Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Богохульство.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Страницы: 1, 2
3K (alter ego)
1. Бог - это что-то личное и высокодуховное, что ни в коем случае не следует обсуждать?
2. Бога не следует обсуждать с чисто-практической точки зрения, поскольку при жизни, все равно так и не прийти к "единственно-верному" представлению, и проще жить и не заморачиваться, - все равно ведь после смерти станет понятно "автоматически"?
3. Жизнь дана, как некая предварительно-подготовительная ступень. Как раз для того, чтобы максимально приблизиться к пониманию... И в связи с этим можно и должно размышлять о Боге.
4. Я - атеист. Бога нет.
5. Я придерживаюсь точки зрения, что мысль материальна, а сам Бог появился в результате коллективно-сознательно-бессознательного.
6. Есть жизнь после смерти, и, соответственно люди наделены душой. Развитые души способны воспринимать человеческие мысли. Бог - это попросту наиболее развитая человеческая душа, из тех которые согласились-бы "остаться" и "следить за порядком среди наиболее продвинутых людей". Остальные заняли места ангелов-хранителей. Ада нет.
7. Читай Библию - там все сказано.
8. Ада нет в Библейском понимании. Фактически же он существует, как ступень развития - им является человеческая жизнь. Кто прожил "достойно" - тот "поднялся". Остальным "добавили срок".
9. Ты сейчас богохульствуешь!
.
.
.
.
154. Да хрен его знает, товарищ майор!
3K (alter ego)
Хотел опросом сделать - но ИМХО, так удобней. Номерки для "своих" - сами проставите.

ЗЫ: те, кто ника.
Gadina
85
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
85



Сделайте одолжение... В первую очередь, постарайтесь писать грамотно, и только во-вторую, - выражевывайтесь по теме, если, конечно, есть что сказать...
Gadina
ЗК, как всегда нечего. Вы вроде просили проставить номерки, что мной и было сделано, в следствии чего могу и Вам посоветовать выражевываться по теме, а не из чувства личной (мне непонятной) неприязни.
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
ЗК, как всегда нечего. Вы вроде просили проставить номерки, что мной и было сделано, в следствии чего могу и Вам посоветовать выражевываться по теме, а не из чувства личной (мне непонятной) неприязни.


Дело в том, что я не помню 85 пункт. 85 - Это "Курточку Бог постирает"?
Gadina
у Вас там начинается с 1 и заканчивается пунктом 154, с точки зрения математики пункт 85 обязательно в этом промежутке присутствует.

Я Вам напомню (добрая девочка), 85 в данном случае, "Бог у меня в сердце" и не трогайте его руками из чувства личного любопытства.
Обсуждать возможные позиции и существующие теории по отношению к Богу да хоть сутками, пока воображения и знаний хватит.
3K (alter ego)
В таком случае, чем Вас самый первый пункт не устроил?
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
В таком случае, чем Вас самый первый пункт не устроил?

Потому что, обсуждать можно. (вы внимательно читаете мои посты?), я же сказала, что хоть сутками, но без относительно моего ЛИЧНОГО ощущения Его.
3K (alter ego)
Мне неинтересно что думают о Боге отдельные единицы племен отдаленных островов. Неужели было непонятно, что как раз ЛИЧНЫЕ мнения каждого участника форума и подразумевались?
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
Мне неинтересно что думают о Боге отдельные единицы племен отдаленных островов. Неужели было непонятно, что как раз ЛИЧНЫЕ мнения каждого участника форума и подразумевались?

Понятно,вот поэтому и 85.
3K (alter ego)
Если для Вас это "зыбкая почва" - не лучше ли либо не лезть в тему, где, кстати, не об ощущениях речь идет, а об размышлениях на тему ощущений, и если не нравится "ощущать" - то можно заменить название топика на "Мой взгляд на Бога". Ведь, задавая, к примеру вопрос - "ты христианин", в некотором смысле сам вопрос и подразумеват то, какое место и, простите "каким местом" Бог играет роль в жизни определенного человека. Но уж крайне редко при подобных вопросах наталкиваешься на "Не твоего ума дело. Ты не профи в деле сборок, посему не смей разбирать!"
Delicates
Не вижу Креатива...
за разведение очередного "высокоинтеллектуального" флуда в этом разделе 3К(alter ego) получает от меня ЖК!
тема уходит в Беседку на вечное поселение, где и канет в лету за свою высокую интеллектуальную подоплеку! 8)
Delicates
3К, носите эти горчичники не снашивайте и имейте в виду, что 3 ЖК=1 КК и форум вас в этом обличье больше не увидит...
3K (alter ego)
QUOTE(Delicates)
Не вижу Креатива...
за разведение очередного "высокоинтеллектуального" флуда в этом разделе 3К(alter ego) получает от меня ЖК!
тема уходит в Беседку на вечное поселение, где и канет в лету за свою высокую интеллектуальную подоплеку! 8)


