Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безграмотные сообщения.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Лг
Частенько на форумах встречаются сообщения с чудовищными нарушениями орфографии. Иногда думаешь: Не ужели лень прогнать текст через Word? Процесс принимает лавинообразный характер. Некоторые сообщения уже просто невозможно понять. Скажите мне, может быть я, чего-то не понимаю?
<An@BioS>
за №1 smile.gif
3K (alter ego)
Этта - Пизграматнасть smile.gif
liandra
Иногда это квинтэссенция безграмотности,и неуважения, типа "чисто своей" манеры(которая может обидеть собеседника-и по фигу,я по-другому не умею),иногда бывает,пропускаешь буковку или знак препинания в силу того,что хотел побыстрее написать....я считаю,что можно исковеркать истину только,когда ее знаешь-ты сам контролируешь процесс,а когда ты не знаешь,как пишется слово-лучше заменить его на другое).......и еще,если честно,язык и правила написания русского языка - это тихий ужас,который может забыться потихонечку......но написание неправильно элементарных слов может существенно усложнить восприятие тобой написанного))
Womanoid
Тут вот какое дело. С одной стороны стороны неграмотность она и есть неграмотность, и тут вроде как нечего обсуждать. Но проблема в том, что люди, каверкающие язык, в основной своей массе не самые неграмотные, а скорее даже наоборот. И дело тут скорее всего в том, что наступает некий кризис жанра. Сказать больше нечего, а сказать хочется. Остается только экспериментировать со способами подачи. вот такой сказ. smile.gif
PS Есть побочный еффект. Многие, выросшие на интернет-форумах считают, что привально писать симпОтичная, прЕвет и проч. Как с этим бороться, я увы не знаю.
Inferno
Превед, красавчег! - ВЫ про это, например? ;-)
Murrlika
ПРЕВЕД, КАГДИЛА, КРОСАВЧЕГ- мне не нравится... Но ещё больше меня раздражает откровенная бИзгрАмАтнАсть!!! Как будто в школе ничему не учили... И ведь не только в орфографических ошибках это заключается, но и в лексических...
liandra
ага,типа:

Кто стучится в дверь моя?-
Видишь: дома нет никто!
-Это я,твоя сестра
Познакомиться пришел!!
)))))))))))
3K (alter ego)
QUOTE(Womanoid)
PS Есть побочный еффект. Многие, выросшие на интернет-форумах считают, что привально писать симпОтичная, прЕвет и проч. Как с этим бороться, я увы не знаю.


smile.gif) Енто два из пяти слов, которые меня пачимут высаживают до немогу!
симпОтичная
прЕвет
рОсти (и им подобные подрОстающие)
конфЕтюр (ипланы, думают, что от "конфеты")
и мягкие знаки где не надо (а также отсутствие оных, там где надо в ТЬСЯ и ТСЯ)

ЗЫ: Попадались идиоты писавшие:
"велолончель", "подчевала", "явства", "терасса", "искуссно"...
Dassa
а меня, например, это очень редко угнетает - сразу просто виден человек становится, ну или по-крайней мере его часть...если писать любовный рассказ в таком стиле - это конечно кошмар, а если покуражиться от хорошего настроения и всем остальным это понятно как шутка - то почему нет))
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
а меня, например, это очень редко угнетает - сразу просто виден человек становится, ну или по-крайней мере его часть...если писать любовный рассказ в таком стиле - это конечно кошмар, а если покуражиться от хорошего настроения и всем остальным это понятно как шутка - то почему нет))


Дапатамушта! smile.gif Потому, что когда пишут "я симпОтичная девушка" - представляется "потная". А иногда еще и усугубляют - "я симпОтная". Сразу спросить хочется - а это КАК? И ГДЕ вобще у девушек "сим" расположен? То же и с остальными "примерами" - их, ИМХО, именно так ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от неграмотности пишут, а не от "куражу и настроения"!
Dassa
QUOTE
Дапатамушта!


