Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вести себя на новом рабочем месте!!!
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Dassa
Сижу (работаю) второй день на новом месте! Компания - очень серьёзная, крупная, что больше всего удивило - средний возраст сотрудников! в нескольких соседних отделах, с которыми только пока успел познакомится народу за 30 нет вообще, а скорее даже и за 25! молодёжь одним словом!!!, хотя профиль деятельности к этому не располагает (производство и интеграция погрузочно-разгрузочных систем, а также видеонаблюдения для атомной энергетики). Пока естественно вливаюсь в коллектив (огромное количество позитивных девушек от 20 до 25))), но работа есть работа! Так вот - что-то я конечно и сам понимаю, опыт работы есть, и.т.д., но всё равно интересно было бы послушать ваши советы по тому, как надо вливаться в коллектив, как вести себя с первых дней на новом месте, как лучше зарекоммендовать себя...
Лг
Первые дни на работе очень важны, в это время формируется отношение коллектива к новичку. Быть собой, в том смысле, что не изображать свойств характера, которых нет (как бы ни хотелось их иметь или как бы ни хотели их видеть окружающие). Вежливость, доброжелательность, в общем, показать лучшую сторону своего характера. Худшую - ни-ни! И работать, работать, работать, это главный критерий оценки, начальством, по крайней мере. А ведь именно от начальства всё зависит. Помогать всем (по мере возможности, конечно). Больше слушать. Девушки же, любят парней весёлых, с этим, по-моему, всё впорядке. :)
f-stealth
Работать! Работать! И еще раз работать! Забудь все внеплановое, покажи начальству чего ты стоишь! А уж потом будешь за девками ударять, на это времени всегда хватит. Если начальство увидит в тебе лодаря - дальше мальчика на побегушках ты не подымешься! Будь уверен в себе! - это в первую очередь
izyumka
А я как раз сейчас работу ищу.
Dassa, вам не требуется там девушка с экономическим образованием вот-вот законченным?
Главное быть общительным в меру и не слишком навязчивым. ну и там дресскод блюсти..
my-alter-ego
1) Больше смотри, слушай, наблюдай. И меньше говори. (первых несколько дней)
Так меньше шансов сделать что то такое, что не принято в этой фирме и создать негативное первое впечатление. а его потом фиг исправишь.
2) работай. делай что говорят, сначал это важно, спорить будешь потом. Если знаешь что то, чего не знает остальные (но по делу), допускаются искл. из первогопункта laugh.gif
3) С ЛГ позвольте не согласиться. Казаться значит быть. демонстрируй такие качества, которые хочешь что бы у тебя были.

это все на собсвенном примере изучалось, т.к. работа в опредленный период жизни менялась с периодичностью раз в полгода.
liandra
Узнать все тонкости работы,характеристики ближ.окружения сотрудников и сплетни,плюс особенности корпоративной политики. Как?:
Вызвать расположение у твоего будущего "источника полезной информации"-выявляешь своего агента влияния,просишь его пояснить что-либо,к примеру)...
выполняешь свои рабочие обязанности четко,точно, но не без положит.эмоций на тебя,что потом облегчит тебе изменение восприятия строгого твоего образа симпатичными сослуживицами),то бишь-Улыбайся, проси (редко!)проинструктировать тебя -это будет лестно)...это так-конспект начала...))))
Dassa
QUOTE
А я как раз сейчас работу ищу.


а чё - щас так сложно найти работу??? тем более бред это, что экономистов как собак нерезанных...экономисты нужны! - надо просто, чтобы не работа тебя искала, а ты её сама, то бишь не жди ни от кого в этом деле помощи, не полагайся, что кто-то пристроит, я просто начал крупные, интересные мне организации просматривать - они даже вакансии не подавали...пришёл в одну из них - сказал, что хочу в отдел маркетинга, со мной поговорили, но отказали, ибо не нужен ещё 1 сотрудник....а потом через некоторое время позвонили и пригласили ещё раз в Бюро Управления Проектами...теперь я там)) сложно конечно, ибо не технарь я...но стараюсь разобраться...
Dassa
спасибо всем за советы! без обид, это всё и так давно известно - ну разве что фишка про источника информации интересна при правильном общении с ним! (вот, собственно с первого дня и приручаю себе нашего делопроизводителя)))
izyumka
Dassa, да я в принципе всегда только на себя рассчитываю. Просто мало ли.. Резюме вот щас рассылаю пнимаешь
Dassa
так и надо...тока не на сайтах работ их оставляй, а подряд по ведущим организациям интересных, перспективных отраслей
Лг
QUOTE(Dassa)
спасибо всем за советы! без обид, это всё и так давно известно - ...)))

