Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История из жизни..
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Ванда
Жил на свете один молодой человек, который влюбился в девушку, от которой невозможно было овести взгляд. Девушка, надо сказать, была весьма своенравная, на все имела свое мнение, все хотела делать по-своему. Однако, они стали друзьями, потому что молодой человек хотел быть рядом, хоть иногда, а девушке это было удобно, но она не была влюблена. Через некоторое время девушке показалось, что они могут быть вместе, но из-за того, то она думала, что молодой человек по-определению должен ее холить, лелеять, помогать и поддерживать, а она будет просто присматриваться к нему, фиксировать все промахи и, возможно, для профилактики, периодически ругать, отчитывать и обижаться, отношения не сложились, и они опять стали друзьями без обязательств.
Жизнь шла своим чередом, девушка влюбилась в другого, подумала что она нашла свое счастье и решила, что можно выйти замуж, потому что любимый во всем с ней соглашался, холил и лелеял. А может быть просто захотелось. Молодой человек, как друг, был приглашен на свадьбу, и на свадьбе он убедил себя, что девушка, в которую он влюблен, потеряна для него как любимая, навсегда. Он впервые позволил себе напиться. И постарался забыть о своей влюбленности. И остаться другом.
Впоследствии, в молодого человека влюбилась девочка, о которой никто никогда не заботился. И молодой человек окунулся в заботы о ней. Одел, обул, они жили вместе несмотря на все несогласия, просто потому что девочка любила. Он решал все ее проблемы, советовал, многому научил. И подумал, что влюбился заново.
Семейная жизнь девушки не сложилась. Муж стал вызывать недоверие, и, похоже, был настроен на измену. Поэтому девушка его бросила, подала на развод и игнорировала его попытки помириться. Такое действительно не прощают. В это время ей нужно было дружеское плечо, и оно у нее было. Молодой человек, живший в тот момент с девочкой, и убедивший себя, что он просто друг, с радостью откликнулся на просьбу помочь, поддержать. Так продолжалось почти 9 месяцев.
Отношения девочки и молодого человека заходили в тупик. Девочка не могла дать ему дружбу и поддержку, могла только любить, как любят отца, доверчиво и бескорыстно. А самое важное для него были именно такие отношения, он считал что только так можно жить вместе и любить, долго и счастливо. А девушка подумала, что влюбилась в молодого человека опять. И подогрела разгорающийся огонек будущей разлуки, вернув молодому человеку надежду и вызвав в душе вихрь воспоминаний.
Молодой человек, который не мог просто взять и бросить любящую его девочку, всеми силами старался показать ей, что отношения зашли в тупик, постоянно думая о девушке, чувство к которой вспыхнуло снова, как будто оно было спрятано глубоко внутри. Потребовалось долгих 3 месяца, чтобы расстаться, и эти месяцы тянулись как годы.
Девушка и молодой человек стали встречаться снова. Для него это было счастьем, для нее - очередной попыткой стать счастливой. Однако, она была по-прежнему своенравна, имела свое мнение и все хотела делать по-своему. Он за те годы, прожитые без влюбленности в нее, повзрослел. Он знал, что хочет ее полюбить, знал, что сможет и полюбит. И делал все, чтобы девушка тоже полюбила. Когда она сказала "люблю", он был счастлив.
Для него любовь - это доверие. Это знание, что рядом человек, который всегда поддержит, посоветует, поправит если что-то не так, который хочет, чтобы они были вместе как можно чаще. Который будет прощать и знает что его простят. Знание, что оба закрывают глаза на мелкие недостатки друг друга, потому что чувства сильнее всех бед и проблем. Но со временем, он увидел, что слова "люблю" для девушки - это только слова, что она только принимает чувства, помощь и поддержку. Но не отдает ничего взамен, просто позволяет себя любить.
Потом девушка сломала руку, а у него начались проблемы с деньгами. Он по-прежнему заботился о ней, приезжал как мог раньше, но походы в кино и рестораны закончились. И девушка подумала, что он меркантилен и эгоистичен.
А потом они поссорились. Из-за того, что он не хотел тупо соглашаться с мнением девушки, он хотел встать на место с обоих сторон конфликта, чтобы составить свое мнение. Потому что с обоих сторон - не чужие люди, и ему не хотелось, чтобы они ссорились. А девушка сказала, что он не защитник и не хочет ее поддерживать.
Он любил и любит. Для него счастье - когда она рядом. Он хочет заботиться и помогать, любить и быть любимым. Знать, что рядом есть друг, который поможет, подскажет, осадит иногда.
А она не любит и не доверяет. Она считает промахи и недочеты. Она будет счастливой, возможно с другим.

А счастье так близко, только протяни руку .. в ответ.
Roza_Vetrov
Может быть все же дать героям имена? А то я в середине запуталась, кто, где, что происходит wink.gif
Dassa
да...в дополнении можн отолько прочитать сказку про старого еврея...хотя суть одна и та же...

это про тебя, Ванда?)
Ванда
QUOTE(Dassa)
да...в дополнении можн отолько прочитать сказку про старого еврея...хотя суть одна и та же...

это про тебя, Ванда?)

к большому сожалению, да..
он прав, я просто сука, я не могу дать ему любовь..
а он хочет, чтобы это письмо как-то улучшило отношения

*местами не верно, но суть-та же... :cry: :cry: :cry:

Действующие лица:
Основные-
1 Молодой человек - Он
2 Девушка - я
Второстепенные-
3 Муж
4 Девочка
Dassa
http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=93

прочитай Ванда...может поймёшь чево...да и вообще, почитай многое с этого сайта - возможно тогда ты поймёшь - насколько счастливы люди, у которых это есть...
frozen
Dassa, замечательная волшебная сказка! Большое тебе человеческое спасибо за ссылку!
Dassa
http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=88

http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=85

http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=62

http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=72

http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...=article&sid=15

я бы порекоммендовал прочитать ещё вот это - мои любимые с этого сайта))...
Если честно, именно они в своё время очень сильно помогли мне разобраться в себе и успокоиться...
3K (alter ego)
QUOTE(Ванда)

...Потом девушка сломала руку, а у него начались проблемы с деньгами. Он по-прежнему заботился о ней, приезжал как мог раньше, но походы в кино и рестораны закончились. И девушка подумала, что он меркантилен и эгоистичен....


Хорошо еще, что не ногу! А то б ему совсем-совсем, хех... несладко б было!
Womanoid
QUOTE(ЗК (alter ego))

Хорошо еще, что не ногу! А то б ему совсем-совсем, хех... несладко б было!
Вот если бы там вместо "а" было "поэтому"-тогда да. smile.gif
Дасса, хорошая сказка. Смотрите экранизацию... "Альфи" smile.gif
Sherii
Да-а, грустная история.. и очень жизненная. Жаль парня..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.