Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Le Grand Blue
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
Womanoid
Хоти посмотреть отличнейший фильм-рыдалку? Тогда немедленно бегите за "Le Grand Blue", в переводе "Голубая бездна", в литературном переводе "Пропасть грусти". Те, кто меня знает, в курсе, что преданный фанат этого фильма. В нем блестяще сыграл одну из центральных ролей Жан Рено, а сценаристом(да, кажется, именно им) является Бессон. Те, кто ворот нос от Такси, Такси-2 и т.д. пусть не боятся-это принципиально другой фильм. Как ни страно, лучший фильм у Бессона получился самый первый, тот который он не режессировал.
По сюжету фильм достаточно прост, диалоги тоже не отличаются особой затейливостью, но после просмотра понимаешь, что фильм затронул такие слои сознания, подсознания и надсознания, о которых даже и не подозреваешь. smile.gif
Все кто смотрел этот фильм, равнодушными не остались. Чего и вам желаю. Вот только найти его, наверное, будет не просто, ибо кино довольно раритетное.
Dassa
Скажи мне Вуманоед...А с девушкой его хорошо смотреть? какие он мысли, эмоции вызывает?...

(я к тому, что есть разрушающие а есть укрепляющие отношения фильмы...)
Inferno
ДА. ЛЕх, я тебя знаю.... я сам являюсь настоящим фанатом этого фильма! Действительно все блестяще в этом фильме... я бы не сказал, что он слезливый, но после финальной сцены таааакие эмоции, тааакие...!!!!
Следите за программой передач, иногда его повторяют! :-)
Kostyan2002
Ну вы интриганты, срочно иду покупать этот фильмец!!!
Я вообще предлагаю на сайти выложить FTP епшники все лучших фильмов! У кого халява инет допустим ADSL дома, то проблем выкачивания не должно быть! Особанно в ADSL сети, где у многих расшарена информация!

Я вот купил недавно 9 фильмов на одном диске с Микки Рурком, оказались в нормальном качестве! Но на нем нет, того что я очень хотел посмотреть, это 9/5 недель!!!

Надо сделать ftp!!! biggrin.gif
Dassa
ээээй...кто-нибудь ответит таки на мой вопрос???
Roza_Vetrov
А мне нравится Люк Бессон. "Такси" очень нравится и "Леон". Он - хороший режиссер. Это как на мой вкус, слышала много "фи" в его адрес.
Но больше всех мне нравится "Голубая бездна" smile.gif Потому что про море, и именно так, как должны сниматься фильмы о море, ИМХО.
И еще, мне кажется, что Бессон в этом фильме идеально подобрал актеров.
Этот фильм - лучший фильм о море из тех, какие я смотрела.
Вот smile.gif
Womanoid
Понимаешь, Дасса, во-первых фильм достаточно длинный, во-вторых линия лавстори там не главная(смотри-сам поймешь). Поэтому скорее нет, чем да. Этот фильм нужно смотреть одному, чтобы потом можно было подумать в тишине. Кстати, рекомендую брать двд и смотреть на языке оригинала, максимум с субтитрами, потому что разнообразие акцентов, с которыми говорят герои, добавляет колорита. smile.gif
Инферно, дай пять. smile.gif
2 Роза: Насколько я знаю, Бессон вообще бредит морем. И этот фильм наглядный пример того, что получается, если человек идет за мечтой, не размениваясь. :roll:
Roza_Vetrov
QUOTE(Womanoid)
2 Роза: Насколько я знаю, Бессон вообще бредит морем. И этот фильм наглядный пример того, что получается, если человек идет за мечтой, не размениваясь.  :roll:


Когда-то давно я читала, что он хотел быть или водолазом, или спасателем, профессия непосредственно связанная с морем, в общем. Но из-за травмы не смог заниматься тем, чем хотел. И пошел в режиссеры smile.gif
Smooth Operator
Посмотрел.Необычный фильм.Трудно описать его словами,особенно впечатление )
Inferno
В нашем полку прибыло! =))
Dreamdemon
Пойду доставать. smile.gif

P.S.: 2 дня назад впервые посмотрел "Побег из Шоушенка". До сих пор под впечатлением.
Roza_Vetrov
QUOTE(Dreamdemon)
Пойду доставать. smile.gif

P.S.: 2 дня назад впервые посмотрел "Побег из Шоушенка". До сих пор под впечатлением.


Да, классный фильм. А "Зеленая миля" нравится?
Womanoid
Побег- хороший фильм, но уж больно явно в нем выражена идеологическая подоплека. А мне это не очень нравиццо.
Dassa
Побег из Шоушенка - отличный фильм! даже хотел отдельную ветку про него открывать...

До того как его посмотре - неуважительно относился к темнокожим актёрам (предрассудок), но игра Фримена меня впечатлила....
Dreamdemon
QUOTE(Roza_Vetrov)
Да, классный фильм. А "Зеленая миля" нравится?

Меньше. Хотя подтекст и там, и там добрый.
Dreamdemon
Посмотрел "Голубую бездну". Честно скажу, мои ожидания не оправдались. Я думал, что после просмотра уйду в глубокий транс. smile.gif Но нет, не вышло. smile.gif Проблемы, поднятые в фильме мне довольно чужды. Отношения между людьми не выглядят очень уж глубокими, хотя претендуют на это. Один из известных режиссеров сказал, что фильм по-настоящему нам нравится тогда и только тогда, когда среди главных героев мы находим СЕБЯ. То есть, либо себя сейчас, либо того человека, которым мы хотим стать. Как видится, среди героев Голубой бездны я себя не нашел. Главный герой - одинокий и эгоистичный бродяга. Это явно не я. smile.gif
Womanoid
Не оправдались потому, что фильм перехвалили. :wink:
Мысль о том, что каждый асоциирует себя с героем не лишена смысла. Смешно то, что характеризует героя каждый по-своему. Ты, я так понимаю, оцениваешь героев прежде всего с точки зрения их межличностных отношений, что характерно.:wink: laugh.gif Вот, например, я увидел там не "одинокого бродягу", а человека, ведомого своей иррациональной страстью к море, которую не смог понять никто, ни его друг_соперник, ни близкая женщина, никто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.