Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот такие строки вышли из ума!
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Страницы: 1, 2
3K (alter ego)
вспыхнет мир, восковой лампы гаже. расплавившись устремится ввысь сливаясь, играя формою. раскрывшись остынет. потеряв себя - на дно ляжет. может даже как все - станет просто "нормою". свежескошенной и перепаханным останутся позади разные "нет больше". воск остыл, головой распахнутой, и нет смысла уже сожалеть о прошлом.
(с) ЗК
Dassa
Прошлым ты богат не будешь, люди стремятся что-то вернуть, оставить, пережить, становясь одной ногой в яму с расплавленным воском. Сами того не замечают, как воск по маленькой капельке собирается к ботинку (а люди всё ещё чего-то ждут), а воск уже добрался до коленки (а люди продолжают верить), а воск уже окутал по поясницу одну ногу и медленно перекатываются на вторую (но люди уже не могут этого увидеть, они уже больше чем наполовину в нём, в прошлом...)..с одной лишь маленькой разницей, что воск он то горячий и жгучий, то застывший и твёрдый - его прошлое и будущее - это аморфность, это переход из одного состояния в другое...также и люди, скорбящие о прошлом...аморфны...как воск...
Roza_Vetrov
2 ЗК..
Тургенев ты наш :roll:
liandra
Разразится строкою рискованной,кок,кого презирали В кромешности канет рифмой береговою Тот,кто распят был ради безгрешности...Разум стынет над строчками вольными, риска нет,растояние свободе преграда ли?
Надо б думать над риском быть пойманным,только ветер в лицо - а надо ли?
Dassa
Лиандра - ай нескромно, ай нескромно))
3K (alter ego)
Так и хочется продолжить - "И нас с Тобой не отыскааааать... Все что мы есть - ..."
3K (alter ego)
QUOTE(Roza_Vetrov)
2 ЗК..
Тургенев ты наш :roll:


Хех... Нууу, типа "Как хороши, как свежи были розы..." smile.gif)

ЗЫ: И только наутро я понял, что эти слова уже кто-то сказал до меня. Боже, какой удар от классика!
Dassa
почему были?...

"красой их роз вселенской вечной наслаждаться...."
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
почему были?...


Патамушта Тургенев! smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(liandra)
Разразится строкою рискованной,кок,кого презирали В кромешности канет рифмой береговою Тот,кто распят был ради безгрешности...Разум стынет над строчками вольными, риска нет,растояние свободе преграда ли?
Надо б думать над риском быть пойманным,только ветер в лицо - а надо ли?


Уворую к себе в закрома... пусть станет частью неторопливого, теплого и чуть печального повествования под гитару... Не возражаете? smile.gif
Dassa
фсё...с меня хватит)))...

в чём истина, сударь?
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
фсё...с меня хватит)))...

в чём истина, сударь?


В вине, как водится... И когда, вина с вином замешана, - апофеозом истины смело можно считать: "Однажды набравшись дрянного вина - потеря невинности предрешена."
Dassa
''Увидишь золото на дне - поймёшь, что истина в вине... "
3K (alter ego)
И виноватых нет, и нет вина,
Чтоб растворить незыблемые грани...
Мы наблюдаем приближенье дна
Под жидкостью... в заляпанном стакане...
Dassa
С вином по жизни сыт не будешь,
Сомкнётся разом мыслей круг
Стакан теплом ты не пробудишь...
Давай боярышника, друг!)))))

интересно на этот раз при уведении темы в сторону алкоголся, появиться ли Некто?)))
Inferno
Алкоголь... как много в этом... ;-)
Dassa
...слове жизни)))
3K (alter ego)
Не люблю флуд! sad.gif
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
Не люблю флуд! sad.gif

От такого и меня тоска берет...
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))
Не люблю флуд! sad.gif

От такого и меня тоска берет...


Займемся спонтанной перековкой? smile.gif Во всех - строго без флуда и по теме?

