Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Распутник Джонни Деппа
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Энигма
А вот еще один фильм - "Распутник"

-Иcтория поэта и развратника Джона Уилмота, графа Рочестера, фаворита короля Карла II. Сифилис свел Уилмота в могилу раньше, чем это успел сделать алкоголизм – в возрасте 30 лет. Но слава его как поэта осталась в веках.

всем советую посмотреть (я до сих пор в восторге после просмотра этой картины) :wink:
И опять же, в главной роли - Джонни Депп. Эту роль он исполнил блестяще - вылитый граф Рочестер. laugh.gif

P.S. Роза, присоединяйся - ты, скорее всего, видела этот фильм smile.gif
Энигма
либо сегодня у всех отгул, либо распутника стали смотреть, что бы его охарактеризовать laugh.gif
Ну, кто-нибудь что-нибудь напишет об этом распутнике :?: :wink:
Roza_Vetrov
Энигма, я буду через часика полтора-два, отпишусь везде обязательно!
Не скучай! smile.gif
Roza_Vetrov
Итак, "Распутник".
Один из самых новых фильмов с ДжонниДеппом.
Фильм абсолютно английский, то есть спокойный, выдержанный строго в рамках сюжета, без лирических отступлений, с четкой "градацией" героев.
Режиссер фильма - Лоренс Данмор. Еще одна звезда фильма - Джон Малкович (узнать его сложно, я периодически во время просмотра думала, на кого же так похож король Карл 2, в итоге по титрам выяснила, что не только похож, а Малкович собственной персоной).

Фильм сильный. По жанру (официально - драма), мне кажется, лучше определить как трагедию. Потому что в основе сюжета - трагическая судьба английского поэта Джона Уилмота, графа Рочестера. Судьба действительно трагическая.
Любимец короля, Джон Уилмот, пользуется при дворе славой распутника. И действительно, весь образ жизни его по сути - образ жизни пикапера умелого соблазнителя. Свою красавицу-жену граф украл - и влюбил в себя.
Но это не была бы роль Деппа, если бы все было так просто. Джон Уилмот не банальный соблазнитель, он - гений, он поэт. И именно поэтическим чутьем он смог увидеть талант драматической актрисы в простушке, играющей на сцене и потешающей публику своей абсолютно ужасной игрой.
Джон Уилмот видит в ней гений - и помогает ей раскрыться. Здесь огромнейший интертекст: как Пигмалион, он влюбляется в созданную им Галатею. Но любовь оказывается несчастной - Лиззи Барри (эта актриса), получив славу и признание, забывает о своем учителе....

Смотрите в следующее воскресенье (17-го) по Рен ТВ в 23.20 8)

Как примечание: роль графа Рочестера - одна из самых ярких ролей Деппа, на мой взгляд, это его сильнейшая роль. Что не помешало фильму провалиться в прокате. Конечно, "Пираты" для детей - это вау, а где подумать надо - так зачем... Ну как обычно, в общем-то.
Депп очень серьезно подошел к роли Джона Уилмота: читал его произведения, мемуары того времени, "входил" в образ - и это получилось у него блестяще.

Очень силен последний монолог графа: "Теперь я вам нравлюсь?" Так не объяснишь о чем, это нужно смотреть.

И, напоследок, как обычно smile.gif

IPB Image


IPB Image


IPB Image
Энигма
Роза, ты прелесть!
Мне нравится в этом фильме именно конец:"Теперь я вам нравлюсь?"
у меня до сих пор мурашки по телу бегают, когда я представляю эту сцену во мраке - шикарная режессура, оператор снялт то, что надо
Впечатлений у меня столько, что вечера не хватит это описать
Sherii
Вау! меня впечатлило! Кинулась искать фильм у нас в сетке, но там чего-то никто мышей не ловит.. Последние обновления датированы хрен знает каким числом.. sad.gif Но их, конечно, тоже можно понять, лето и все такое...
В общем, ушла за DVD! smile.gif
Энигма
Sherii, посмотрела?
Как себя чувствуешь после просмотра?IPB Image
Smooth Operator
Напоминает чем-то роман Шадорло Де Лакло "Опасные связи".
Кстати,в экранизации этого романа главную роль играет тоже Малкович ).
Roza_Vetrov
Нет-нет, на "Опасные связи" может быть чем-то похожа только фабула. Сюжет "Распутника" гораздо глубже и шире, ИМХО.
Sherii
QUOTE(Энигма)
Sherii, посмотрела?
Как себя чувствуешь после просмотра?IPB Image


Блин! Вы представляете, я его так и не нашла! sad.gif Он что, правда такой редкий? В наших районных палатках его не оказалось.. Причем продавцы смотрели на меня такими непонимающими глазами, что приходилось уточнять, что это фильм с Джони Деппом, а не с Сильвией Сейнт! :? Сегодня посещу еще пару мест с дисками, надеюсь, что повезет больше.. Очень уж Вы меня заинтересовали.
Энигма
Sherii, не растраивайся, если все-равно не найдешь. Вон, Роза написала, когда его по телеку покажут. Мы твоего мнения подождем
Sherii
За то, что подождете - огромное спасибо! :oops: biggrin.gif
Но есть 2-е проблемки:
во-первых, я до воскресения умру от любопытства!! smile.gif
а, во-вторых, он поздно идти будет.. sad.gif я в 23-00 уже сплю..

так что, будем искать...
Энигма
QUOTE(Sherii)
За то, что подождете - огромное спасибо!  :oops:  :D  
Но есть 2-е проблемки:
во-первых, я до воскресения умру от любопытства!!  :)  
а, во-вторых, он поздно идти будет.. sad.gif  я в 23-00 уже сплю..

