Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл рисунка.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Smooth Operator
Расскажите,как вы понимаете данный сюжет(смысл рисунка) smile.gif.

IPB Image
Gadina
А его надо понимать?
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
А его надо понимать?

Он для тебя безсмысленный?
Gadina
Undeniable, притянуть за уши (при чем никто и не поймет и не увидит притянутости) можно хоть 100 версий. Так же с разных позиций и научных направлений. Благо с фантазией порядок. Просто прежде чем что то делать, мне необходимо понимать смысл.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
Undeniable, притянуть за уши (при чем никто и не поймет и не увидит притянутости) можно хоть 100 версий. Так же с разных позиций и научных направлений. Благо с фантазией порядок. Просто прежде чем что то делать, мне необходимо понимать смысл.


Неужели у тебя не всплыла какая-нибудь яркая идея или мысль при просмотре данной репродукции?Поделись!Мне очень интересно smile.gif.

P.S:смысл у картинки определенно есть.
Gadina
QUOTE(Undeniable)

Неужели у тебя не всплыла какая-нибудь яркая идея или мысль при просмотре данной репродукции?Поделись!Мне очень интересно smile.gif.

P.S:смысл у картинки определенно есть.

Ок. только ради тебя. На вскиду, не всматриваясь, какая то полупатриотическисказочная листовка, нарисованная креативным подростком, который не так давно играл в Варкрафт и собирал мальчиковые наборы Лего. Так пойдет?)
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)

Неужели у тебя не всплыла какая-нибудь яркая идея или мысль при просмотре данной репродукции?Поделись!Мне очень интересно smile.gif.

P.S:смысл у картинки определенно есть.

Ок. только ради тебя. На вскиду, не всматриваясь, какая то полупатриотическисказочная листовка, нарисованная креативным подростком, который не так давно играл в Варкрафт и собирал мальчиковые наборы Лего. Так пойдет?)


Боже мой :shock: ....И это смысл картинки biggrin.gif ?
Моя первая идея при беглом взляде:Каждый хочет казаться круче,чем есть на самом деле.
Gadina
QUOTE(Undeniable)

Боже мой :shock: ....И это смысл картинки biggrin.gif ?
Моя первая идея при беглом взляде:Каждый хочет казаться круче,чем есть на самом деле.

Теперь,что он ей хотел показать.. ну точно подросток рисовал при чем в пору переходного возраста, тут и самость и отрицание присутствует.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)

Боже мой :shock: ....И это смысл картинки biggrin.gif ?
Моя первая идея при беглом взляде:Каждый хочет казаться круче,чем есть на самом деле.

Теперь,что он ей хотел показать.. ну точно подросток рисовал при чем в пору переходного возраста, тут и самость и отрицание присутствует.


Разъясняй smile.gif :
Кому ей?Отрицание чего?
Smooth Operator
В Америке такой рисунок вызвал бы очень негативные ассоциации smile.gif.
Gadina
QUOTE(Undeniable)
Разъясняй smile.gif :
Кому ей?Отрицание чего?

ну картинкой,что хотел показать. Переходный возраст у мальчиков это отрицание авторитетов, большой грудью и квадратиками на животе,а так же наличием бицепсов он как бы говорит (олицетворение силы) идите (протянутая рука) прибирать лес, моя жизнь в моих руках (ключ во второй руке))) допустим так)))
Smooth Operator
[quote=Gadina][quote=Undeniable]Теперь,что он ей хотел показать.. ну точно подросток рисовал при чем в пору переходного возраста, тут и самость и отрицание присутствует.[/quote]

Разъясняй smile.gif :
Кому ей?Отрицание чего?[/quote]
ну картинкой,что хотел показать. Переходный возраст у мальчиков это отрицание авторитетов, большой грудью и квадратиками на животе,а так же наличием бицепсов он как бы говорит (олицетворение силы) идите (протянутая рука) прибирать лес, моя жизнь в моих руках (ключ во второй руке))) допустим так)))[/quote]

Воооот!!Пошел креатив!!Я ведь знал,что другие люди увидят в этой картинке,то что не увижу я.
Gadina
Только вот. что у него с нижней частью тела произошло... не проблемы ли это сексуального характера..?))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
Только вот. что у него с нижней частью тела произошло... не проблемы ли это сексуального характера..?))