Банальность, значит... Может быть. Кто нибудь ещё хочет почувствовать себя ослом? Тогда продолжайте давать советы Dassa. :)
Dassa
QUOTE
Кто нибудь ещё хочет почувствовать себя ослом?


Как здорово, что ты настолько самокритичен! - первый шаг на пути к саморазвитию....
Только вот остаьные по большей части тут не ослы!))
Лг
QUOTE(Dassa)

Только вот остальные по большей части тут не ослы!))

То есть здесь есть группа посетителей, меньшая часть, некое множество, которых ты считаешь ослами. Я вот так понял. Ты спрашиваешь у всех, значит и у меня, я тебе отвечаю. После чего ты обьявляешь, что-то, что я тебе сказал - фигня, банальность. Тебе не кажется, что это было не корректно с твоей стороны?
Dassa
ЛГ - ну ты и фантазёр...а главное по манерам восприятия очень на девчонку тянешь...))
выдели пожалуйста и покажи мне, да не только мне - а всем здесь, где я дословно написал про фигню и банальность???

я просто вижу, что в этой теме особо никто не высказывал своих глубоких мыслей, может впадлу, может не думали ещё об этом...Но раз тебя так задело моё высказывание - логично то, что это твои самые глубокие мысли!)) такое ощущение, что тебе 9)))
izyumka
Dassa, причем тут опять возраст? у тебя любимая привычка: " девочка, тебе наверное 15", "тебе 9".. ?
так обычно подростки говорят :roll:
нельзя спорить аргументированно, не переходя на пол/возраст? :?
Dreamdemon
главное - веди себя естественно. а так - набирать очки надо у всех, особенно у лидеров коллектива.
Лг
QUOTE(Dassa)
...а главное по манерам восприятия очень на девчонку тянешь...)))

Тогда я тебе в тон отвечу? Хорошо? Раз уж ты эту тему поднял. А ты не гомосексуалист? Что-то тебе слишком часто девчонки в мужиках мерещатся. Приглядись к себе. Это важный момент! :)
QUOTE(Dassa)
выдели пожалуйста и покажи мне, да не только мне - а всем здесь, где я дословно написал про фигню и банальность???

QUOTE(Dassa)
..спасибо всем за советы! , без обид, это всё и так давно известно...

То, что всем известно это и есть банальность... А пренебрежительный тон фразы выдаёт твоё пренебрежительное отношение к ответам, кроме части одного из них.
QUOTE(Dassa)
... я просто вижу, что в этой теме особо никто не высказывал своих глубоких мыслей, может впадлу, может не думали ещё об этом...

Не так челобитную государю подали? И по этому ты решил немножко "подстегнуть" народ?
QUOTE(Dassa)
Но раз тебя так задело моё высказывание - логично то, что это твои самые глубокие мысли!)) такое ощущение, что тебе 9)))

Не то, что бы задело… Досадно, и это - логично. Это не самые мои глубокие мысли, и далеко не все, по данному вопросу, но опыт общения на форумах и интуиция, удержали меня от развёрнутого ответа. И, видимо правильно. А, если взрослые мужики у тебя вызывают ещё и ощущения маленьких девочек то... Даже не хочу продолжать.
С фразами, Dassa, надо бы по аккуратнее… Особенно по отношению к людям, которые оказали тебе, пусть маленькую, но услугу, ведь советы-то были даны дельные. Без обид? Ничего личного. :)
Dassa
вот решил подстегнуть всех, кроме тебя, а вот подстегнулся ты))))), яка жизненна несправедливка....

Лг - ты как-то неадекватно себя ведёшь...сначала пишешь, что тебе по сути по фигу и ты свои мысли и не излагал и не парился по этому поводу особо ибо ты клёвый чувак и воистину в теме как вести себя на форумах - но с другой стороны тебя же задевает мноюнаписанное...
как то странно получается - значит либо ты абсолютно не в теме, либо эта тема абсолютно только в тебе...но будучи не в теме - зачем пытаться судить об этом с её позиций, а будучи самоединожды в ней - не кажется ли, что кроме тебя её никто не оценит...не вижу логики!))

з.ы. - прикольной травы подкинули - поэтому и весело...
Лг
И чего я завёлся? А слова "самоединожды" и "мноюнаписанное" мне понравились!:)
Sergio
Немног по сабжу: я на новой работе пытаюсь быть со всеми максимально вежливым и обходительным. Естесственно, со временем, по мере привыкания к коллективу, становлюсь более бойким, решительным и активным (в рамках приличия, конечно).
Не выглядит ли это некрасиво со стороны: типа, пришел - всем лижет одно место, а как освоился - так разошелся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.