Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лестница идеала.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Smooth Operator
Лестница идеала.
Что такое идеальный мужчина со стороны женщины.Чаще всего ответом на этот вопрос являются характеристики,которые противоречят друг другу.Например,как может интеллигентный,образованный,спокойный мужчина быть,в тоже время,наглым,немного самоуверенным,чуточку агрессивным.Довольно странный коктейль получается.Ключевой вопрос-что делать,чтобы сочетать в себе все это,и в тоже время не стать рабом того образа,который вы выбрали.И вот внезапно вы оказались у лестницы самосовершенствования.У лестницы идеала.

Изначально романтизм кажется основой,фундаментом поведения с девушками.В этом есть резон,скорее всего это хорошая и устойчивая ступень к переходу на следующий уровень своего развития.Но у этой ступени есть свои трещины:
1)Романтизм,излишняя нежность,заинтересованность-хороши в начале взаимоотношений и в маленьких количествах.Если же переборщит,то можешь оказаться очередным другом девушки,потому что она не разглядела мужчину в этом образе.она нашла лишь влюбленного мальчика,который пытается завоевать ее внимание разными методами.Но,к сожалению,выбрав этот образ,парню трудно остановиться,так как ему он кажется самым верным,и он просто получает удовольствие от самого процесса ухаживания,а надежда на взаимное чувсва,просто сносит ему крышу.
Это главный минус.
2)Романтизм плохо развивает личность нашего “принца”.Конечно,в процессе ухаживания он узнает много нового,в частности:интересные и красивые места,где можно наедине провести с девушкой время.Изучает поэзию и литературу,чтобы блеснуть перед своей избранницей талантами и познаниями.У него вырабатывается основы конвеера комплиментов.Но жесткая сторона “идеального мужчины” остается в тени.Кинестетика практически на нуле,он не присекает попытки манипулирования собой ,и конечно,практически полное отсутствие черт лидера.
И вот наш герой проходит этот уровень,приобретя незаменимый опыт и некоторые полезные навыки.”Но как он поймет,что пора заканчивать с этим образом?”-спросите вы.Ответ прост:после пары неудачных и удачных романов,он поймет свои ошибки сам.,так как не захочет учиться на ошибках других.
Что же он подчерпнул для себя пройдя эту первую ступень:нежность и романтизм не ведут к намеченной цели,так быстро как хотелось бы,да к тому же и не факт,что,вообще,приведут.И вот он оставляет одну ступень позади.

Теперь он делает напор на брутальность.Этакий мужчина без эмоций.Холодная и крепкая скала мужской уверенности,силы и лидерства.Заманчиво,не правда ли?Он долго идет,к намеченной цели.Он начинает менять общение с окружающими,думать над тем,что он говорит,для того чтобы пресикать большинство не нужных эмоций и чувств.Он вырабатывает характеристики лидера.И постепенно им становится.Его уверенность становится фундаментом.Но самое главное изменение происходит не заметно.По ходу процесса наш герой,понимает,что это уже не образ,а он сам.Образа больше нет.Остался лишь он.Это верный шаг к успеху.”Но а какие у него отношения с девушками?”-опять спросите вы.Ответ:все замечательно.Женщины сразу чувствуют кто перед ними-мальчик или мужчина(не в физиологическом плане).И они видят в нем мужчину,на которого можно положиться,которого нельзя сломить своими “проверками”,который всегда знает,что делать,как делать и зачем.Он всегда несет отвественность за все свои действия,и ему это нравится,потому что он лидер.Конечно же,и женщине это нравится.
Но в один прекрасный день он поймет,что потерял что-то ценное.И этой ценностью является способность любить и дарить любовь.Сказанно напыщенно,но именно в этих способностях скрываются наши чувсва,нежность,откровеннось.Этого не хватало многим женщинам с которыми он был.Они не чувствовали себя нужными…любимыми.Он просто давил их своей самодостаточностью.
И здесь он мог остановиться,но даже он стремился к идеальным отношениям-к любви.”Что же делать дальше?”.”Меняться’-сказал он,и шагнул на следующую ступень.И вот,наконец,наш герой пытается объединить две половинки идеалного мужчины.Он не знает сколько ступенек еще впереди,но он знает лишь одно-то,ради чего он начал этот путь,достойно этого восхождения.