Скорее художник не хотел смущать девушек.Я ведь предполагаю,что там должен был быть совсем не фиговый листочек biggrin.gif .
Gadina
QUOTE(Undeniable)

Скорее художник не хотел смущать девушек.Я ведь предполагаю,что там должен был быть совсем не фиговый листочек biggrin.gif .

Я думаю, что дело не в этом. скорее художник либо вообще не обладает сексуальным опытом, либо очень незначительным и поэтому еще не решил,как там должно быть. Не рисунок,а крик души какой то.)))
Roza_Vetrov
Очень интересная картинка. Первое, на что обращаю внимание, - это так называемые пустоты. Вокруг Буратино и сотворенного им - нет ничего. Изображение - по центру листа. Это говорит о том, что автором владеет определенная идея, безотносительная к миру вокруг. "У меня есть мысль - и я ее думаю" (с).
Сюжет рисунка - переосмысление детской сказки о Золотом ключике, причем именно советской сказки Толстого, ибо Пиноккио у Карла Коллоди несколько иной.
Главный герой рисунка - Буратино. Изображен он маленьким, хрупким, бросается в глаза заметная "непрорисованность" в нем (руки). Можно с большой долей уверенности предполагать, что автор видит себя именно этим героем, либо же, размышляя над какой-то ситуацией, представляет себя так. Буратино стоит на табуретке, это очень значимо в плане того, что табуретка - возвышает и, в то же время, дает устойчивость. Тут пояснять, я думаю, не надо.
Второго героя назовем условно "монстр". Сразу обращает внимание (ну может быть только мое, как человека, любящего разгадывать рисунки) то, что очень мало стружки, да еще и то, что стружка собственно и представляет собой пол (землю), ибо не будь ее - герои витали бы в воздухе. Тут все увязывается с табуреткой, с одной стороны, с другой стороны - говорит об общей неустойчивости характера (или состояния в данный момент) рисующего. Однако внушает определенный оптимизм то, что устойчивость автор стремится придать (стружка, табуретка).
Еще одна деталь, говорящая об общей неустойчивости мира автора (состояния автора в данный момент) - дерево вырвано из земли с корнями, корни "лежат" в пространственной пустоте. Дерево "не цепляется за землю".
В описании монстра - во многом согласна с Великолепием, только добавлю, что, возможно, монстр - это проекция сознания автора (желание силы и неуязвимости - Буратино сам создает его) - или же автор представляет нам в лице ужасного, сильного монстра - другого человека, по отношению к которому он слаб и беззащитен (размеры).
Ежели что еще угляжу - напишу. :shock:
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)

Скорее художник не хотел смущать девушек.Я ведь предполагаю,что там должен был быть совсем не фиговый листочек biggrin.gif .

Я думаю, что дело не в этом. скорее художник либо вообще не обладает сексуальным опытом, либо очень незначительным и поэтому еще не решил,как там должно быть. Не рисунок,а крик души какой то.)))

Ты резко ушла от философской темы к сексуальной :oops: .Почему smile.gif ?
Gadina
QUOTE(Undeniable)
Ты резко ушла от философской темы к сексуальной :oops: .Почему smile.gif ?

да и философской темы не было, чиста псевдо психологические аспекты.)))
Roza_Vetrov
А я не вижу почему-то в рисунке отсылки к сексуальности sad.gif
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
Ты резко ушла от философской темы к сексуальной :oops: .Почему smile.gif ?

да и философской темы не было, чиста псевдо психологические аспекты.)))


Ты забыла,что в СССР психололгии не было?
Gadina
QUOTE(Roza_Vetrov)
А я не вижу почему-то в рисунке отсылки к сексуальности sad.gif

Ее и нет, вот как раз об этом я и говорю и как раз это и настораживает, что мальчик явно не решил,что делать со своей нижней частью. ведь,то что рисунок направлен на автора вроде определились.
Gadina
QUOTE(Undeniable)

Ты забыла,что в СССР психололгии не было?

я к счастью, вообще забыла, что такое СССР. А психологии не было как и секса)))
Dassa
теперь я понял откуда у Лаэртского рисунки)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.