Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я люблю этот фильм :-)
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
Страна глухих
Героиня фильма Рита вынуждена скрываться: ее друг Алеша исчез, проиграв в рулетку чужие деньги. Ее спасает и прячет у себя глухонемая танцовщица ночного клуба Яя, живущая единственной мечтой – накопить денег и уехать в некую сказочную «страну глухих», где живут только глухие люди и поэтому царит добро и справедливость. Неожиданно девушки оказываются в центре жестокого столкновения двух кланов мафии, глухих и слышащих.

Я бы еще раз пересмотрела этот фильм. Незамысловатый сюжет, но дебют этих актрис сделал свое дело - признание
Прекрасная Чулпан, а как превосходно справилась со воей задачей Дина Корзун. Замечательная работа Тодоровского.
Мне нравится еще один актер в этом фильме, играет Свина. Хочется помотреть его игру на подмостках театра.
Roza_Vetrov
Фильм определенно очень хорош. В 19 лет произвел на меня сильнейшее впечатление.
Сейчас впечатление утеряно. "Страна Глухих" - хороший фильм, но на один раз, ИМХО.
Но надо радоваться, что в нашем современном кинематоргафе есть хотя бы такие проблески. Ибо иначе будет совсем беспросветно.
Энигма
Мне то же было около 19, когда я его увидела в первый раз. Как видишь до сих пор не отошла - готова еще раз посмотреть :-)
Roza_Vetrov
А вот попробуй сейчас пересмотреть! Это очень интересно, проследить за трансформацией взглядов...
Smooth Operator
QUOTE(Энигма)
Мне то же было около 19, когда я его увидела в первый раз. Как видишь до сих пор не отошла - готова еще раз посмотреть :-)


Как бы случайный намек на возраст )).Можно обращаться на "Ты" ).
У меня какая-то антипатия к нашему кинематографу.Особенно к "фильмам с претензиями".
Roza_Vetrov
Ох, Оператор, и не говори. У меня то же самое.
Я вот поражаюсь, что фильмы снимать разучились совершенно. "Москва слезам не верит" - это Оскар, причем заслуженный Оскар. Ладно мы, для нас фильм как реальность, но Холливуд отдохнул в кустах по сравнению с нашим кино.
И вот где это сейчас?
Смотрю современные фильмы.. Ну неплохо, ну ничего.. И сказать больше нечего. Тот же "Дозор", ну что в нем особенного? Спецэффекты у нас всяко хуже, чем в Холливуде, они сколько десятилетий тренировались "давать" именно спецэффекты.
Наше кино не поражало спецэффектами в плане взрывов, "Титаника" и т.п. Оно поражало психологическими спецэффектами, как и русская литература. У нас нет Эдгара По, у нас есть Достоевский.
И - все потерялось. Сейчас составляем Бразилии и Мексике конкуренцию на лучший сериал.
Особо поразил ВТОРОЙ ФИЛЬМ ГОДА - "Питер ФМ". Это просто вау...
Smooth Operator
QUOTE(Roza_Vetrov)
Ох, Оператор, и не говори. У меня то же самое.  
Я вот поражаюсь, что фильмы снимать разучились совершенно. "Москва слезам не верит" - это Оскар, причем заслуженный Оскар. Ладно мы, для нас фильм как реальность, но Холливуд отдохнул в кустах по сравнению с нашим кино.  
И вот где это сейчас?
Смотрю современные фильмы.. Ну неплохо, ну ничего.. И сказать больше нечего. Тот же "Дозор", ну что в нем особенного? Спецэффекты у нас всяко хуже, чем в Холливуде, они сколько десятилетий тренировались "давать" именно спецэффекты.
Наше кино не поражало спецэффектами в плане взрывов, "Титаника" и т.п. Оно поражало психологическими спецэффектами, как и русская литература. У нас нет Эдгара По, у нас есть Достоевский.  
И - все потерялось. Сейчас составляем Бразилии и Мексике конкуренцию на лучший сериал.
Особо поразил ВТОРОЙ ФИЛЬМ ГОДА - "Питер ФМ". Это просто вау...


Ты очень во многом права.У нас было великолепное кино.Причем разных стилей и выскохудожественных а-ля "Тихий Дон" и "Война и Мир",до постсоветского андеграунда Соловьева а-ля "Асса" и "Черная роза-эмблема печали,красная роза-эмблема любви"(Оба гениальные фильма.А уж Роза остатеся одним из молих самых любимых фильмов).А уж чего стоит экранизация "Собачьего сердца"!ШЕДЕВР!Актеры играют на самом высоком уровне.Я с трудом могу вспомнить актеров,которые также хороши в искусстве перевоплощения,как Евстигнеев.
А фильмы Тарковского.Хоть я и не понимаю большинсвта его фильмов,но операторская работа и "картинка" потрясающие(единственное исключение-"Андрей Рублев".Этот фильм я я особенно ценю у Тарковского.Локомотив его творчесвта) .Именно такое впечатление на меня произвело "Иваново детство".
И.т.д
А что предоставляет нам современное российское кино?Ничего не могу вспомнить...Абсолютно.Только вот "Поцелуй Бабочки".И то толком не могу описать чем же он меня зацепил(хотя в прокате провалился).
Roza_Vetrov
Фильмы Тарковского - это фильмы, которые "доходят" просмотра с третьего-четвертого (в лучшем случае). Однако атмосфера - даже не то, что с первого просмотра, с первых кадров. Тарковский сила.
Sherii
QUOTE(Smooth Operator)
 
(единственное исключение-"Андрей Рублев".Этот фильм я особенно ценю у Тарковского.Локомотив его творчесвта)

А я у Тарковского больше Сталкера люблю и Ностальгию. Андрей Рублев - для меня перебор из-за сцены захвата церкви. Когда там варварски убивают Никулина заливая в рот расплавленный свинец.. Бр-р-р, жуть! хотя смотрела его уже больше 3-х лет назад все равно эта картина прямо перед глазами стоит..
Потрясающего таланта был человек..

Все же я не стала бы говорить, что наш кинематограф совсем загнулся. Особенно по сравнению с 90-ми. Конечно, много всякого сериального хлама снимается, да и дешевок типа Ночного/Дневного дозоров (хотя сама книга классная и можно было бы такой фильм забацать!). Но, тем ни менее и очень даже неплохие фильмы у нас тоже встречаются! К примеру, Турецкий гамбит, Статский советник, Охота на пиранью, да и наверняка много чего еще можно перечислить..
Энигма
вот, смотрю все нынешнее российское кино - по-тихоньку уподобляется этому Голивуду. ОБИДНО
Ведь столько есть хоршего материала для создания новых шедевров. вспомните фильм МУ-МУ Грымова - 1998 год, прорыв в культурной оболочке, клип-мейкер снял фильм-классику. Я не думала, что из этой затеи что-то у Грымова получится, но результат был тогда не плохим. Теперь этот фильм совсем почему-то перестали показывать - молодежь перестает думать, ей подавай всякие экшены, боевики. И это родина Великих умов - деградация какая-то, большинства молодых людей ЕЩЕ РАЗ - ОБИДНО
Действует рынок спроса-предложения, мать его за ногу
Womanoid
QUOTE(Энигма)
Действует рынок спроса-предложения, мать его за ногу
Вот, уже даже семилетние об этом задумываются... laugh.gif :roll: smile.gif Видать, переменам быть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.