Добъется ли он своей цели?Никто не знает.Но вы всегда можете пройти сами эту лестницу и узнать ответ на это вопрос.

Undeniable.
Dreamdemon
Очень интересно написано. Undeniable, не знал, что ты так классно пишешь. smile.gif

В дополнение:
Я считаю, что если увлечение пикапом портит человека, то это значит, что человек был испорчен до этого. А если не был, то уже никаким пикапом его не испортишь - он лишь возмет из пикапа то положительное, что ему понадобится. wink.gif
Smooth Operator
Спасибо,приятно слышать.Давно намеревался написать,что-то подобное,да как-то руки не доходили smile.gif .
Inferno
Да, очень интересно! :-)
Anonymous
Спору нет, написанно очень и очень интересно, прямо таки интригует, подбивает на то чтобы пройти весь путь...
Samuel
По себе - я где то в середине второго этапа. Путь на мой взгляд правильный, но не единственный.
Womanoid
Undeniable, ИМХО ты гонишься за тем, чего нет. Нет идеального характера и идеального обладателя оного. Да и лестницы нет. Есть только бесконечномерное пространство и способность двигаться в нем в любом направлении при наличии желания. smile.gif
Inferno
Аминь...
EVA
Знаете, мне это напомнило игру на фортепиано. Есть основная мелодия (правая рука), и есть аккомпанемент (левая рука). Если играть по отдельности, например, когда разучиваешь пьесу, то это скучно, непонятно, невыразительно. Но когда музыкант заиграет одновременно обеими руками… ему, как правило, аплодируют.
Нужны годы тренировок, чтобы играть новые произведения сразу с листа, а для импровизаций нужен ещё и талант.
Delicates
на меня, надо сказать, не особое впечатление произвело :roll:
написано, ничего не скажу, красиво, но по сути... EVA права... :wink:
Smooth Operator
QUOTE(Womanoid)
Undeniable, ИМХО ты гонишься за тем, чего нет. Нет идеального характера и идеального обладателя оного. Да и лестницы нет. Есть только бесконечномерное пространство и способность двигаться в нем в любом направлении при наличии желания. smile.gif


Нет ничего идеального в этом мире,есть только стремление к этим идеалам.И это стремление очень важно,по-крайней мере для меня.А лестница,это просто метафора smile.gif .Она добавила некую пикантность и сюжет тексту.То есть,это просто попытка сделать текст более приятным для прочтения smile.gif .
"Ноги-Ноги...Главное-хвост" ©
Inferno
"Ноги. КРЫЛЬЯ... главное - хвост!" (с) - просто очень люблю этот мультик :-D
Smooth Operator
QUOTE(Inferno)
\"Ноги. КРЫЛЬЯ... главное - хвост!\" (с) - просто очень люблю этот мультик :-D

Ошибся не много smile.gif ,а мультик и вправду сильный biggrin.gif .
3K (alter ego)
QUOTE(Inferno)
"Ноги. КРЫЛЬЯ... главное - хвост!" (с) - просто очень люблю этот мультик :-D


Как всегда, - все свелось к х... sad.gif
Gadina
QUOTE(ЗК (alter ego))

Как всегда, - все свелось к х... sad.gif

я ж говорила..но зато как что так Гадина, ЗК, Dassa и Роза Ветров главные флудеры...

по сабжу.

Undeniable, красивый текст, легко читаемый, но на мой взгляд очень прозрачный и бессмысленный, годится для юнцов. вступающих в жизнь и не обладающих (и в будущем в этом плане вряд ли) так называемым стержнем, или для художественной литературы. Сгреб всех и все в одну кучу, хотя задумка идеальной лестницы была изначально хорошей. Восстребованны бывают как и романтические мальчики, так и брутальные мужчины. и не факт, что такими они стали после прохождения лестницы. Настоящий мужчина меняется в одном направлении им выбранном, а не мечется из крайности в крайность. Текст сквозит (по ощущениям) неуверенностью. (ИМХО) но хороший..теплый )))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(ЗК (alter ego))

Как всегда, - все свелось к х... sad.gif

я ж говорила..но зато как что так Гадина, ЗК, Dassa и Роза Ветров главные флудеры...

