Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потрясающий Джек Николсон / Jack Nicholson
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Kostyan2002
Вот этот фильм потрясный и составит конкуренцию фильму пиратов карибского моря!

Думаю Джек Николсон там крут!

Любовь по правилам... и без / Something's Gotta Give (2003)
Комедия, Любовный роман
рейтинг 157

IPB Image

производство: Columbia Pictures
режиссер: Нэнси Мейерс
в ролях: Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз, Аманда Пит, Фрэнсис Макдорманд, Джон Фавро
Нью-йоркский музыкальный продюсер Гарри Санборн (Николсон), несмотря на свой не молодой возраст, все еще предпочитает только молодых женщин. Перемена в жизни Гарри происходит после сердечного приступа. Во время романтического свидания в пляжном домике с очередной молодой девушкой Мэйрин (Пит), Гарри почувствовал боли в груди. После того, как Мэйрин уехала в город, Гарри остался на попечении ее матери, Эрики (Китон), успешного разведенного драматурга, и своего доктора (Киану Ривз). Выздоравливая, Гарри открыл в себе новые чувства. Гарри влюбился. Кажется, он нашел женщину, которая имеет на него права во всех отношениях. Тем не менее, некоторые привычки очень сильны, и пока Гарри сомневался в своих чувствах к Эрике, она увлеклась его обаятельным врачом. Теперь Гарри должен бороться, чтобы вернуть ее, что, впрочем, помогает ему понять серьезность своих намерений.
Kostyan2002
На российские экраны вышла лирическая комедия "Любовь по правилам и... без". А накануне знаменитая актриса, сыгравшая в ней главную роль, дала интервью "КП"
Эта женщина не прибегает к уловкам пластической хирургии, не скрывает возраста и при этом умудряется оставаться сексуальной и привлекательной в свои 58 лет. Есть ощущение, что с возрастом Дайан Китон стала куда более раскрепощенной: в 1968-м, играя на Бродвее знаменитый мюзикл "Волосы", она отказалась раздеться на сцене. А 36 лет спустя - разделась. Но не только за смелость Дайан номинировали на "Оскара": в "Любви по правилам и... без" ей удалось невозможное: переиграть самого Николсона.
Осенний поцелуй с Киану

Кого было приятнее целовать - Николсона или Киану Ривза? - спрашиваю я звезду, одетую в красный кожаный пиджак, джинсы и блестящие туфли на шпильке.
Джека, - с лету отвечает она. - Потому что того требовал сюжет. Целоваться с Киану мне было как-то неловко. И это правильно. Потому что неловкость мы и играли.

А как решились предстать на экране голой?
Подумала: а почему бы и нет? Раздеться - такое же физическое действие, как и все остальные. Я хожу, я читаю, я снимаю с себя одежду. Подумаешь, большое дело! - Дайан отхлебывает воду из горла бутылки, не обращая внимания на стоящий рядом стакан. Так у них, миллионеров, уж принято: а Дайан Китон не так давно продала Мадонне хасьенду на Беверли-Хиллз за 11 миллионов долларов.

Из-за этой сцены у фильма были проблемы с цензурой?
Нет, у нас всего два раза звучит слово "fuck". А оно для цензоров куда страшнее, чем женское тело. Но, если картину будут показывать по американскому телевидению, голую меня обязательно вырежут.
"С Вуди-Шмуди мы лучшие друзья"

Невозможно говорить с Китон и не затронуть тему ее любимых мужчин. С интеллектуалом Вуди Алленом и плейбоем Уорреном Битти актрису связывали не только любовные отношения, но и работа. Восемь картин, которые она сделала с Алленом (она называет его Вуди-Шмуди), стали лучшими фильмами этого режиссера, а "Энни Холл" была буквально осыпана "Оскарами". А Битти снял ее в роли Луизы Брайант в фильме о Джоне Риде и Октябрьской революции "Красные".

Хотели бы еще поработать с Вуди?
Вопрос в том, хочет ли он. Я-то всегда готова. Мне кажется, его сейчас привлекают женщины помоложе и роли он пишет только для них. Но я его по-прежнему обожаю, он мой лучший друг.

А что происходит с Битти? Почему он молчит?
Уоррен всегда с большим трудом принимает решение, подолгу выбирает проект. Потому и длительные паузы. А жаль! С его талантом он должен сниматься и снимать без перерыва!
В Берлине Китон подарила Николсону дружеский поцелуй.Никогда не женитесь!