Эмоции чирискрай! smile.gif)))))))) сползаю со стола, а затем и со стула! smile.gif))))) Супер!!!!! smile.gif)))))))
Gadina
ЗК, могу и не лезть, хотя данное выражение могу воспринять как хамство, потому как Я не лезу, а захожу,открываю, читаю и размышляю. И если мне хочется, высказываю свою точку зрения, тем более все таки таких как я с "зыбкой почвой" - хотя это не так, вы частично обозначили в пункте 1, а так же в пункте 9. Есть ГРАНИЦА до которой я готова обсуждать с Вами СВОЕ сугубо личное отношение к Богу.
по поводу "Не твоего ума дело. Ты не профи в деле сборок, посему не смей разбирать!" могу сказать лишь одно, ВЫ свои темы перепутали. Это тема О Боге.
Распугаете сейчас народ и останетесь здесь в одиночестве размышлять о вечном.
3K (alter ego)
QUOTE(Delicates)
3К, носите эти горчичники не снашивайте и имейте в виду, что 3 ЖК=1 КК и форум вас в этом обличье больше не увидит...


С перемещением точно флуд начнецца... и кстати... уж..

ЗЫ: Мне еще около 50-ти сообщений - и форум меня и так не увидит... в ентом обличье:) Захочется спросить что-нить до жути, или высказатцо - Гарлика реанимирую:)
Delicates
Не сползи с этажа - чай не на первом живешь?... разобьёсси ))))
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
...если мне хочется, высказываю свою точку зрения, тем более все таки таких как я с "зыбкой почвой" - хотя это не так, вы частично обозначили в пункте 1, а так же в пункте 9. Есть ГРАНИЦА до которой я готова обсуждать с Вами СВОЕ сугубо личное отношение к Богу.


Если это ВАША граница - то это так же и ВАША возможность (исключительно) пускать за нее кого-то или нет. Чем рассуждать о тактичности - не проще ли обозначить?
3K (alter ego)
QUOTE(Delicates)
Не сползи с этажа - чай не на первом живешь?... разобьёсси ))))


Великодушно извините, если задеваю какие-то потаенные струнки - А Вы в Бога верите? smile.gif И уж совсем прям смущаясь и краснея через слово - какой из вышеприведенных пунктов Вам ближе всего для Вашего мира? Или есть какой-то свой - непохожий ответ? smile.gif
Gadina
QUOTE(Delicates)
Не вижу Креатива...
за разведение очередного "высокоинтеллектуального" флуда в этом разделе 3К(alter ego) получает от меня ЖК!
тема уходит в Беседку на вечное поселение, где и канет в лету за свою высокую интеллектуальную подоплеку! 8)


Я увидела в теме другую подоплеку, мне кажется ЗК и правда без флуда пытается разобраться в неком вопросе, хотя порой его и несет. Но все же поднимаю свою робкую руку против наказания ибо не понимаю за что, ну да тема не для Творчества, но это ж не преступление...))
Delicates
я просто верю :wink:
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))

Если это ВАША граница - то это так же и ВАША возможность (исключительно) пускать за нее кого-то или нет. Чем рассуждать о тактичности - не проще ли обозначить?

Я ее и обозначила. Разве нет?
Delicates
Gadina, посмотри на его довольную физиономию )))
он уже давно со всей страстью добивается второго горчичника на хрудь
пусть человек радуется, мне не жалко ))
3K (alter ego)
QUOTE(Delicates)
я просто верю :wink:


В кого? В себя или в Бога? Или и в то и в другое? smile.gif
Gadina
QUOTE(Delicates)
Gadina, посмотри на его довольную физиономию )))
он уже давно со всей страстью добивается второго горчичника на хрудь
пусть человек радуется, мне не жалко ))

да вот довольной физиономии я как раз не вижу. Но с появлением ЖК думаю развеселился))
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))

Если это ВАША граница - то это так же и ВАША возможность (исключительно) пускать за нее кого-то или нет. Чем рассуждать о тактичности - не проще ли обозначить?

Я ее и обозначила. Разве нет?


Сложно стопроцентно знать, какой из существующих вопросов вызовет негативную реакцию. А не задавать совсем никаких - не выход!
Gadina
Почему из крайности в крайность?
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Delicates)
Gadina, посмотри на его довольную физиономию )))
он уже давно со всей страстью добивается второго горчичника на хрудь
пусть человек радуется, мне не жалко ))

да вот довольной физиономии я как раз не вижу. Но с появлением ЖК думаю развеселился))


Есть-ееесть! smile.gif И крайне довольная laugh.gif Но пасип, что не остались безучастной! smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
Почему из крайности в крайность?


Потому, что "верю, но не очень" - не бывает!
3K (alter ego)
кроме того никто ж в душу и в мешок не лезет... и Ваша, не побоюсь этого слова, карта местности, - еще не территория, чтобы говорить с неким мрачноватым привкусом Достоевщины о Приказании и Наступлении...
Dassa
я вапще не понимаю к чему в теократию впадать...зачем оперировать понятиями, которыми мы просто в силу своей ничтожности не владеем...?
Gadina
QUOTE(Dassa)
я вапще не понимаю к чему в теократию впадать...зачем оперировать понятиями, которыми мы просто в силу своей ничтожности не владеем...?