по сабжу.

Undeniable, красивый текст, легко читаемый, но на мой взгляд очень прозрачный и бессмысленный, годится для юнцов. вступающих в жизнь и не обладающих (и в будущем в этом плане вряд ли) так называемым стержнем, или для художественной литературы. Сгреб всех и все в одну кучу, хотя задумка идеальной лестницы была изначально хорошей. Восстребованны бывают как и романтические мальчики, так и брутальные мужчины. и не факт, что такими они стали после прохождения лестницы. Настоящий мужчина меняется в одном направлении им выбранном, а не мечется из крайности в крайность. Текст сквозит (по ощущениям) неуверенностью. (ИМХО) но хороший..теплый )))


Мне тоже кажется,что "рабочего" материала здесь практически нет.Текст больше подходит для первоначального стимула к движению что-ли.Да и все эти тексты для юнцов без стержня.Я даже скажу больше(крамольная мысль smile.gif)-Пикап и создан для юнцов без стержня.Основная цель пикапа-не моральное и сексуальное удовлетворение,а выработка этого "стержня",на мой взгляд.На счет того,что текст сквозит неуверенностью-согласен.Особенно в конце.

Вот только на счет настоящего мужчины я не согласен.Черта настоящего мужчины-это выбор лучшего варианта,а не изначального.
Gadina
Я думаю, что его можно доработать до удобоваримого, как раз как рабочий (в этом плане) его можно рассматривать. Чем больше думаю, тем больше понимаю,что идея на самом деле блестящая.
Настоящий мужчина изначально (!) выбирает лучший вариант и по нему уже двигается, хотя безусловно жизне ситуации на время могут его сбить с главного пути, но тем он и ценен, что самостоятельно возвращается обратно.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
Настоящий мужчина изначально (!) выбирает лучший вариант и по нему уже двигается, хотя безусловно жизне ситуации на время могут его сбить с главного пути, но тем он и ценен, что самостоятельно возвращается обратно.

Только кто определяет критерий "лучшего пути"?К примеру для мужчины его путь лучший,для одной девушки его путь тоже лучший,а для второй девушки его путь уже не лучший.Кто прав?Ведь с одной стороны он является "настоящим" мужчиной,а с другой нет.

Абсолютно метафизические понятия,поэтому разговор может уйти в вечность smile.gif
Gadina
QUOTE(Undeniable)
Только кто определяет критерий "лучшего пути"?К примеру для мужчины его путь лучший,для одной девушки его путь тоже лучший,а для второй девушки его путь уже не лучший.Кто прав?Ведь с одной стороны он является "настоящим" мужчиной,а с другой нет.

Абсолютно метафизические понятия,поэтому разговор может уйти в вечность smile.gif
Согласна с вечностью.))
ОН сам выбирает путь и определяет критерий и выбирает девушку, для которой этот путь приемлен, верен, принят (как хочешь).
Womanoid
А вот у меня вопрос народился. Вот берем лоха. Только не надо щас три страницы договариваться о понятиях. Каждый знает, что представляет собой лох. Дык вот. Берем ентава сферическага лоха в вакууме и даем ему неограниченный доступ к тематической литературе, курсам Новиковых и прочих манкубусов. Внимание, вопрос знатокам. Есть у него шанс стать "профи" (в ковычках, потому что это не ремесло и не искусство smile.gif ) и при этом не сойти с ума? А?
Smooth Operator
QUOTE(Womanoid)
А вот у меня вопрос народился. Вот берем лоха. Только не надо щас три страницы договариваться о понятиях. Каждый знает, что представляет собой лох. Дык вот. Берем ентава сферическага лоха в вакууме и даем ему неограниченный доступ к тематической литературе, курсам Новиковых и прочих манкубусов. Внимание, вопрос знатокам. Есть у него шанс стать "профи" (в ковычках, потому что это не ремесло и не искусство smile.gif ) и при этом не сойти с ума? А?


