Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Макияж - "кошачий глаз".
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Smooth Operator
Новая тенденция макияжа - 'кошачий глаз' - требует навыков рисования, но на поверку все не так страшно
Умеренность - долой. Черная подводка - косметический эквивалент чулок с подвязками - снова в моде. Главная идея: обрамить глаз интенсивным черным цветом, избегая подводить нижнее веко, иначе создастся образ 'плохой девочки', подружки рок-н-ролл музыканта, а именно этот образ сегодня не в моде. Наша муза - Одри Хэпберн или Бриджит Бардо, а значит, подводка должна украшать, а не бунтовать.

Если вы решили использовать карандаш, размягчите его кончик о палец, сделав несколько пробных штрихов. Маленькая хитрость: проводя линию на верхнем веке, оттяните его к виску, чтобы линия легла точно вдоль ресниц. Никаких пробелов между чертой подводки и ресницами быть не должно, как не должны и быть видны корни ресниц. Чтобы затушевать ресницы, проводите короткие вертикальные штрихи, словно 'втирая' карандаш между волосков. Поэтому очень важно, чтобы карандаш был насыщен пигментом и одновременно достаточно мягким. Для придания взгляду особой драматичности проведите карандашом линию по внутренней стороне верхнего века: этот трюк требует некоторой практики. Для этой цели лучше выбрать водостойкий карандаш, потому что при моргании влага быстро размоет линию, и вы получите малопривлекательные черные комочки в уголках глах.
IPB Image

Новая тенденция макияжа - 'кошачий глаз' - захватила Голливуд. 'Вытянутые к вискам глаза придают женщине властный и загадочный вид', - считает визажист Ник Барозе, который создал макияж для Лив Тайлер для ее выхода в знаменитом кимоно от Gucci. 'Это экзотический и зрелый образ'. Опытные модницы знают, что идеальная подводка - это жидкая, в тюбике или баночке. Ее применение требует особой легкости руки, но раз освоив навык, вы просто не сможете без него обходиться.
IPB Image

Шаг первый.
Нанесите вдоль линии века немного черных или темно-синих теней, концентрируясь на уголках глаз. Новички могут сделать 'черновую линию' при помощи пудры.

Шаг второй.
Прежде всего убедитесь, что кисточка для подводки не содержит комочков засохшей краски или волосков. Левой рукой оттяните веко по направлению к виску. Начиная от наружного угла, проведите первую тонкую линию. Вы всегда сможете добавить толщины, в зависимости от образа, которого собираетесь добиться. Классическая подводка - Liquid Eyeliner (Dior), очень мягкий и шелковистый - ComFort Eye Pencil (Versace).

IPB Image

Шаг третий.
Чтобы продлить подводку за пределы линии века, то есть создать так называемый 'кошачий глаз', подстрахуйтесь. Наберите на спонжик или кисточку немного рассыпчатой пудры и проведите линию вдоль воображаемой подводки. Затем словно по этой линейке ведите подводку, а закончив, смахните остатки пудры кисточкой. Некоторые визажисты в качестве импровизированной линейки используют край салфетки. Не стоит продлевать линию более, чем на пол-сантиметра от уголка глаза: чрезмерное количество подводки будет отдавать театральностью. Для завершения образа нанесите на ресницы слой туши, увеличивающей объем, а на ресницы с внешнего уголка глаза - два слоя.

IPB Image

Fashion-Monitor.com.
Roza_Vetrov
Я тебя чутка расстрою sad.gif
Подводка сейчас - не модно, ну аж совсем.
Где хоть вычитал-то?
Smooth Operator
Роза,как ни странно я не растроился smile.gif .Я считаю,что для женщин,как и для мужчин,важно не следование моды,а гармония стиля и внешности.
Оригинал Fashion-Monitor.com
Я скопировал с fashion.rin.ru
Roza_Vetrov
QUOTE(Undeniable)
Роза,как ни странно я не растроился smile.gif .Я считаю,что для женщин,как и для мужчин,важно не следование моды,а гармония стиля и внешности.
Оригинал Fashion-Monitor.com
Я скопировал с fashion.rin.ru