Спасибо. Чтоя собственно и пыталась объяснить.
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
кроме того никто ж в душу и в мешок не лезет... и Ваша, не побоюсь этого слова, карта местности, - еще не территория, чтобы говорить с неким мрачноватым привкусом Достоевщины о Приказании и Наступлении...

Если бы не лезли, не говорила бы. моя карта местности это МОЯ территория. да что тут говорить..
Dassa
зачем коверкать названия произведений великих классиков...спрайт не добавит тебе мастерства)))

з.ы. - я сёдня ко всем докапываюсь, даж к себе))
Gadina
Тогда тебе в другую тему)))
Dassa
мда...самокритичность как говорицца - великий порок)))
Gadina
Dassa, создается ощущение твоего отсутствия сегодня)))
Dassa
отсутствие отсутствию рознь!!! - заявляю как человек, смотревший алису в зазеркалье!)
Gadina
У тебя пошел обратный процесс...в детство?))))
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
зачем оперировать понятиями, которыми мы просто в силу своей ничтожности не владеем...?


"вы" - это КТО? Скажем, пещерные люди, в силу своей ничтожности, тоже не владели ооооченно многими понятиями, но наиболее продвинутые из них - верили, что если правильно памалицца - будет дождь. Или солнышко. Смотря что им на текущий момент было удобнее. Были и такие, которым, в силу своей ничтожности было ЛЕНЬ ДУМАТЬ, и они говорили - мы слишком слабы и ничтожны для этого... Кто-то прикасаясь постоянно помнит про "паутинку", а кому-то просто исключительно нравится это делать... И касательно того, что ПЫТАЛАСЬ, но так и не сумела сформулировать и донести Гадина, совсем не значит, что у нас и вас одни и те же болота. Кто-то ведь разбирался и систематизировал "пока необьяснимое", а кто-то наплевал... и, собссно, на Бога в своей душе в том числе. При этом одни молятся и вспоминают, когда у них все ХОРОШО, - благодарят даж... так, по свойски... А другие обращаются исключительно, когда ПЛОХО... иной раз када ваще уже "хуже быть не может" - вспомнят. И хорошо, если добрым словом...
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Dassa)
я вапще не понимаю к чему в теократию впадать...зачем оперировать понятиями, которыми мы просто в силу своей ничтожности не владеем...?

Спасибо. Чтоя собственно и пыталась объяснить.


Советую поставить галочку, что: план "Перехват" - результатов не дал! smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
зачем коверкать названия произведений великих классиков...спрайт не добавит тебе мастерства)))

з.ы. - я сёдня ко всем докапываюсь, даж к себе))


А ты внимательно его читал? Или во мнении "имеет место" присутствовать (не быть!) комлекс Панурга?
Dassa
ну ежели подходить с позиций монтажника третьего разряда к вопросам религии - то тут ты ЗК абсолютно прав...я ж не пытаюсь навязать тебе своё мнение, прост оперирую тем, чем живу сам...
Dassa
а про детство, Гадина - да фиг знает, не по теме конечно, но порой мне так хочецца вернуться туда, где самой главной проблемой было допроситься посмотреть Большой Фестиваль перенесённый на полчаса позже...
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
ну ежели подходить с позиций монтажника третьего разряда к вопросам религии - то тут ты ЗК абсолютно прав...я ж не пытаюсь навязать тебе своё мнение, прост оперирую тем, чем живу сам...


Дасса, еще разок спокойно попрошу - следи за словами! Ты так хорошо в позициях монтажников третьего разряда разбираешься?? Или же в вопросах религии?

ЗЫ: Есть люди, которые не верят в езду на велосипеде, есть, которые верят. Есть которые верят в Аллаха, есть которые не верят. В чём разница между первыми и вторыми?

ЗЗЫ: Знаю, кого сие ЗЫ из присутствующих может...
Gadina
Дасса, кто ж мешает?)
Roza_Vetrov
ЗК, знаешь.. Я с пунктом 1 согласна. Но не согласна с формулировкой "личное". Знаешь, личное здесь мало обозначается, разве нет?
Gadina
QUOTE(Roza_Vetrov)
ЗК, знаешь.. Я с пунктом 1 согласна. Но не согласна с формулировкой "личное". Знаешь, личное здесь мало обозначается, разве нет?

Спасибо. Только можно еще разделить личное (в понимании ЗК) и глубокое.
Dassa
а у меня вроде со словами и так всё неплохо...ежели мы разговариваем на разных яЗыКах), то это не повод считать, что чья-то точка зрения неверна...потому как хотя бы вопросы религии не имели, не имеют и не будут иметь единого общего мнения никогда!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.