ЗЫ: С недельку... просто попробовать... smile.gif
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))
Не люблю флуд! sad.gif

От такого и меня тоска берет...


Займемся спонтанной перековкой? smile.gif Во всех - строго без флуда и по теме?

ЗЫ: С недельку... просто попробовать... smile.gif

я уже пыталась в теме Сценарии, все как говорил..кто не помню все свелось..ну и далее по тексту)))
liandra
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(liandra)
Разразится строкою рискованной,кок,кого презирали В кромешности канет рифмой береговою Тот,кто распят был ради безгрешности...Разум стынет над строчками вольными, риска нет,растояние свободе преграда ли?
Надо б думать над риском быть пойманным,только ветер в лицо - а надо ли?


Уворую к себе в закрома... пусть станет частью неторопливого, теплого и чуть печального повествования под гитару... Не возражаете? smile.gif

Не возражаю)
Мне не жалко-я еще насочиняю)
liandra
Это, кстати, к вопросу о фоносемантике - обрати внимание на свои первые строчки - я просто ответила с Р)))прикольно получилось)......Надо на моем тренинге для женщин ввести подтему-Порча, Сглаз и Проклятия для неверных возлюбленных))))текстов набросаешь?
Dassa
я чёт не понял - у кого понос???))))))))))
Gadina
QUOTE(liandra)
Это, кстати, к вопросу о фоносемантике - обрати внимание на свои первые строчки - я просто ответила с Р)))прикольно получилось)......Надо на моем тренинге для женщин ввести подтему-Порча, Сглаз и Проклятия для неверных возлюбленных))))текстов набросаешь?

фоносемантика явление обманчивое.
ужасть тренинг и тема "Порча,Сглаз и Проклятия" аншлаг обеспечен)))))))))))
Dassa
Аншлаг???)) - тебе нравится Регина Дубовицкая?))))
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(liandra)
Это, кстати, к вопросу о фоносемантике - обрати внимание на свои первые строчки - я просто ответила с Р)))прикольно получилось)......Надо на моем тренинге для женщин ввести подтему-Порча, Сглаз и Проклятия для неверных возлюбленных))))текстов набросаешь?

фоносемантика явление обманчивое.
ужасть тренинг и тема "Порча,Сглаз и Проклятия" аншлаг обеспечен)))))))))))


Р нереальна П рулит! smile.gif

"Под пальмой племя папуасов пораженное проказой попивало портвейн" ну или "получку Попов получал по пятницам, подкармливал папуасов покупая папайю пирожки пиво портвейн" "Психоаналитик Паттерсон поспорил с прокурором Песадесом - Паола половозрелая пташка! Первая подмигнула - предложила пройтись."
Dassa
прокурор Песадес)))))...почему Песадес???))
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
прокурор Песадес)))))...почему Песадес???))


Дыкть енто не мое... просто попадалось как-то в сети:)) Уж так его звали:))
Dassa
мля прикольно...до сих пор успокоиться не могу))) Песадес...хорошо что не Куядес))
3K (alter ego)
Это весна, Маугли! (с) smile.gif))
Dassa
странно - а я думал этой штукой можно только землю копать да орехи колоть)))))
3K (alter ego)
ДУбль два. Вот такие строки вышли из ума: (году в 2003)

когда мертвые пели свои скорбные песни
цитадель рыдала, сочась от боли,
а в прозрачном ветре искрились жизни,
осыпая округу блестящей солью.
и уже не могло быть банального "если",
потому что зная, чего я стою,
злые демоны сердце безжалостно грызли,
расправляясь с моей неземной любовью.

когда песни затихли в глубинах ночи,
и костры отгорели огнем и волей,
я ушел, я остался один на один с собою,
чтобы свыкнуться с привкусом волчьей доли.
я роптал на луну. я кричал, что есть мочи,
я залил свою душу до дна алкоголем.
только так и не смог развязаться с болью,
на которую был обречен судьбою.

