Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мужской костюм.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Smooth Operator
Всем привет.Сегодня поговорим о костюмах.Здесь даются лишь общие сведения о них.Добавлю не много от себя:если вам где-то от 15-18 лет,то костюм нужно выбирать с умом,потому что если он будет слишком классическим(английский стиль),то вы будете смотреться в нем,как "почти джентльмен",мальчик-ботаник.Кому то такой стиль может подойти,но не всем.Я советую выбирать итальянские костюмы(сам их предпочитаю ),так как хороший итальянский костюм всегда подчеркнет ваши плюсы.Чаще всего они имеют оригинальный крой и интересные детали(4 пуговицы,широкие лацканы и.т.д).Также,на мой взгляд,классно выглядит сочетание блейзера(спортивный пиджак) и джинс.Эксперементируйте с рубашками и майками(правда майка должна быть отличного качества).
А еслм хотите выглядить Очень презентабельно,то могу посоветовать стиль Wall street:костюм(серый,либо темно-синий в полоску)+рубашка(лучше белая,либо нежно-голубая)+и галстук(ОБЯЗАТЕЛЬНО ярко-красный).И не забывайте про аксессуары (это очень важная деталь,так как, на них знающий человек обращает внимание с самого начала) :часы,портмоне,запонки,зажим для галстука,зажигалка.
Про обувь я уже писал .Вот и все.А теперь читаем статейку(особенно обратите внимание на выделенные мной советы).


Мужской деловой костюм

Что отличает хороший мужской костюм:
Фасон пиджака.
Как правило, мода на стиль пиджака изменяется крайне медленно и, если Вы хотите произвести хорошее впечатление на партнеров, то выбирайте проверенную классику: однобортный пиджак на трех пуговицах с лацканами средней ширины. Однако и любителям последних модных новинок мы сможем подобрать фасон по душе.
Качество материала.
Натуральные и смесовые такни современного дизайна, постоянно обновляющаяся коллекция материалов на любой вкус и сезон - вы непременно найдете у нас то, что вам нужно.
Фирменные пуговицы.
Качественная и стильная фурнитура ведущих европейских производителей сделает ваш костюм по-настоящему индивидуальным.

Обратите внимание
При выборе костюма следует учитывать, что гладкая или полосатая ткань делает фигуру зрительно более стройной, а клетка - полнит.

Пиджаки
Любой однобортный пиджак может быть застегнут на любые пуговицы, кроме нижней. Это правило - старинная английская традиция, которая до сих пор соблюдается.Не всегда уместно быть и в полностью расстегнутом пиджаке. Исключение - ситуации, когда Вы садитесь за стол или в кресло. Не рекомендуется снимать пиджак в общественном месте, особенно если Вас окружают люди, одетые в костюмы.
Двубортные пиджаки следует носить застегнутыми на все пуговицы, однако мужчинам крупного телосложения с широкой талией лучше оставлять крайнюю нижнюю пуговицу двубортного пиджака не застегнутой.
И еще один классический закон - рукава правильно подобранного пиджака должны быть на 1 -1,5 сантиметра короче рукавов сорочки. Если ваши руки немного длиннее, ищите костюм большего роста, если короче - не поленитесь оставить пиджак в мастерской, чтобы откорректировать длину рукавов



Брюки
Обратите внимание
К примерке брюк наденьте ботинки, в которых будете ходить. Высота каблуков влияет на осанку и на посадку брюк. Брюки сидят безукоризненно, если при нормальной осанке фигуры они спадают гладко и без морщин.



Жилеты
Жилет, бывший неотъемлемой частью мужского костюма, в последние десятилетия явно сдал позиции. Стремление к максимальному комфорту даже в повседневной деловой одежде сначала стимулировало смену мужских жилетов из ткани на более демократичные из трикотажа, а затем и вовсе сделало жилет прерогативой женской моды.
И все же, если и сегодня Вы хотите быть одетым классически или обстоятельства вынуждают Вас подчеркнуть торжественность ситуации (важные переговоры, протокольное мероприятие) Вам поможет старый добрый жилет. В силе по-прежнему одно незыблемое правило: снять пиджак и остаться в одном жилете Вы можете только, если обстановка станет действительно неформальной.

Сорочка

Как выбрать?
Сорочка всегда должна быть светлее костюма. Светлый костюм и темная сорочка - привилегия бандитов в голливудских фильмах. Предпочтительнее всего выбирать однотонную сорочку, клеточки или полоски на ней должны быть как можно меньше.
она не должна быть у вас единственной (если вы часто носите костюм, рубашек должно быть не меньше десяти);
ткань должна быть не слишком жесткой;
воротник не должен топорщиться;
из швов не должны торчать нитки;

Галстук

Об умении мужчины одеваться судят, в первую очередь, по галстуку. Правило здесь простое: галстук должен гармонично сочетаться с костюмом и сорочкой. К однотонной сорочке идут галстуки с рисунком, к сорочке в полоску или клеточку - однотонные, спокойные расцветки.
С костюмами светлых тонов принято носить яркие галстуки. К костюмам в полоску или клеточку предпочтительно однотонные галстуки, чуть светлее костюма.
Важно, чтобы коллекция ваших галстуков насчитывала не меньше 10 штук. Два недорогих, но прекрасно сидящих костюма плюс много галстуков - и вы всегда выглядите элегантно и свежо.
Womanoid
Анденайбл, не забудь про ботики. Это важнецко! И не забудь про "слайды". biggrin.gif
Smooth Operator
QUOTE(Womanoid)
Анденайбл, не забудь про ботики. Это важнецко! И не забудь про \"слайды\". biggrin.gif

Лешь,я тебя не понял biggrin.gif .Что за "слайды"?А про ботинки я вробе бы уже писал smile.gif.
Womanoid
Про ботинки не нашел. :cry:
Слайды- это я так называю наглядный материал, он же "картинки". Для таких как я лучше одн раз увидеть чем сто раз услышать и уж тем более прочесть. smile.gif
Smooth Operator
http://www.flirtforum.ru/viewtopic.php?t=1256 Это про ботинки.А фотки смотри здесь http://www.flirtforum.ru/viewtopic.php?t=1231 smile.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.