Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БФД
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
SanCHO
БФД:
В данном контексте звезды - левые парни
Луна - тот, кто применяет БФД
Посмотри на это звездное небо, посмотри на Луну...

Когда ты смотришь на небо, на что ты обращаешь внимание в первую очередь? На луну, ведь так? Смотря на нее ты понимаешь что она тебе ближе , она ярче чем все остальное, что ты видишь на небе. Смотря на нее ты чувствуешь странный и приятный холодок по всему своему телу и тебе это нравится, тебя это умиротворяет, тебя это манит...
Ты спросишь о звездах... а что звезды, их много и они далеки и холодны... они лишь фон такого перекрасного зрелища как луна...


Принимаю критику, особенно то, как можно улучшить то, что уже есть...
Smooth Operator
Удачная метафора.Якорь,как я понимаю,нужно поставить после сказанного,чтобы она каждый раз при взгляде на небо вспоминала тебя?Просто по сути это не БФД,а навязывание образа.А БФД в три ступени делается:
1)Вызов положительных эмоций при упоминанииее парня и постановка якоря 1.
2)Перенос образа ее парня на себя при помощи якоря 1 и постановка якоря 2.
3)Вызов отрицательных эмоций и постановка якоря 3,при помощи которого,связываем их с парнем.Активируется при на каком-нибудь событии(в данном случае-осмотр ночного неба со звездами).
Якорь 2 используется в мирных целях laugh.gif .
Inferno
1) Ну во первых надо маркероветь на себя при рассказе о Луне.
2) Слишком мало, надо больше текста говорить, чтобы транс наступил.
А вообще это вопрос к Вуманойду, он у нас знает толк в НЛП. ;-)
SanCHO
Undeniable
Честно говоря Бфд использовал один раз всего, поэтому до конца в этом не разобрался, спасибо за схему, будем думать! smile.gif Насчет якоря ты прав, ведь по сути человек не так часто заглядывается на звездное небо, поэтому якорь будет действовать долго.

InfernO
1) Просто расписывать не стал, а надо.
2) Необязательно, можно и одной фразой затрансовать, типа"я не знаю чего я хочу,но я знаю как это взять!" smile.gif
А так надо еще по ВАКу жеще пройтись... ночью этим и займусь smile.gif
Dreamdemon
Метафора короткая. ИМХО, чтобы метафоры действовали, их надо минимум минут 10 рассказывать.
Womanoid
Санчо, дело в том, что
1) Из метафоры не ясно, почему это именно ты-Луна, а они-Звезды. Почему Луной в ее голове не станет Вася Пупкин?
2) Не совсем удачен выбор в пользу звезд, т.к. слово "Звезда" имеет анахронистичский смысл чего-то желаемого, далекого и недоступного. И с этим надо считаться.
3) Если ты хочешь, чтобы это была полноценная сильная метафора, то делай ее вложенной.
4) БФД немного о другом. Пример БФД. Всякий раз, когда она красит губы, ты якоришь негатив на "того" парня.
5) У тебя скорее метафора от походов налево. БФД это более точечное оружие против одного противника.
smile.gif
Inferno
Во, я же сказал, что придет дядя Вуманойд и все впадут в транс... ;-) От умных идельных советов! :-)
SanCHO
Я в трансе...
frozen
Сама по себе метафора с небом показалась интересной, только насчет звезд не стоило бы, согласен с Вуманоидом. Можно было бы ее развить в сторону солнце - луна и поиграть с субмодальностями яркий-тусклый, большой - маленький (постепенное уменьшение фаз луны). Себя естественно маркировать на солнце. Можно использовать не для якорения, а как классический модельный взмах. Насколько я помню, первые варианты BFD его и предполагали. Кроме того образ ночного неба и далеких звезд довольно легко позволяет ввести в ресурсное или трансовое состояние (Образы: деревья-стены, небо-крыша над головой, в этом мире мы одни итд. Легко моделировать кокон общения).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.