Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Классический стиль для женшин.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Путь к себе
Smooth Operator
Серьезная статья для серьезных дам.

Классический стиль

IPB Image

Сначала классические вещи носили только мужчины, но пришли феминистки и сказали: 'Мы тоже хотим!', и стали носить. Так женщины нарядились в классику и стали себя чувствовать комфортно, наравне с сильной половиной человечества.

Классическому стилю соответствуют строгость, простота, добротность, практичность, функциональность, соответствие фигуре, деловая комфортность, образцовость, элегантность. Классика ассоциируется с гармонией и красотой, предполагает чувство меры во всем: в форме и объеме, цветовой гамме, отделке, художественном оформлении и, конечно же, в манерах и поведении. Не стоит в строгом костюме разваливаться в кресле или бегать сломя голову. А уж кричать и неприлично выражаться - ну, я думаю, вы хорошо воспитаны, и все сами понимаете.

Признаки одежды классического стиля

Силуэт - полуприлегающий или прямой; форма - прямоугольная.

Объем - облегающий.

Покрой рукава - втачной.

Детали - воротники пиджачного типа; карманы в рамку, с листочкой, с клапаном и др.

Отделка - строгие пуговицы небольшого размера, тщательно подобранные в цвет костюма. Минимум отделки, края изделия обрабатываются строчкой в цвет либо без строчки с помощью ручных невидимых стежков.

Степень открытости - открытыми остаются шея, кисти рук, ноги ниже колен. Так что до вечера придется забыть о своей кокетливости и соблазнительности, придется просто не думать о противоположном поле и собственной сексуальности. Трудно, но возможно.

Виды одежды
К классическому стилю относятся полуприлегающие и прямые костюмы: жакет и юбка в сочетании с блузкой; платье и жакет; платье и жилет; тройка: платье, жилет и жакет; брюки, блузка и жакет.
Классическими видами изделий считаются: фрак, пиджак, брюки, фетровая шляпа, сапоги и туфли - лодочки.
Платье - строгое, по фигуре, закрытое или с небольшим декольте, на бретельках (тонких) или с втачным облегающим рукавом.
Вырезов и разрезов в одежде классического стиля не должно быть много. Как правило, один невысокий разрез или шлица на юбке сбоку, спереди, сзади. Но возможны и две шлицы или два разреза (сбоку, спереди или сзади).
Классический жакет - это жакет полуприлегающего силуэта с вытачками, от плечевого шва или из проймы, и вытачками по линии талии и груди. Покрой - по фигуре. Длина жакета может быть до линии бедер, а может до середины бедра.
Жакет классического, современного костюма сохраняет полуприлегающий силуэт, рельефные швы, но их форма несколько меняется и усложняется.

IPB Image


Юбки.
Первоначально юбка английского костюма напоминала мужские брюки - ее длина доходила до щиколотки. Впоследствии юбка укоротилась, ее длина поднялась выше середины икры.
В современной классике возможны юбки разной длины. Она варьируется от щиколотки до середины бедра. Сейчас классической можно считать длину чуть ниже и чуть выше колена, но наиболее удобной для современных женщин является длина по колена.
Форма юбки - прямая, возможно, слегка расклешенная книзу, не стесняющая движения. Юбка должна быть строгой по силуэту и по длине.
В современном классическом костюме покрой юбки также становится более разнообразным: юбка с запахом, юбка с рельефными швами, с разрезами, со шлицами, в складку. Верх юбки может быть обработан притачным поясом, обтачкой, поясом со шлевками для ремня, с различными пряжками.

Чтобы костюм не был скучным, его разбавляют блузами, воротничками и манжетами. Блуза непременно с воротником, возможно с умеренным вырезом. Совсем не обязательно надевать блузку под пиджак, вместо нее могут быть кофточки, топы, водолазки и, наконец, блуза может отсутствовать вовсе. В этом случае застежка жакета должна быть достаточно высокой.
Так же может присутствовать платок на шее, заменяющий блузку и дополняющий современный классический костюм.
Верхняя одежда, например пальто, по покрою будет напоминать классический пиджак или жакет. Классическое пальто - прямое, полуприлегающие или прилегающие, с воротником пиджачной формы или рубашечного покроя, с карманами в рамку, в рамку с клапаном, с карманом-листочкой.

Цветовое решение костюма.

Идеальным цветом для классического костюма являлся черный. В основном в классике предпочитают темные тона. Хотя классический костюм может быть и светлым. В цветовом решении допускается использование неярких цветовых контрастов. Яркие цвета не допускаются.

IPB Image



Ткани.

Как правило, классический костюм выполняется из однотонной ткани. Возможно использование ткани в тонкую, едва заметную полоску, клетку, "куриная лапка". Ткань в клетку должна быть выполнена из тщательно подобранных цветовых сочетаний.
Несмотря на все изобилие тканевых материалов, ткань для современного классического костюма практически не изменилась, разве что текстура, фактура и используемые волокна стали более разнообразными и совершенными, чем во времена наших бабушек.
Сегодня начали использовать легкие жакетные ткани с включением эластичных волокон, с повышенной растяжимостью - это биэластичный креп-габардин, двусторонние жакетные ткани из шерстяных и смешанных волокон. Такие ткани не мнутся, обеспечивают облегание фигуры, придают классическому стилю новое, необычайно актуальное, звучание.


Аксессуары.

