Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваша молодость в ваших руках.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Womanoid
Случайно набрел в сети на статью. Имхо, очень удачная. Написана простым языком, не перегружена инфорамицей, от чего страдает большинство других тематических статей. Как говорится, коротко и по делу.=)




Мы хотим рассказать вам о средствах, сохраняющих, продлевающих и возвращающих молодость. Так как все средства оздоровления представляют собой определённую систему, и всю её просто невозможно описать на этом сайте, мы расскажем о шести основных компонентах.

1. Средства, способствующие сохранению устойчивости нервной системы и формированию положительных эмоций.

Современный человек, живущий в условиях избыточного потока информации и постоянных нервных стрессов, может сохранить и укрепить своё здоровье только в том случае, если является обладателем счастливого характера, способного игнорировать отрицательные эмоции или трансформировать их в положительные.

Надёжные качества для сохранения душевного здоровья - доброта, честность, чуткость и уважение к окружающим, чувство юмора, добросовестность и высокое мастерство в своей работе. Формированию "счастливого характера" в большей мере способствуют занятия спортом, соблюдение режима труда и отдыха, правил личной гигиены и гигиены половой жизни, музыка, литература, физический труд, периодическое пребывание на лоне природы.

Вершин в управлении своей нервной системой добивается тот, кто овладел тонкостями аутогенной тренировки.

2. Средства, укрепляющие и совершенствующие сердечно-сосудистую систему, которую можно считать наиболее слабым звеном в системе жизнеобеспечения современного человека, ещё плохо приспособленного к резкому переходу от жизни полной движения к комфортным условиям в быту и производстве.

Среди этих средств на первое место выдвигаются такие, как интенсивная ходьба, бег, плавание, лыжи, гребля, велосипед. Эти упражнения способствуют наиболее гармоничному совершенствованию сердечно-сосудистой системы при условии соблюдения принципов систематичности занятий, посильности нагрузки при постепенном и последовательном её нарастании. Эти упражнения оказывают большое положительное воздействие также на нервную, дыхательную и другие системы нашего организма.

Вершин в совершенствовании этих систем добивается тот, кому по плечу марафонские пробеги.

3. Средства, способствующие сохранению нормального веса и очищению организма от вредных шлаков. Превышение допустимой нормы веса и зашлакованность организма ведут к дисгармонии в работе всех наших органов и систем и как следствие - к различным болезням и раннему старению.

Для борьбы с лишним весом есть лишь два надёжных средства: ограниченное по калорийности, но полноценное по составу питание (при предпочтении натуральных овощей и фруктов и при сокращении сладкой и мучной пищи) и активный двигательный режим с преобладанием циклических упражнений (интенсивная ходьба, бег, плавание, лыжи, гребля, велосипед).

Вершин в борьбе с лишним весом и вредными шлаками достигает тот, кто периодически использует краткосрочное голодание.

4. Средства, способствующие закаливанию организма и совершенствованию его сопротивляемости вредным проникновениям.

Чем более высоко развиты эти свойства, тем меньше подверженность человека простудным и иным заболеваниям.

Вершин в закаливании организма добиваются те, кто освоил зимнее плавание.

5. Средства, Способствующие совершенствованию дыхания и отказу от привычек, вредных для здоровья (прежде всего курения и алкоголя).

Об этом подробно на следующей странице этого раздела.

Вершин здесь добивается тот, кто полностью исключил из своей жизни табак и алкоголь, а также освоил комплексы дыхательной гимнастики и регулярно их выполняет, максимально используя чистый загородный воздух

6. Средства, способствующиесовершенствованию скелетной мускулатуры.

Прежде всего имеются в виду комплексы различных упражнений, укрепляющих мышцы рук, спины, груди, живота, ног, шеи (более подробно об этом читайте в разделе "Тяжёлая атлетика"), улучшающих осанку и разрабатывающих суставы. Кроме того огромное значение имеют самомассаж и другие восстановительные средства.

Вершин достигают те, кто занимаются атлетической гимнастикой и регулярно выполняют самомассаж.

Вероятно, тот, кто добился бы вершин во всех шести пунктах, мог бы быть уверен, что он обрёл физические качества, свойственные крепкому и здоровому 20-летнему юноше, что он вернул или продлил свою юность.

А чтобы продлить молодость, то есть те качества, которыми каждый из нас обладал в 25-30 лет, достаточно приложить значительные усилия во всех шести пунктах этой программы и добраться по крайней мере до двух вершин, и мы не видим причин, которые не позволили бы сделать это каждому человеку.
liandra
Хорошая статья..от себя могу сказать,что можно пользоваться этими советами не только для того,чтобы вернуть молодость,но для того,чтобы все время быть здоровым и счастливым человеком...
Из древности известно,что в здоровом теле-здоровый дух..достаточно посмотреть на большинство людей,которые элементарно не держат осанку-и отчасти поэтому идут,хмурые,по жизни,без желания выпрямиться и улыбаться)
Есть много нехорошего,а вот хорошее прячется-гораздо интереснее найти его,чем погрузиться в негатив и переживать раз за разом неприятность,которая уже ушла из твоей жизни.
Статья хорошая.Осталось чуть-чуть-научиться делать утром зарядку,тогда я такаааая частлииивыя будууу))))))))))))
izyumka
а мне и так дают лет меньше почему-то..

Всем спасибо за "зов" laugh.gif .Я практически вернулся.Скоро выложу несколько статей.И пожалуйста,не флудите.После вас остается материала на 4 том "Война и мир".
Roza_Vetrov
Ну вот, вернулся sad.gif
Уж извини за флуд. Просто оченно радуемся!!!
(сообщение можно ффсегда удалить)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.