хорошо, тогда как ты это объяснишь?? своей безграмотностью??????
liandra
Примером!)
Лг
Разве грамотный человек может не знать орфографию?
Самовыражение, значит. Языкотворчество. Творческий поиск от скуки. Игра ума. Русский язык мешает внутреннему самовыражению?Язык (Русский, Английский и т.д.) существует для того, что бы люди владеющие данным языком МОГЛИ понять друг – друга. Не вопрос, что поймут, но могут понять. А если человек не владеет языком (а безграмотность – это и есть незнание языка) то его понять, практически невозможно. В этом случае на читателя наваливается тяжесть перевода с бессвязного на осмысленный текст, что ведёт к привыканию. Заставляет считать подобные вирши – нормой. В результате происходит вульгаризация общения как такового. А если такие тексты – уроды, ещё и несут негативный, злобный, безнравственный подтекст то это наносит ещё больший вред читателям, ибо мы то, что думаем и делаем. Не хотелось бы, что бы меня поняли, как человека занимающегося обрыдлым морализаторством, только я убеждён, мелочей в жизни НЕБЫВАЕТ. Всё большое начинается с малого, и если человек привык глупо гыгыкая делать мелкие пакости, то он ни на секунду, ни остановится при случае сделать и очень большое преступление. Потому, что в нем не сформировалось простое правило: не делай другим того, чего бы ни хотел получить сам. А укрепилась привычка совершать преступления, нарушать законы, сначала морали, а затем, совершенно закономерно и юридические. Именно по этому таким Гыгыками полны тюрьмы и лагеря. И для разумных люди понимающих этот “расклад” просто молчать, что было бы пол беды, а и благосклонно подыгрывать таким мелким пакостникам, значит, готовить для себя в будущем фашистов и террористов.
Разумеется главная причина засилья Интернета орфографическими уродствами это безграмотность. И никакой самый замечательный интеллект (а этого, как правило, нет даже близко за такими текстами) не способен “пролезть” через “игольное ушко”элементарной неспособности выразить свои мысли текстом. Конечно, зайти на форум и сказать, что-то умное, нужное, интересное, оригинальное крайне сложно. И уважающий себя человек не опустится до того, что бы печатать всякую фигню. Но в том и проблема, что таковых мало осталось, процентов 10%. Разумеется, форум это, по сути, место привлечения как можно большего числа посетителей, и это основная цель создания и ведения форумов. А лучший способ привлечь людей это дать им поболтать, развлекаясь, ибо для этого не нужно ни ума, ни образования, да и печатать можно даже ни “как слышится, так и пишется” но и вовсе произвольно. И по этому не игрет никакой роли то обстоятельство, что в правилах большинства форумах пустая болтовня запрещается. А потому, скоро на форумах будут превалировать сообщения типа: Ку-ку! М-м-м-му-у. Беее.. Гав-гав и т.д.. С орфографическими ошибками, разумеется.
Лг
Дубль, не могу удалить.
3K (alter ego)
Дасса, признаться, я ожидал от тебя более устойчивой изящности логики... Хорошо, поясню свою мысль кратко:
ПЯТЬ вышеприведенных МНОЙ примеров пишут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от безграмотности! - так понятней? smile.gif
ЗЫ: Слово "дапатамушта" в них не входит!
izyumka
Меня вообще раздражают ошибки. Каждый раз думаю, сказать человеку или нет??
особенно часто стала замечать, что очень многие пишут слово девчЕнки вместо девчОнки и на полном серьезе считают правильным говорить "это две большие разницы" вместо "большая разница", а также деревенские высказывания вроде "я С Москвы", "а я с Питера" вместо "из Москвы" и "из Питера".. фу, вообще так по-деревенски звучит..
liandra
У меня,к примеру,такая сложность-несмотря на то,что я была одной из лучших в школе порусскому языку,заучивала тоннами правила написания и много читала-с течением времени многие из правил забываются,и плюс к этому-есть такие не особо сложные слова-бзики,которые ты запомнил в неправильном формате-и всю жизнь можешь мучиться,к примеру:долго не могла правильно писать слово "будущее"-все время писала с "ю",или слова-исключения тоже....вообще,русский язык,насколько я знаю-один из самых сложных по написанию,множеству правил и исключений!)
Единственное,я почему-то уверена в том,что тот,кто много читает-тот поневоле более грамотен.
Dassa
ну и дальше то что)))
будь то пример или не пример, всё равно же понятно - нарочито человек так исковеркал слово или нет...

людям вообще свойственно надевать на себя различные маски в зависимости от жизненной ситуации или хотя бы от собеседника или настроения...
при чём тут грамотность-то????
давайте тогда разделять природную безграмотность и нарочную безграмотность...
3K (alter ego)
QUOTE(Dassa)
ну и дальше то что)))
будь то пример или не пример, всё равно же понятно - нарочито человек так исковеркал слово или нет...

людям вообще свойственно надевать на себя различные маски в зависимости от жизненной ситуации или хотя бы от собеседника или настроения...
при чём тут грамотность-то????
давайте тогда разделять природную безграмотность и нарочную безграмотность...


Дасса, мне "предмет спора" становится все более непонятен... Я говорил о том, что меня бесит когда не нарочито коверкают, а пишут ошибочно именно ввиду малограмотности. И привел примеры "ненарочного искажения"... А Вы мне на данный момент говорите то же самое... Вопчим чиво, - Вы разделять хотите? - давайте будем разделять! smile.gif Нивапрос ваще! smile.gif

ЗЫ: И ваапще... считаю, что "коверкать" может только тот, кто знает "грамотный" валерьянт написания! smile.gif) //указывая пальцем на себя! smile.gif)
izyumka
QUOTE(Dassa)
ну и дальше то что)))
будь то пример или не пример, всё равно же понятно - нарочито человек так исковеркал слово или нет...

людям вообще свойственно надевать на себя различные маски в зависимости от жизненной ситуации или хотя бы от собеседника или настроения...
при чём тут грамотность-то????
давайте тогда разделять природную безграмотность и нарочную безграмотность...

ещё в начале темы было сказано про это :roll:

QUOTE
с течением времени многие из правил забываются,

мне кажется, тут ещё чувство языка имеет значение. Это как слух - можно и без правил грамотно писать. Ну и конечно, как ты и сказала, начитанность тоже значение имеет
Sergio
Вообще, бесит, когда многие слова пишут нарочито безграмотно и пробел не ставят после запятых - просто читать неудобно.
Gadina
QUOTE(izyumka)
Меня вообще раздражают ошибки. Каждый раз думаю, сказать человеку или нет??
особенно часто стала замечать, что очень многие пишут слово девчЕнки вместо девчОнки и на полном серьезе считают правильным говорить "это две большие разницы" вместо "большая разница", а также деревенские высказывания вроде "я С Москвы", "а я с Питера" вместо "из Москвы" и "из Питера".. фу, вообще так по-деревенски звучит..


Если в Киеве (например) вы скажете,что вы Из Украины, сразу поймут, что к ней как раз не имеете никакого отношения "москаль" и тыкнут пальцем)) С Украины так там говорят. (просто вспомнилось)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.