В классическом стиле возможны дополнения строгими головными уборами: английская шляпа, элегантные береты, косынки. А так же: шарфы на шее, декоративные платочки пастельной гаммы в нагрудном кармане "с кисточкой" или просто декоративно приколотые к лацкану.
Классический стиль может быть дополнен авангардными элементами или изысканными романтическими деталями, но в очень разумных пределах.
Шляпка должна быть традиционно круглой формы с различными украшениями: отделочной тесьмой, бантами, страусовыми перьями. Но в то же время она должна выглядеть сдержано.
Сумочка классической формы: круглая, овальная, прямоугольная, квадратная, без излишней вычурности. Современные классические сумочки - это все те же сумочки из прошлого, но несколько больших размеров и более актуальные по материалу. Отделка сумочек разнообразная.
Обувь. Классической обувью считаются туфли "лодочка".
Ювелирные украшения классического стиля - небольшие серебряные и золотые, элегантные, строгие, тщательно выполненные изделия. Идеально подходит и украшает классический стиль лаконичная бижутерия: клипсы под жемчуг, золотые цепочки, жемчужное колье, изящные брошки, браслеты.

Когда и как нужно использовать классический стиль.

Чтобы выглядеть органично, надо понимать, для чего нужен классический стиль. Он может использоваться для повседневной, деловой одежды, для работы и официального общения. Классика используется и для вечера, когда вы куда-то выходите, и вам не нужны изыски и излишества.
Это стиль людей интеллектуального труда, служащих различных учреждений: политических деятелей, руководителей, менеджеров, секретарей, педагогов, юристов, налоговых инспекторов и т. д.
Классический стиль позволяет женщине выглядеть более официальной, сдержанной, решительной и компетентной.
Классический стиль настраивает на официальность и деловитость отношений
. Поэтому, дополняя классический стиль авангардными элементами или изысканными романтическими деталями, будьте аккуратны, помните: классический стиль требует меры!

В оформлении костюма могут присутствовать детали спортивного стиля, увеличивающие разнообразие моделей.
Классический стиль подойдет любому возрасту и фигуре. Однако следует избегать излишнего обтягивания тела. Это придает либо эротичность, либо создается впечатление, что Вы "выросли" из костюмчика.
Если вам 20 (или меньше), то классический стиль хоть и позволяет выглядеть деловой, все равно будет обращать внимание на возраст, вместо эффекта "старше" появляется эффект "дочка в мамином платье". Для юных девушек, чтобы смотреться органично в классическом стиле, необходим строгий макияж, желательно очки, сдержанная манера движений и поведения.

Классический костюм подходит фактически к любому типу фигуры, однако, с учетом особенностей покроя.
Если Вы полная женщина и решили выбрать классический костюм, то пусть он будет из мягкой натуральной кожи, из крепа, однотонного твида. Ткани в полоску, клетку, в "елочку", мелкий горошек, и кашемир тоже подойдут. Для классических платьев мягкие драпирующиеся ткани, такие как шелковый атлас, креп, мягкая и тонкая кожа. Для блузок классического стиля драпирующийся шелковый атлас, креп.
По-прежнему в модной классике габардин.
Предпочтительны сдержанные цвета Вашей цветовой палитры, с мягким подбором цветовых решений внутри костюма.
Если же у Вас фигура асимметрична, то старайтесь добиться полной симметрии ее восприятия, это особенно важно в классической одежде.
Обратите внимание на сумки. Сумка, надетая на плечо, является спортивной стилистикой и заставляет приподнимать одно плечо; из-за чего в костюме может нарушиться посадка изделия. Лучше избегать дамских сумочек на плече, не говоря уже о портфеляхbr> Когда вы носите одежду классического стиля, обязательно обратите внимание на опрятность костюма. Этот стиль предполагает особо тщательный уход за одеждой. Стиль "с иголочки": тщательная утюжка, чистка, дающие ощущение особой свежести, ухоженности.

Если ваша женская душа настаивает на серьезности, компетентности и деловитости, классический стиль для вас. Кстати, женщина в классике производит впечатление недоступности, что придает ей особый шарм в глазах сильной половины человечества - доказано и проверено!

Скопированно ©.
Dreamdemon
Лично мне очень нравятся молодые девушки, которые одеваются в классическом стиле. Сейчас это не очень распространено.
Smooth Operator
QUOTE(Dreamdemon)
Лично мне очень нравятся молодые девушки, которые одеваются в классическом стиле. Сейчас это не очень распространено.


Абсолютно солидарен.Сейчас очень редко встретишь девушку с хорошим вкусом(Сразу вспоминаются унты,джинсы обшитые стразами и.т.д),а те сеньериты,которые следуют классическим канонам моды,вообще единицы(говорим только про молодых девушек smile.gif ).
Inferno
Да, унты, на мой взгляд - это верх приколизма! :-D
Anonymous
QUOTE(InfernO)
Да, унты, на мой взгляд - это верх приколизма! :-D
Особенно сейчас, когда ночью минус 37. :roll:
Inferno
Не, Лех, я про то, что это модная нынче обувь мне по нраву. А то что сейчас эта обувь спасает в такой житкий мароз - ну повезло! :-D
Dreamdemon
QUOTE(Вуманоид)
QUOTE(InfernO)
Да, унты, на мой взгляд - это верх приколизма! :-D
Особенно сейчас, когда ночью минус 37. :roll:

Ничего, длинные теплые дреды согреют. biggrin.gif
Womanoid
QUOTE(Dreamdemon)
Ничего, длинные теплые дреды согреют. biggrin.gif
И улицы станут чище заодно biggrin.gif
PS А унты-это классно. Гораздо более кслассно чем класически одетая двушка с соплями. Вот потеплеет и хоть на 15-сантиметровых шписьках пусть ходят. А пока- в унтах! biggrin.gif
EVA
Обажаю классику. Стогость, аккуратность, ничего лишнего. Удобно, элегантно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.