Да, безусловно. Просто не станет же женщина носить шляпу со страусовыми перьями и огромнейшее платье, как в 18-м веке, только потому, что ей это дивно как идет, правда?
Вот и я о том же.
Smooth Operator
Вариант со страусиными перьями не подойдет smile.gif !Как она поймет,что ей идет этот наряд(объективно)?Только если ее позитивное отношение к этому наряду совпадет с общественной оценкой.
А в данном случае шляпу со страусиными перьями мало кто оценит в современном обществе.
А если все-таки понравиться(очень маленькая вероятность),то почему и не одеть biggrin.gif ?
Roza_Vetrov
Классно smile.gif То есть девушки в принципе могут ходить в том, в чем им угодно, если считается, что это им идет? laugh.gif
Smooth Operator
Уточню:если мнение девушки совпадает с мнение общества(окружающих ее мужчин и женщин).Само собой,нужно,чтобы оченивающая аудитория smile.gif была достаточно большая.Так же нужно воспитывать в себе вкус,чтобы знать в каком направлении работать,чтобы не тратить свое время и ресурсы на заведомо проигрышные варианты smile.gif .
Roza_Vetrov
Подводка в сезон зима-весна 2006 (и, если честно, уже 2 года как) является заведомо проигрышным вариантом wink.gif
Smooth Operator
Сейчас пока еще зима,это раз.И почему ты думаешь,что это подводка будет не выигрышна?Это два smile.gif .
EVA
Смотрю на картинки с подводкой... :shock: смотрю на роззин аватар.... :shock: Хммм Розза, а по-мойму Вам идёт ohmy.gif :wink:

по теме: мне вообще не интересно обсуждать "модные" тенденции. Вся эта мура печатается тоннами в женских журналах, от которых у меня просто моральная аллергия.

Кароче, на вкус и цвет - и фломастеры разные.
Roza_Vetrov
Ева, драгоценнейшая моя, у меня не подводка на аватарке, а карандашик, неужель не заметили? wink.gif

И мне неинтересно. Дело в том, что мы тут все такие подобрались, что не надо этого.
То есть как. Мне вот, например, когда что-то интересно, то я иду на один милый форум, весь в розовых зайчиках, плюшевых мишках и цветочках, и задаю там свой вопрос.
Вот не далее как вчера спросила у девочек насчет отличия туши. И они мне все разъяснили, что и как.
Собственно вот smile.gif
Smooth Operator
IPB Image

IPB Image

Шаг 1
Главное в облике Николь - свежесть и сияние кожи. Нанесите небольшое количество прозрачной светлой основы на ладонь. Широкой щеткой соберите крем и нанесите на лицо мягкими движениями сверху вниз. Используйте пальцы, чтобы равномерно растереть основу


Шаг 2
Нанесите специальный крем (он должен быть немного светлее, чем ваша основа) под глаза и немного на веко, вокруг линии носа и на любые другие участки, которые нуждаются в специальном покрытии. Разотрите руками. Нанесите легкую пудру на щеки, подбородок и брови.


Шаг 3
Нанесите один слой черной туши на ресницы, а также бежевые тени на всей поверхности века (с помощью небольшой щеточки). Около линии ресниц используйте легкие коричневые тени. Нанесите на верхнее веко немного теплого коричневого оттенка. Подведите верхнюю и нижнюю линию ресниц мягким черным карандашом и немного разотрите для получения "дымчатого" эффекта. С помощью тонкой кисточки добавьте немного черных теней на верхнюю линию ресниц и разотрите. Еще раз нанесите тушь.


Шаг 4
Чтобы подчеркнуть линии лица, используйте светло-коричневые румяна. Запомните, с помощью коричневого цвета можно подчеркнуть лицо, но не раскрасить его. Проведите щеткой линию прямо под щекой и разотрите пальцами. Добавьте цвета на скулы, начав чуть ниже ушей и ведя линию к подбородку. Разотрите плавными движениями сверху вниз. Чтобы сделать лицо более светлым, нанесите немного коричневого цвета на линию волос, начиная над уровнем глаз, разотрите движением назад, к волосам.


Шаг 5
Ваши щеки должны быть очень нежными, поэтому хорошенько смешайте светлые румяна с помощью щетки для достижения нужного эффекта. Улыбнитесь и нанесите румяна на щеки движением сверху вниз и назад. Нанесите немного румян того же цвета на лоб, нос и подбородок.


Шаг 6
Нанесите нейтральную коричневую помаду с помощью кисточки. Используйте карандаш для губ того же цвета, чтобы подровнять линии. Последний штрих - светлый блеск в центр нижней губы.
liandra
Я за подводку.И еще за много чего.
Женщина должна!! экспериментировать и быть гибкой.Мне подводка подходит-почему я должна НЕ делать ее в этот сезон и ждать другого сезона,когда она войдет в моду?....точно так же по поводу одежды-если мне нравится эта вещь,она подчеркивает мои достоинства,мне в ней удобно,в конце концов-Я одену ее!!а не буду носить джинсы с заниженной талией с риском обморожения моих почек в зиму-тем более мне это не идет.Руководствоваться можно еще и здравым смыслом)
Кста-мне для этого не надо заходить на форум с мишкамии бантиками))))))))

Удалил флуд Розы и Лиандры.В следующий раз выясняйте отношения через ЛС.Розе устное предупреждение за провокацию флуда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.