Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Inferno
Ребят, вот что для вас деньги значат в жизни? Только не надо этих романтичных воздыханий а-ля "главное, чтоб человек был хороший". Это я в том смысле, что деньги все-таки очень много значат в жизни! ;-)
Что деньги для вас значат, что они вам дают, что отнимают?

З.Ы. Навеяно маленьким логом по асе с одним другом:

Я: Как мне клево... денег нет вообще... и не будет в ближайшее время... =)))) Такая свобода сразу чувствецца =)))
Он: палюбому... =)))
вот было у меня 5 штук сегодня, а от метро не уехать было...
Я: =)))))
Gadina
QUOTE(Inferno)
Ребят, вот что для вас деньги значат в жизни? Только не надо этих романтичных воздыханий а-ля "главное, чтоб человек был хороший". Это я в том смысле, что деньги все-таки очень много значат в жизни! ;-)
Что деньги для вас значат, что они вам дают, что отнимают?

З.Ы. Навеяно маленьким логом по асе с одним другом:

Я: Как мне клево... денег нет вообще... и не будет в ближайшее время... =)))) Такая свобода сразу чувствецца =)))
Он: палюбому... =)))
вот было у меня 5 штук сегодня, а от метро не уехать было...
Я: =)))))

только лишь поддерживают тот образ жизни, к которому я привыкла))) доступ к инету это тоже деньги...кста
Inferno
А улучшить образ жизни? =)
(щас будет ответ, что "меня все устраивает") =)))))
Gadina
QUOTE(Inferno)
А улучшить образ жизни? =)
(щас будет ответ, что "меня все устраивает") =)))))

нет такого ответа не будет. улучшаю по мере возможности,но могу иногда забить на деньги ради пообщаться с интересным человечком. Не самоцель, но придерживаюсь "почему умный и не богатый". Я человек "наемник" предложили интересный (обязательно) контракт иду. для меня всеже в приоритете интерес, но и когда пытаются "за дорма использовать" не ведусь. Сложные отношения у меня с деньгами. Расстаюсь легко.
Вообще у меня много должников. И часто прощаю долги. (услышали и тут же забыли))))
Inferno
Эмс... ничего не помню..! =))))))))
Хорошо, я тебя понял. Достойный ответ, а согласна ли ты с тем, что деньги дают свободу? =)
Gadina
QUOTE(Inferno)
Эмс... ничего не помню..! =))))))))
Хорошо, я тебя понял. Достойный ответ, а согласна ли ты с тем, что деньги дают свободу? =)

как дают так и отнимают. но больше дают. если не критичное отношение к деньгам,нет цели накопительства и т.п. Но опять же "шанс",что тобой воспользуются,т.к. для "тебя это не деньги". а человек на эту сумму повелся, ну допустим может ради них провести с тобой вечер..жизнь..грустно, но если ты умница, считаешь быстро и удалишь от себя этого человека. Если отношение к деньгам ради денег, то возникает "эмоционально-интеллектуальный" вакуум... потому как правильно (сталкивалась) сказал сегодня в какой то передаче Говорухин (про депутатов правда, но можно отнести и к людям с деньгами) "В большинстве своем люди мало интересующиеся и мало читающие" (не дословно), такие именно с деньгами и попадаются
Gadina
Исключение составляют люди искусства, я имею ввиду тех кто умеет не только творить,но и продавать, они интересуются,но и портятся быстро. "мое авторитетное мнение" вот избитая фразочка вылетающая из их уст. Но и читают они и смотрят и интересуются всем, а иначе им ни как). Да и поговорить с ними в "привате" (ситуация к тебе полного доверия) всегда есть о чем, но пожаловаться любят.
Dassa
а мне вот наоборот, в отличие от Кирилла когда нет денег - тяжко хоть топись...Деньги - это привычка...ка ксигареты, или наркотик, и когда ты привыкаешь к тому, что они есть в достаточном количестве (как например было у меня на прошлой работе: хватало и по ресторанам ходить, и девушку "содержать", и машину купить, и её тоже содержать...)...собственно я и привык...а вот теперь, когда в силу определённых обстоятельств навалилась куча всего, и пришлось к тому же сменить работу на гораздо менее оплачиваемую, чувствуется лэк оф мани...трудно привыкнуть к обратному, поэтому в данном случае нехватка денег усиливает креативность, поиски заработка, генерирует новые идеи, и.т.д.
Womanoid
Деньги-это один из рычагов управления, так сказать опосредованная и не явная власть над другими. Деньги дают скорее не свободу, а возможности. Богатый человек зависит от партнеров по бизнесу, своей безупречной репутации, пробок на Рублевке, а бомж зависит только от метеопрогноза.
Атлетыч
Деньги нужны для поддержания образа жизни к которому привык. Больше денег нужно чтобы сделать образ жизни еще лучше smile.gif
Sergio
Да хотя бы для личной жизни. Basic necessities, т-сказать. Не обязательно много - просто чтобы хотя бы пойти в кино, посидеть в кафе, цветы подарить, наконец! А иначе - одними только прогулками по парку сыт е будешь ))))))))
А что касается свободы - она может быть и с деньгами, и без них. Только она разная получается, и когда она без денег - немного скучноватая и однообразная.
Gadina
QUOTE(Dassa)
трудно привыкнуть к обратному, поэтому в данном случае нехватка денег усиливает креативность, поиски заработка, генерирует новые идеи, и.т.д.

это и есть поддержание привычного образа жизни, как минимум. К хорошему быстро привыкаешь..)
Dassa
может быть - честно, я особо не думал, когда писал....я не хочу зацикливаться на деньгах...прям как раздвоение личности - одна половинка понимает, что без них никуда и всё в наших реалиях покупается, даже здоровье!...и отчасти любовь...
а другая половинка не хочет в это верить...
Gadina
QUOTE(Dassa)
может быть - честно, я особо не думал, когда писал....я не хочу зацикливаться на деньгах...прям как раздвоение личности - одна половинка понимает, что без них никуда и всё в наших реалиях покупается, даже здоровье!...и отчасти любовь...
а другая половинка не хочет в это верить...


это называется шизофрения)))
имхо. любовь не покупается.
Dassa
любовь - объясню механизм её покупания...

вот при прочих равных условиях выберут того, у кого есть деньги!...

когда они есть, можно совершать такие поступки, подкрепляемые своим достоинством и настоящей мужской сущностью, которые могут вызвать в женщине такие чувства!...
вот с этой точки зрения - она "покупается"
Inferno
+1 за Дасса. (но при прочих равных условиях ;-) )
Dassa
+1 за Инферно, и того нас уже 4)))
Smooth Operator
Наличие денег лучше чем их отсутствие.
Dassa
QUOTE
Наличие денег лучше чем их отсутствие.
- вот ведь даже не поспоришь!))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.