Даю "емкый и глыбокий" ответ:Нет biggrin.gif .
Gadina
QUOTE(Womanoid)
А вот у меня вопрос народился. Вот берем лоха. Только не надо щас три страницы договариваться о понятиях. Каждый знает, что представляет собой лох. Дык вот. Берем ентава сферическага лоха в вакууме и даем ему неограниченный доступ к тематической литературе, курсам Новиковых и прочих манкубусов. Внимание, вопрос знатокам. Есть у него шанс стать "профи" (в ковычках, потому что это не ремесло и не искусство smile.gif ) и при этом не сойти с ума? А?

Я не знаток "лохов" и вобще не знаток :roll: , но мнение свое выскажу ибо привычка))
Есть, потому как на каком то этапе человек остановится, если психически устойчив, и пошлет ...далеко и подальше приобретение знаний, своего рода психологический барьер, типа всЁ моск понимать отказывается.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
Только кто определяет критерий "лучшего пути"?К примеру для мужчины его путь лучший,для одной девушки его путь тоже лучший,а для второй девушки его путь уже не лучший.Кто прав?Ведь с одной стороны он является "настоящим" мужчиной,а с другой нет.

Абсолютно метафизические понятия,поэтому разговор может уйти в вечность smile.gif
Согласна с вечностью.))
ОН сам выбирает путь и определяет критерий и выбирает девушку, для которой этот путь приемлен, верен, принят (как хочешь).


Тогда все мужчины-"настоящие" мужчины.За исключением сферического лоха в вакууме,про которого говорит Womanoid biggrin.gif /
Gadina
QUOTE(Undeniable)


Тогда все мужчины-"настоящие" мужчины.За исключением сферического лоха в вакууме,про которого говорит Womanoid biggrin.gif /

"Даю "емкый и глыбокий" ответ:Нет " laugh.gif я говорю о мужчине, который не подчиняется обстоятельствам. .
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)


Тогда все мужчины-"настоящие" мужчины.За исключением сферического лоха в вакууме,про которого говорит Womanoid biggrin.gif /

"Даю "емкый и глыбокий" ответ:Нет " laugh.gif я говорю о мужчине, который не подчиняется обстоятельствам. .


А какие именно обстоятельства?Я что-то начинаю терять твою мысль
Gadina
QUOTE(Undeniable)

А какие именно обстоятельства?Я что-то начинаю терять твою мысль

я и сама ее терять начинаю в связи с последними событиями на форуме)))))
Я говорю, что никто и ни что не может повлиять на "путь" мужчины.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)

А какие именно обстоятельства?Я что-то начинаю терять твою мысль

я и сама ее терять начинаю в связи с последними событиями на форуме)))))
Я говорю, что никто и ни что не может повлиять на "путь" мужчины.

А вот этот "путь" это что-то глобальное или это просто действия мужчины?
Gadina
QUOTE(Undeniable)

А вот этот "путь" это что-то глобальное или это просто действия мужчины?

у Настоящего мужчины все глобальное. ) А вообще составляющая действий, жестов, реакций.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)

А вот этот "путь" это что-то глобальное или это просто действия мужчины?

у Настоящего мужчины все глобальное. )


Проверил на собственном примере.ты права smile.gif

QUOTE
А вообще составляющая действий, жестов, реакций.

К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?
Gadina
QUOTE(Undeniable)
К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?

Я говорю только о том,что понимаю и "проверила" сама на опыте,я практик, но и теоретик чуть чуть (потому как мало чего я не проверила))).
хехе.
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?

Я говорю только о том,что понимаю и "проверила" сама на опыте,я практик, но и теоретик чуть чуть (потому как мало чего я не проверила))).
хехе.


Скорее всеь этот текст ты хотела написать к первой моей цитате smile.gif
Gadina
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?

Я говорю только о том,что понимаю и "проверила" сама на опыте,я практик, но и теоретик чуть чуть (потому как мало чего я не проверила))).
хехе.