Дайан никогда не выходила замуж. В возрасте 50 лет усыновила девочку, а мальчика - когда ей стукнуло 55. Всем своим видом Китон показывает, что после 50 жизнь женщины только начинается.

Почему вы никогда не выходили замуж?
Потому что мне никто не предлагал! Но об этом я не жалею. Хуже развода может быть только дележка имущества! У меня есть друг, арт-дилер, замечательный парень. Купил дом для себя, жены и детей. А жена его бросила. И отобрала дом! Мне его так жаль, сказать не могу! Мой совет: не женитесь. По крайней мере сразу, поживите друг с другом - подождите, пока утихнет страсть. Будете ли вы тогда заинтересованы в обществе друг друга? Будьте практичными - и сохраните свои денежки при себе.
Влюбился ли Николсон в Киану Ривза?

Что заставило вас вложить свои деньги в фильм Гаса Ван Сента "Слон" (он повествует о расстреле в средней школе и получил в прошлом году в Канне "Золотую Пальмовую ветвь". - С. Т.)?
История в школе Колумбайн. Я не могла понять, почему дети расстреляли своих одноклассников.

Сейчас понимаете?
Причина - в отсутствии связи между родителями и детьми. Никто не вникает в проблемы детей, не хочет понять, что с ними происходит. Но это мой личный ответ. Наш фильм просто показывает то, что произошло, практически в режиме реального времени. И заставляет думать.

В финале "Любви по правилам и... без" ваша героиня делает выбор между Ривзом и Николсоном. А вы бы кого выбрали?
Выбирать бы не пришлось, потому что в жизни не возникло бы такой ситуации! (Начинает загибать пальцы.) Киану не влюбился бы в меня. Я не влюбилась бы в Киану. В меня не влюбился бы и Джек, и я бы в него тоже, ни под каким соусом. Я вам больше скажу: Джек никогда не влюбился бы и в Киану, да и любовь Киану к Джеку тоже вызывает сомнения. Но все мы хорошие друзья!

Личное дело

Дайан Китон родилась 5 января 1946 года в Лос-Анджелесе. Училась театральному делу в Нью-Йорке. Первая заметная роль на сцене - в мюзикле "Волосы". В работе над спектаклем "Сыграй это снова, Сэм" познакомилась с Вуди Алленом, у которого сыграла в восьми фильмах, в том числе "Спящий", "Любовь и смерть", "Интерьеры", "Манхэттен". За роль в фильме Аллена "Энни Холл" была удостоена "Оскара". Ставит фильмы как режиссер - в том числе "Невоспетые герои", несколько эпизодов сериала "Твин Пикс".
Roza_Vetrov
Актерский состав - неплохой.
Сам фильм не смотрела (и не видела на ДВД).
Что хорошего в этом фильме, кроме звездного состава?
Dreamdemon
ИМХО, далеко не из лучших фильмов Николсона. smile.gif "Пролетая над гнездом кукушки" или "Язык нежности" на десять голов выше.
Kostyan2002
QUOTE(Roza_Vetrov)
Актерский состав - неплохой.
Сам фильм не смотрела (и не видела на ДВД).
Что хорошего в этом фильме, кроме звездного состава?


Просто возьми и посмотрит. А потом выскажешь свое мнение! Мне очень понравился!
Dreamdemon
Сильно склоняюсь к мысли, что Розе не понравится. Даже для меня пошловато было. smile.gif
Roza_Vetrov
QUOTE(Dreamdemon)
Сильно склоняюсь к мысли, что Розе не понравится. Даже для меня пошловато было. smile.gif


Ты абсолютно прав. Я не переношу пошлые фильмы :? Спасибо, что сказал, а то я бы завтра смотрела в магазине smile.gif

Единственный абсолютно-пошлый-фильм, который я смотрела с видимым удовольствием (не от пошлости, конечно) - это "Распутник".
Причем по рекламе я не собиралась смотреть фильм именно из-за пошлости.
Но... О гадкий режиссер... В первом же кадре был ДжонниДепп... И я не устояла :oops:
Но фильм хороший. Он пошловат внешне, но интеллектуально - вовсе нет smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.