Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И не туда, и не сюда...
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Dassa
Зима…холодный вечер…мерцают звёзды…Невский проспект покрыт тысячами маленьких, но ярких огоньков…Воздух пахнет как будто бы свежестью, жизнь тоже пахнет как будто бы ей. Вроде и мал ещё, чтобы задумываться о чём то серьёзном, но как то где-то давит, а что и где…не пойму. Иду себе и иду, просто иду по проспекту, сам не знаю куда и зачем. Мысли и о чём и ни о чём. Ноги несут словно арабские скакуны, несут и несут…И туда и не туда. И зачем мне всё это…Зачем я в таком состоянии, а вроде даже и не в таком…Не пойму сам. Прохожу знакомый мостик…Лошадики…красивые…перехожу дорогу, снова дома, люди, витрины, фонари…И вдруг! Яркая вспышка, нет…звезда! Две звезды, десять, сотни, тысячи звёзд горят передо мной! Они прекрасны, они божественны! Они завораживают и сводят с ума! Но что я вижу!!! Их свет сливается воедино и медленно спускается на землю…звёздный дождь, млечное облако спустилось к моим ногам и предстало передо мной ликом прекрасной девушки…Я, словно пьянённый этим звёздным ароматом и ведомый млечной дорожкой подхожу к ней…Подхожу и становлюсь рядом, стою словно прикованный и не знаю что сказать… какая-то неведомая сила привела меня сюда, но во рту всё ещё тот самый аромат звёздного дождя, наверное он то мне и мешает сказать хоть слово…Что со мной? Я не понимаю, что происходит…и вот я уже как будто бы с ней вместе по маленькой млечной дорожке поднимаюсь туда, ввысь, где светят миллионы таких же как она и я! Поднимаюсь и вижу безмерное, нескончаемое сияние, сияние, которое дарит тепло, дарит сладость и уют…радость первого прикосновения и фонтан сказочных мыслей! Да! – я на вершине счастья!..на той вершине, о которой может только мечтать любой в своих самых сокровенных грёзах! Боже, как это прекрасно…Как это по-неземному, но что это я! Я же ведь не на земле! Потому эта небесная сладость так щедра ко мне! Нет ей края и конца! Мне хочется кружиться в звёздном танце, хочется навеки остаться с ней, с моей звездой среди миллионов таких же как мы! Но что это?!! Какая-то неведомая сила вдруг тянет меня вниз! Нет, нет!!!! Не трогайте меня! Не отпускайте меня мои уже столь полюбившиеся звёзды!...Не дайте этой силе утянуть меня…Что происходит? – я отрываюсь от них и лечу с бешеной скоростью вниз, обратно, в пустотуууууууу…
Всё та же зима…Тот же грёбаный холодный вечер…И вроде те же звёзды на небе, да только светят они как-то слабо…Уже не катит…А одна вообще жёлтая..! ха! – цветом как моя моча! А другая красная…Кровоточит и не дохнет…Где я? – Невский проспект отвечает мне толпа…Мдаа…невесёлое зрелище. Толпы каких-то людей снуют туда-сюда, и куда они так торопятся…и зачем бегут…чего хотят найти в этой спешке?... ладно, мне плевать…я не такой!...И спешка это не по мне!, тот кому надо сам дождётся меня…Подхожу к Каналу Грибоедова…ага, снова мост…снова люди, от меня словно какая-то энергетика исходит, все оборачиваются…открывают рот…смотрят мне вслед, да словно идут за мной по пятам…вот одна…вторая…третья…да сколько же их…и все какие-то не очень…и все как-то не по мне. Дааа, сильная штука эти флюиды настоящего мужчины…с таким огромным полем можно горы свернуть…они словно порабощают женщин, заставляют подчиняться одним только взглядом! Вот, ещё одна рабыня…Нет, девушка…этим штанам не в вашей спальне находиться! Уверенность….да, уверенность – сильная штука, уверенность – словно магнит склоняет на свою сторону…и люди тянутся, тянутся, тянутся сплошными вереницами…Воля! – железная стальная воля…непоколебимость…способность преодолеть любые трудности…странно, и почему не у каждого это есть…это же так просто смотреть в глаза своей смерти и усмехаться ей при этом. Зная что в следующий миг уйдёт она, а не ты! Ладно, что это я…вон какая-то милая девчонка стоит напротив Дома Книги! И не смотрит на меня! – надо исправить это!
Подхожу, швыряю свой мобильный телефон ей в ноги и говорю – подними!...Секундное оцепенение! Холодный взгляд сковывает её…она не знает, что сказать, что сделать! “Подними!” Уже более спокойным тоном говорю я, “если я это сделаю, то возьму твои ноги вместе с телефоном!” Она послушно нагибается и подаёт мне телефон! “Хотя нет, ноги я всё равно беру с собой! Если хочешь – можешь пойти вместе с нами!” Беру её за руку и неспешно начинаю идти в сторону Мойки…Она покорно следует со мной! “Где живёшь?” “На Конюшенной, напротив ДЛТ” испуганно отвечает она…”Идём к тебе!”
Подходим к дому, поднимаемся по лестнице, она открывает ключом дверь…дальше широкая кровать, огонь в крови, страсть в глазах, желание, необузданная дикость, стоны, крики…
Всё та же зима…Всё тот же Невский проспект…уже светает…а я всё иду и иду по нему…И не туда, и не сюда…
Smooth Operator
Мне понравился контраст перехода от влюбленного мальчика в уверенного мужчину.Хорошо получилось.Не много убрать лишний агрессии,и вообще круто будет.
Трюк с телефоном заставил долго смеяться laugh.gif .Надо был еще крикнут:"На колени!!" laugh.gif .
И еще одна фраза:
QUOTE
но во рту всё ещё тот самый аромат звёздного дождя