и я сделал свой выбор. в ребре монеты,
улыбнулась вечность, песок пронзая,
я отдал себя в руки скорбящих мертвых,
я споткнулся на самом пороге рая.
я себя растерял между временем где-то,
и почти уже все, наконец, понимая,
я напоследок понюхал порох...
...вы обе будете помнить меня, я знаю...
Roza_Vetrov
Я думаю, ЗК, что надо прежде всего улыбаться. Даже когда безнадежно
3K (alter ego)
QUOTE(Roza_Vetrov)
Я думаю, ЗК, что надо прежде всего улыбаться. Даже когда безнадежно


Спасибо, Роза! Талант, млиннафик.. smile.gif Спорить, когда у меня силофф "через край", стимулируя выплеск, и сказать, что-нить теплое, когда их нет... smile.gif Только вот улыбаться уже... время не то. Этим днем последняя электричка в город, "Где все по-другому", уходит в 27 часов по-полуночи, и когда на нее умудряешься опоздать, - то впереди ждет только мрачная ночь. А смотреть всю ночь на небо... улыбаясь звездам.. хммм.. Не то! Стискиваешь зубы и пешечком, километр за километром, кирпичик к кирпичику. smile.gif
Gadina
Перед днем рождения всегда спад сил. кирпичик к кирпичику не напрягаясь.
Dassa
кирпичик к кирпичику...что-то мне это напоминает))
liandra
красоту внутри не отдай и донеси.
Через боль...любовь-через обречение себя к одиночеству, когда совсем теряешь надежду..так было...для того,кто хочет познать себя,предназначение,мир....смотри в глаза-увидишь душу.
Ты-особенный. Больше нет. И не надо).....нет боли-нет развитию и преодолению,нет жизни.
красивые стихи.
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
Перед днем рождения всегда спад сил. кирпичик к кирпичику не напрягаясь.


Что это было? Газонокосилка? (с) smile.gif
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(Gadina)
Перед днем рождения всегда спад сил. кирпичик к кирпичику не напрягаясь.


Что это было? Газонокосилка? (с) smile.gif

Ну вот ни минуты не сомневалась,что данным моим постом Вы так распорядитесь.))))
3K (alter ego)
QUOTE(liandra)
красоту внутри не отдай и донеси.
Через боль...любовь-через обречение себя к одиночеству, когда совсем теряешь надежду..так было...для того,кто хочет познать себя,предназначение,мир....смотри в глаза-увидишь душу.
Ты-особенный. Больше нет. И не надо).....нет боли-нет развитию и преодолению,нет жизни.
красивые стихи.


Спорный вопрос... Не помню уже откель, но думалось как-то на предмет: "Если в банку налить даже самой чистой и прозрачной воды, затем запечататьзакупорить поплотнее и пару лет выдержать - то вряд-ли кто-то потом станет пить эту воду"... Да и для кого нести-то? И как "не отдать"? Не растерять, в смысле? Не растерять, даже когда ее цинично засыпают землей "на пользу"? Саи Баба, кажется, говорил - "Все наши беды оттого, что мы не хотим смириться со своим одиночеством"... Но смиряясь... смирившись... уже не будет ни остроты ни вкуса... В этом согласен! Пасииип! smile.gif) ТОлько все же... А "обрекать себя на одиночество - не смиряясь" - это как? smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(Gadina)
Перед днем рождения всегда спад сил. кирпичик к кирпичику не напрягаясь.


Что это было? Газонокосилка? (с) smile.gif

Ну вот ни минуты не сомневалась,что данным моим постом Вы так распорядитесь.))))


