Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стиль Casual.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Smooth Operator
Но если честно, на практике ведь не всем из нас необходимо являться на работу в строгом костюме, и вообще - галстуков, например, многие совершенно не выносят, да и просто не умеют их завязывать! Господа, не волнуйтесь: насиловать вас никто не собирается. Ведь то, что ВЫ носите каждый день - это тоже своего рода стиль. Стиль Casual.

Джинсы или брюки

Первая проблема выбора, которая стоит перед мужчиной, одевающемся в стиле casual - джинсы или простые брюки?. Обычные брюки - это штаны свободные, более-менее традиционного фасона.Только они должны быть вполне самостоятельной частью гардероба, а не заблудшим низом от костюма. Если это джинсы, то они тоже должны быть ?без особых примет. Их никак не должно хотеться назвать стильными: это не трубы, не клеши и уж точно не комбинезон, да и цвет у них не оранжевый. (Если вы больше склоняетесь к чему-либо из этого - ради бога, только это будет уже не casual, а что-то другое.)

В общем, при выборе штанов следует помнить одно: они совершенно не должны притягивать взгляд.И еще: они служат цветовым фоном для остального, что на вас будет надето. Так что если брюки черные - верх может быть каким угодно, а если нет - цвета остального следует подбирать очень внимательно. Casual, в частности, хорош тем, что отдельные предметы можно именно выбирать, руководствуясь больше личным вкусом и настроением, а не какими-то догмами и правилами. И даже “невозможное” в большинстве других стилей сочетание синего с коричневым здесь вполне может существовать. Например, в виде синих брюк с бежевым пуловером, или голубых джинс со светло-коричневой рубашкой и темно-коричневым жилетом.
В качестве среднего между “цивильными” штанами и джинсами можно использовать и брюки из вельвета.Любимые “вельветовые” цвета - черный, темно-зеленый и коричневый, а для людей стройных и просто худых вполне годятся светло-серый и бежевый. Вельветовые штаны также хороши вместе с такой же курткой или пиджаком, в виде целого костюма.

IPB Image

IPB Image

IPB Image


Обувь

Разнообразие вариантов обуви в стиле casual тоже вполне демократично. Ботинки, в принципе, могут быть почти любыми - кроме откровенно принадлежащих к другим стилям. И хотя к не-джинсам больше подходит строгая обувь (почти как для делового стиля), в вопросе подбора обуви к джинсам вы можете более свободно проявить свой вкус. Здесь возможно не все, но многое: и та же деловая “строгость”, и платформа; и шнурки, и всяческие застежки; и тупые носы, и квадратные(Вот здесь по-аккуратнее. Не надо выбирать чересчур широкий нос), и даже слегка заостренные, если они вам нравятся. В обуви вы можете себе позволить легкий налет другого стиля, но все-таки не более чем налет. Поэтому не стоит здесь доходить до утрированно-панковско-армейских башмаков, ковбойских сапог или кроссовок. И еще важен цвет: по нему ботинки должны соответствовать хотя бы одному из остальных предметов.И почти ко всему подходят ботинки черные.

IPB Image -HUGO BOSS.КОРИЧНЕВЫЕ - дань традициям хороша всегда, даже летом

IPB Image -BOSS HUGO BOSS

IPB Image -LEVI'S.КОЖАНЫЕ КРОССОВКИ

IPB Image -Brioni.

Футболки, майки, рубашки, свитера

Теперь самое интересное - одеваем верхнюю часть туловища. И поскольку живем мы не в Африке, здесь уместно вспомнить о самой основной все-таки функции одежды - защищать от холода. Поэтому бессмысленно-гигиеничной майке мы с чистой совестью предпочтем футболку, и лучше всего с минимумом надписей или вообще без таковых. Поскольку, как мы уже договорились, рубашку до самого верха застегивать не надо, футболка скорее всего будет видна.

Та самая пресловутая рубашка сейчас совсем не должна напоминать об офисе (даже если вы именно в нем и находитесь). Пусть она будет практичной и толстой - ковбойкой, джинсовой, трикотажной или любой цветной, годятся и рубашки-поло (это у которых только три пуговицы сверху, и надеваются они через голову). Наконец, можно легко обойтись совсем без рубашки, а можно надеть и сразу две, одну на другую, аккуратно расправив воротнички(А вот это уже не casual,imho).

IPB Image -BOSS HUGO BOSS
Хлопок со льном, короткие рукава и нагрудный карман.

IPB Image -GIANFRANCO FERRE
Легкий хлопок, длинные рукава и два нагрудных кармана.

IPB Image -BALDESSARINI
Хлопок, свободный силуэт и спрятанные пуговицы.

[img]http://img71.imageshack.us/img71/7008/80lw.png[/img]

Разнообразные трикотажные изделия - водолазки, пуловеры, свитера и вязаные безрукавки - можно надевать под рубашку, сверху или даже вместо нее!

[img]http://img71.imageshack.us/img71/3355/122yz.th.png[/img]

[img]http://img71.imageshack.us/img71/4301/135tl.th.png[/img]

Верхняя одежда

Сверху можно надеть и трикотажный жилет или жакет, обычно на молнии. Желательно, чтобы он был посажен на хорошую подкладку - так он дольше сохранит форму. А совсем сверху надевается свободный пиджак, либо куртка. Хотя сейчас куртка несколько “опиджачивается”(классически куртки) - она может иметь воротник и лацканы, отделку из кожи, замши или вельвета. Да и пиджак теперь совсем не похож на “верх”от делового костюма, а скорее уж напоминает куртку: воротник с лацканами приподнят, материал лучше всего - твид, да и носится все это небрежно, не застегивая на все пуговицы. Можно даже положить что-нибудь в наружные карманы.

Стильные мелочи

Ну, вроде бы и все, остаются мелочи. Вместо ненавистного галстука - живописно и небрежно повяжите шарф; дополните ансамбль перчатками и мягкой кепкой или беретом... Да так ли уж важно, что именно вы наденете: главное в стиле casual ощущение свободы и комфорта.
Inferno
Респекр! ;-)

А про клубные рубашки на выпуск? ;-)
Smooth Operator
QUOTE(Inferno)
Респекр! ;-)

А про клубные рубашки на выпуск? ;-)


Ну про клубный стиль я напишу в следующий раз smile.gif
Inferno
Не, вопрос в том, будет ли это оставаться casual, если надеть рубашку, не заправляя в штаны? Клубную?
Smooth Operator
Если строго подходить к вопросу-нет smile.gif.Получается и не клубный,и не casual.
Inferno
Но, ИМХО, очень прикольный и стильный!;-)
Smooth Operator
QUOTE(Inferno)
Но, ИМХО, очень прикольный и стильный!;-)

Согласен.Мне такой вариант тоже по душе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.