Скорее всеь этот текст ты хотела написать к первой моей цитате smile.gif

Я его вобще не хотела писать))))))
Не понимаю. Почему?))))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?

Я говорю только о том,что понимаю и "проверила" сама на опыте,я практик, но и теоретик чуть чуть (потому как мало чего я не проверила))).
хехе.


Скорее всеь этот текст ты хотела написать к первой моей цитате smile.gif

Я его вобще не хотела писать))))))
Не понимаю. Почему?))))


Мое эго раздувается все больше и больше biggrin.gif biggrin.gif .Спасибо,Лана.Я конечно могу сейчас рассказать про подсознание,но ведь все и так понятно!
Gadina
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
К этому я и вел.Золотые слова.Ты понимаешь почему smile.gif?

Я говорю только о том,что понимаю и "проверила" сама на опыте,я практик, но и теоретик чуть чуть (потому как мало чего я не проверила))).
хехе.


Скорее всеь этот текст ты хотела написать к первой моей цитате smile.gif

Я его вобще не хотела писать))))))
Не понимаю. Почему?))))


Мое эго раздувается все больше и больше biggrin.gif biggrin.gif .Спасибо,Лана.Я конечно могу сейчас рассказать про подсознание,но ведь все и так понятно!

Твое эго мне не безразлично уже,я ИМ прониклась))))
Про подсознание нужно рассказать и не только мне))))))))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
Твое эго мне не безразлично уже,я ИМ прониклась))))
Про подсознание нужно рассказать и не только мне))))))))

:shock: Как ты успела ИМ проникнуться!!Как я мог такое не заметить!! )))
Про подсознание расскажу потом.Пусть это остается НАШЕЙ тайной smile.gif
Gadina
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
Твое эго мне не безразлично уже,я ИМ прониклась))))
Про подсознание нужно рассказать и не только мне))))))))

:shock: Как ты успела ИМ проникнуться!!Как я мог такое не заметить!! )))
Про подсознание расскажу потом.Пусть это остается НАШЕЙ тайной smile.gif


Я успела проникнуться им еще тогда, в моей (той) теме, спокойствие и есть в том числе (по сабжу) критерий настоящего мужчины. но вывести из себя..это удовольствие и развлечение (ну вот все расскрыла))).
Относительно подсознания..пусть тайной, а потом это когда?))) (пытаюсь выбраться из волны веселья)))))))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)
QUOTE(Undeniable)
QUOTE(Gadina)
Твое эго мне не безразлично уже,я ИМ прониклась))))
Про подсознание нужно рассказать и не только мне))))))))

:shock: Как ты успела ИМ проникнуться!!Как я мог такое не заметить!! )))
Про подсознание расскажу потом.Пусть это остается НАШЕЙ тайной smile.gif


Я успела проникнуться им еще тогда, в моей (той) теме, спокойствие и есть в том числе (по сабжу) критерий настоящего мужчины. но вывести из себя..это удовольствие и развлечение (ну вот все расскрыла))).
Относительно подсознания..пусть тайной, а потом это когда?))) (пытаюсь выбраться из волны веселья)))))))


Все-таки "вывод из себя" имеет негативный оттенок.А здесь больше удивление на грани удовольствия smile.gif.
Про подсознание расскажу на следующем собрании дурдома.
Gadina
QUOTE(Undeniable)

Все-таки "вывод из себя" имеет негативный оттенок.А здесь больше удивление на грани удовольствия smile.gif.
Про подсознание расскажу на следующем собрании дурдома.

Удивление чему?)
"Вывод из себя" это своего рода развлечение..при чем невинное :roll: laugh.gif
Ждем собрания))))
Smooth Operator
QUOTE(Gadina)

"Вывод из себя" это своего рода развлечение..при чем невинное :roll: laugh.gif

Любишь развлекаться?

QUOTE
Удивление чему?)

Удивление тому,что я не заметил проникновения "эго" biggrin.gif biggrin.gif .
Gadina
Так это ты не туда смотришь, только и всего)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.