Я сначала прочитал не звездный дождь,а золотой дождь laugh.gif .Сразу так из колеи выбело
Dassa
Просто я это за 2 дня творил)), и образ грубости вообще не в тему тут, им я закончил вчера, а сегодня уже другие мысли были! - про мочу и кровь просто забыл удалить!!!!
Модераторы! - уберите пожалуйста эту пару предложений, которая портит всё!)))))
Inferno
Блин, мне это напоминает филдрепорт, только уж очень поэтический! Твердая пятерка! Или зачОт! ;-)
Dassa
это скажем так 2 ступени моей жизни!
первая, когда я бегал за девушками...не понимая того, что творю...
вторая(сейчас) - когда я способен заставить их "подчиняться" и бегать за мной))!

эххх - когда же наступит третья, когда никому ни за кем не придётся бегать...а жизнь будет протекать спонтанно и размерено, отношения будут спокойными и бурными))
Roza_Vetrov
Афтар, извини меня, конечно, но я чуть-чуть посмеялась.
Кто живет в Питере, меня поймет.
Вот ты говоришь так
QUOTE
Лошадики…красивые…перехожу дорогу, снова дома, люди, витрины, фонари…И вдруг! Яркая вспышка, нет…звезда! Две звезды, десять, сотни, тысячи звёзд горят передо мной! Они прекрасны, они божественны! Они завораживают и сводят с ума!

Что я себе представляю: идет человек от Гостинки к Восстания, проходит Фонтанку, идет дальше. Дальше - Староневский. И вдруг - звезды smile.gif Причем не одна, а много smile.gif
Это уже к середине рассказа я поняла, что ты шел в другую сторону biggrin.gif
Inferno
:mrgreen:
Dassa
а я вот уже несколько лет на староневском перестал наблюдать звёздочек, о которых говорила Роза...

Куда они подевались??? девчооонкиии!!! вы где?
Roza_Vetrov
QUOTE(Dassa)
а я вот уже несколько лет на староневском перестал наблюдать звёздочек, о которых говорила Роза...

Куда они подевались??? девчооонкиии!!! вы где?


В этом году не знаю, ибо не видела. В прошлом году, зимой, ехали со знакомым, так наблюдали.....
:roll:
Dassa
странно, даже знакомые жаловались, что вышли побалагурить, ан не с кем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.