так что, будем искать...

удачи! :wink:
Inferno
Только что посмотрел... сильно. Очень сильно...
Чувства пока еще не проявились в полной мере...
Сильнейшая роль Деппа.
З.Ы. Странно, но это лето прошло именно в "стиле" графа Рочестера. Нет, я не притендую на гениальность, но...
З.З.Ы. Все-таки понял, что граф мне очень близок по духу, что пугает...
Sherii
Хм.. Нашла.. Посмотрела..
Впечатление сильное, но при этом очень странное.. Потом 2-а часа не могла уснуть, а ночью кошмары снились. Сам фильм очень неоднозначный. Чего добивались его создатели? Это просто жизнеописание без всякой нотационной подоплеки? Показать, что распутство неминуемо приводит к страданиям как телесным, так и душевным? Или, что страдания искупят «аморальное поведение», когда в финальной сцене граф спрашивает: «теперь я вам нравлюсь?»? Лично мне – нет. Вполне закономерный конец для человека, не думающего ни о чем кроме удовлетворения своих сиюминутный желаний. И если уж он был «злым гением», то лучше бы ему таким и оставаться до конца. Страдания и страх перед неминуемой смертью его совсем не украсили и не обелили, если можно так выразиться. И если падший ангел – очень грустное явление, то черт уверовавший вследствие приближения смерти – еще более грустное.
Вообще граф производит впечатление человека в глубокой депрессии. И вместо того, что бы от нее избавляться, он себя сжигает. А это всегда очень печально, видеть, как человек себя сжигает. Тем более очень талантливый.

Деппа зауважала еще больше! И переношу его с 3-ей позиции на 2-ю.
И хотя совсем не жалею, что посмотрела этот фильм, второй раз смотреть не стану. Очень уж тяжелое впечатление он производит.
Энигма
QUOTE
Вообще граф производит впечатление человека в глубокой депрессии. И вместо того, что бы от нее избавляться, он себя сжигает. А это всегда очень печально, видеть, как человек себя сжигает. Тем более очень талантливый.

с этим я соглашусь, наверно )
Но Рочестера я не считаю "злым гением". То, что он сделал из нерадивой актриски настоящую примадонну сцены, и то, что он помог королю остаться у власти - это говорит о злодейском подходе к жизни. НЕТ!!!!
Талантище - вести себя среди других распутников достойно, вызывая при этом у них немалую зависть. А то, что он был поэтом от бога, подстегивала много вельмож. и еще - никто из них не пользовался таким расположение Карла !!
Рочестер истинное лицо того времени - достойное признания!!!
Мне понравился, предоставленный моему взору, Граф
P.S. Казанова,видимо,прототип этого Рочестера....
Sherii
QUOTE(Энигма)
P.S.  Казанова,видимо,прототип этого Рочестера....


Вполне может быть! Правда за исключением того, что как утверждал Казанова, он испытывал истинную страсть и любовь (пусть мимолетную, но все же любовь) ко всем тем многочисленным женщинам с которыми "имел отношения". А вот граф Рочестер производит впечатление человека слабо способного на подобные "проявления жизни". Он скорее "мертвец" ищущий чем бы себя еще позабавить, нежели страстный любовник. Кто-то вроде Печорина..
По крайней мере, я его увидела таким..
Энигма
Ой, народ! а кто видел новый фильмец о Печерине?)))))))))
Sherii
А чего за фильм? Я даже и не слышала..
Энигма
Sherii, не буду врать, но знаю точно. что наши режиссеры посягнули на моего любимчика Лермонтова. И сняли фильм по его "герою нашего времени".
Там еще этот актер снимается, не знаю этих новичков путем (((, он еще играл "Водителя Веры"....
РЕбят, кто знает - подскажите )) ПЛИИИЗ
Sherii
Да, я тоже терпеть не могу, когда начинают экранизировать мои любимые литературные произведения... Ибо уж очень редко удается хотя бы то, что смотреть не противно. :? А, героя нашего времени я тоже страсть как люблю!
Правда есть один такой режиссер, Владимир Бортко (Собачье сердце, Идиот, Мастер и Маргарита), которому удается не испортить классику. Не скажу, что смотреть интереснее, чем читать, но все-таки все вышеперечисленные фильмы я лично смотрела с удовольствием! smile.gif
Smooth Operator
QUOTE(Энигма)
Sherii, не буду врать, но знаю точно. что наши режиссеры посягнули на моего любимчика Лермонтова. И сняли фильм по его "герою нашего времени".
Там еще этот актер снимается, не знаю этих новичков путем (((, он еще играл "Водителя Веры"....
РЕбят, кто знает - подскажите )) ПЛИИИЗ


Игорь Петренко.Актер на уровне,на мой взгляд.Я думаю,что он хорошо вживется в роль Печорина.
Sherii
Главное захочет ли режиссер "додумывать" за Лермонтова или же снимет близко по тексту!
Smooth Operator
QUOTE(Sherii)
Главное захочет ли режиссер "додумывать" за Лермонтова или же снимет близко по тексту!

Да,это тоже немаловажный фактор.
Womanoid
Ну и здорово, что классику экранизируют. Даже если картина получится не совсем удачной, все равно, хорошо, что снимают фильмы про Печорина, а не про черт знает что. smile.gif
Sherii
Тоже ведь верно! :-)
Энигма
А кто-нить знает еще парочку фильмов о классических героях?
Можно и из пройденного в школе )) - вон и Печерина вспомнили...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.