Хех... могу и иначе! smile.gif) СПАСИБО за Днюху! Сумела тонко почувствовать настроение, и превратить его действительно в ПРАЗДНИК! smile.gif Благодарствую:))
Roza_Vetrov
QUOTE(ЗК (alter ego))
Стискиваешь зубы и пешечком, километр за километром, кирпичик к кирпичику. smile.gif


Конечно, километры кирпичиками тяжело проходить smile.gif Попробуй великанскими (гигантскими) smile.gif
3K (alter ego)
QUOTE(Roza_Vetrov)
QUOTE(ЗК (alter ego))
Стискиваешь зубы и пешечком, километр за километром, кирпичик к кирпичику. smile.gif


Конечно, километры кирпичиками тяжело проходить smile.gif Попробуй великанскими (гигантскими) smile.gif


Роооз... А слово "кирпичик", не от слова-ли "стеночка"? smile.gif

ЗЫ: -Слова, как заповедь, неси - "Захочешь плакать - смейся. Не верь, не бойся, не проси, не жди и не надейся."
Gadina
ЗК, я вспомнила, (!) Кирпичик к кирпичику и стена готова. главное что бы не отчуждения. ))
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))

Хех... могу и иначе! smile.gif) СПАСИБО за Днюху! Сумела тонко почувствовать настроение, и превратить его действительно в ПРАЗДНИК! smile.gif Благодарствую:))

ЗК, пока я думала, что Вам на это сказать,Вы изменили пост именно в той части, которая меня насторожила. Не честно так то.
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
ЗК, я вспомнила, (!) Кирпичик к кирпичику и стена готова. главное что бы не отчуждения. ))


smile.gif))))) Наглость ващета гаваря!! Я вот, конечно, не буду щас тыкать на себя пальцем, но... Тоже мне, "вспомнила"... smile.gif)

ЗЫ: Ассоциативно кирпичики ведь могли б быть и "лесенкой", и стеночкой, как зАмка/домика, так и (согласен) отчуждения... и, кстати, "ношей" или "тяжким грузом"... На фоне этого, Ваше "не напрягаясь" - возможно иллюзорно... Вообще, как считаешь - за счастье надо в жизни бороться? Или его можно просто "получить"? Если "да", - то "бороться" с КЕМ? smile.gif)
3K (alter ego)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))

Хех... могу и иначе! smile.gif) СПАСИБО за Днюху! Сумела тонко почувствовать настроение, и превратить его действительно в ПРАЗДНИК! smile.gif Благодарствую:))

ЗК, пока я думала, что Вам на это сказать,Вы изменили пост именно в той части, которая меня насторожила. Не честно так то.


Не буду сейчас цитировать известных персон... о честности игры Я ГОВОРИЛ! Причем СО СВОЕЙ СТОРОНЫ! Поэтому - "в другой раз настораживайтесь не так явно!" smile.gif)
Roza_Vetrov
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(Roza_Vetrov)
QUOTE(ЗК (alter ego))
Стискиваешь зубы и пешечком, километр за километром, кирпичик к кирпичику. smile.gif


Конечно, километры кирпичиками тяжело проходить smile.gif Попробуй великанскими (гигантскими) smile.gif


Роооз... А слово "кирпичик", не от слова-ли "стеночка"? smile.gif

ЗЫ: -Слова, как заповедь, неси - "Захочешь плакать - смейся. Не верь, не бойся, не проси, не жди и не надейся."


Нет, не от слова "стеночка". Стеночка - это удары мячом вокруг. Вряд ли согласовано с дорогой, не находишь?
Советую читать Библию, а не Свидетелей Иеговы.
Это, собсно, пункт важный.
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))

ЗЫ: Ассоциативно кирпичики ведь могли б быть и "лесенкой", и стеночкой, как зАмка/домика, так и (согласен) отчуждения... и, кстати, "ношей" или "тяжким грузом"... На фоне этого, Ваше "не напрягаясь" - возможно иллюзорно... Вообще, как считаешь - за счастье надо в жизни бороться? Или его можно просто "получить"? Если "да", - то "бороться" с КЕМ? smile.gif)

Как Вы любите из простого делать сложное... видимо в целях "запутывания".
но отвечу на вопрос. За счастье необходимо бороться, но только в том случае, если оно реально доступно, есть рычаги воздействия в арсенале и т.п. Порой его и просто можно получить вот это как раз из серии ненапрягаясь. А бороться не надо, надо думать и понимать надо бороться или нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.