то видел другие док. фильмы ВВС, то просим к нашему "круглому столу" :wink:
Sherii
Я как-то смотрела "BBC.Мужчина и женщина" в 3-х частях. Мне понравилось, познавательно! smile.gif
Энигма
QUOTE(Sherii)
Я как-то смотрела "BBC.Мужчина и женщина" в 3-х частях. Мне понравилось, познавательно! smile.gif

соглашусь :wink:
Мужская аудитория с нами то же согласна?
Энигма
Еще в планах просмотра есть: Мифы и герои (2005)

Новый документальный фильм ВВС приглашает в увлекательное и захватывающее путешествие в прошлое нашей цивилизации. В поисках фактов о четырёх наиболее известных и загадочных легендах планеты: Шангри-Ла, Золотого Руна, Правительницы Шебы и Святого Грааля.
Мифы, которые Майкл Вуд исследует, родились по всему миру: в Греции и Турции, Индии и Непале, Египте и Израиле, Англии и Ирландии. При помощи именитых ученых-историков и своей настойчивости он сделает все возможное, чтобы докопаться до правды...


1. Царица Савская
2. Шангри-Ла
3. Ясон и Золотое Руно
4. Король Артур

Вся эта любознательность родом из далекого детства. Сколько лит-ры исследованно за эти годы, сколько статей в различных журналах было прочитано (чуть ли не до дыр laugh.gif )... и все равно, узнавать все новые и новые версии существования мифических героев, мест, правителей - захватывает дух....
Dreamdemon
Мужчину и женщину видел - понравилось. А вообще, я гораздо больше люблю фильмы по зоологии.
Энигма
Dreamdemon, напиши, пожалуйста, поподробнее - будет интересно )))
Атлетыч
Люблю их документалку
Понравился цикл "планеты"
"Прогулки с динозаврами" и прочие "прогулски с ..."

Любителям фильмов по зоологии рекомендую "Сверхъестественные способности животных", "Кошки", "Брачные игры животных"
Энигма
QUOTE
Любителям фильмов по зоологии рекомендую "Сверхъестественные способности животных", "Кошки", "Брачные игры животных"

Атлетыч, спасибо ))))
Inferno
Блин, а я сперва подумал, что тема про Военно-Воздушные Силы....%-)
Sherii
Посмотрела Колизей-арена смерти! Очень даже не пожалела! smile.gif Стала искать еще какие ни будь фильмы BBC в сетке, но чего-то там больше ничего нет.. sad.gif Но зато нашла несколько познавательных фильмов от других студий! Вчера, например, смотрела про Семь чудес природы! Как же здорово, что у нас есть возможность вот так вот "не отходя от кассы" увидеть столько всего потрясающе красивого и интересного!! biggrin.gif
Энигма
Inferno, написать про наш ЗНАМЕНИТЫЙ ВВС? )))))
Inferno
Давай! =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.